Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 121 страница 150 из 383

121

а если не сильная,то можно заметить?

0

122

Юлёк написал(а):

а если не сильная,то можно заметить?

Чем выше заглистованность, тем больше вероятность.
При небольшой тоже сможете увидеть, но реже...

0

123

Татьяна
спасибо большое :)

0

124

Подлиза
я своему третий день даю пирантел, но заметила что он оооочень много пьет! прям за час выпил 50-75мл.! писает очень часто! это от пирантела?

0

125

Не замечала чтобы от пирантела много пили.

Проверьте поилку - не протекает ли?

0

126

Татьяна
проверяла. но я постоянно дома с ним и вижу как он пьет! проснулась сегодня поилка снова пуста. налила воды и снова пьет.

0

127

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом.

Сейчас у меня живет 2 декоративных кролика. Кролик мальчик и кролик девочка.

Мальчика купили в питомнике в Екатеринбурге, девочку купили в зоомагазине.
Относительно прививок даже не интересовались. Поэтому не вакцинации не делали, не глистогонили.

Сейчас мальчику 1 год и 3 месяца. Девочке около 3х месяцев.

Глистов никогда тьфу-тьфу не замечали.

Прочитав данную тему задумалась.

Так понимаю, сейчас нужно срочно глистогонить и делать прививки? А какую именно вакцину нужно купить и где её вколоть? в вет.клинике?

Заранее спасибо

0

128

Ещё раз, здравствуйте!

Забыла спросить. Мальчик кроль (1 год 3 мес) примерно месяца 2 странно хрипит, когда бежит. Просто сидя на одном месте хрипа не слышно, какое-то гортанное похрипывание происходит именно при его движении. Сначала думали, что простыл. Давали настой ромашки, но хрип не исчез. Подскажите что это может быть?

И ещё одна проблема с мальчиком. Он довольно часто крутится вокруг своей оси, пытаясь что то покусать у себя на спине. Так вот просто бежит за своей спинкой. Причем это происходит всегда рядом с нашими с мужем ногами. Кролик бежит за нами. когда мы останавливаемся, кролик садится рядом и начинает своё как мы в шутку называем "вертипопие". Может это связано с тем, что он чувствует присутствие крольчихи и что-то нам хочет сказать этим вертипопием?

Развейте пожалуйста сомнения:)

0

129

Asya, все нормально.
То, что он бегает за ногами и крутится - это проявление хочухи. Ухаживает он так. Многие кролики при этом еще и "жужат".

0

130

optimizm написал(а):

Татьяна
проверяла. но я постоянно дома с ним и вижу как он пьет! проснулась сегодня поилка снова пуста. налила воды и снова пьет.

выпил и эту. налила снова. почти допил. лужи повсюду. и они странно пахнут. ну как в сарае. очень резкий запах. неужели от пирантела?

0

131

optimizm написал(а):

выпил и эту. налила снова. почти допил. лужи повсюду. и они странно пахнут. ну как в сарае. очень резкий запах. неужели от пирантела?

вообще что-то не то.
ко врачу бы Вам...
не знаю как у Вас, но у нас похолодало сильно, как бы не цистит...

0

132

optimizm написал(а):

выпил и эту. налила снова. почти допил. лужи повсюду. и они странно пахнут. ну как в сарае. очень резкий запах. неужели от пирантела?

У нас Персик после Пирантела тоже очень много пьёт. А если много пьёт, то и писает много. А если писает где попало, то и запах, хочешь-не хочешь, а кроличья моча не самая приятно пахнущая вещь... Наблюдайте за кролюндием. У нас примерно дня через 2 всё приходило в норму. Если у вас это продолжается давно, то и вправду, лучше проконсультироваться с ветом.

0

133

Еленка
пронаблюдаем. два дня только так пьет.

0

134

voraa написал(а):

Asya, все нормально.
То, что он бегает за ногами и крутится - это проявление хочухи. Ухаживает он так. Многие кролики при этом еще и "жужат".

Спасибо, voraa

Помогите, пожалуйста, советом. Ещё раз напишу.

Сейчас у меня живет 2 декоративных кролика. Кролик мальчик и кролик девочка.
Мальчика купили в питомнике в Екатеринбурге, девочку купили в зоомагазине.
Относительно прививок даже не интересовались. Поэтому не вакцинации не делали, не глистогонили.
Сейчас мальчику 1 год и 3 месяца. Девочке около 3х месяцев.
Глистов никогда тьфу-тьфу не замечали.
Прочитав данную тему задумалась.
Так понимаю, сейчас нужно срочно глистогонить и делать прививки? А какую именно вакцину нужно купить и где её вколоть? в вет.клинике?
Заранее спасибо

0

135

Где покупать в Екатеринбурге вакцину я не знаю. Может есть в клиниках, может есть в ветаптеках.
Вакцины разные бывают. В зависимости от вида по разному колятся. Комплексные - в один день, раздельные с интервалом в 10-14 дней.

0

136

Татьяна
уже не пьет так много. (как обычно)глистогонила три дня. последних 2 дня и еще половину 3-го он так много пил. потом-все нормально. поилку проверяла-не протикала. сейчас  она же и висит у него.
наверное от пирантела все-таки...

но у нас снова что-то со здоровьем. вчера чихать начал. чихает системтически. постоянно. и сегодня вижу что не перестал. в клетке убрала. значит, может простыл? он очень много писал (когда пил) и мы заметили что он в клетке писал повсюду(не в лоток). и лапки быи полностью в писюшках! он как выскочил из клетки так аж брызги в разные стороны. мы его вытерли и отогрели на всякий случай. но вот теперь чихает.

вопрос еще. нам же надо делать ревакцинацию. после глистогонки. это должно быть через месяц? и вы советовали через три недели после первой глистогонки еще раз проглистогонить. я не обнаружила глистов после первой. может не надо повторной?
просто боюсь что если не вакцинировать бистрее...
после повторной глистогонки тоже надо же ждать...время то идет...
ну как правильнее?

0

137

Правильнее - 3 дня глистогонки, 10 - перерыв, 3 дня глистогонки.
Через несколько дней - вакцинация.

Но у Вас похоже кроль заболел от того что лапки в воде были.
Надо врачу показать.
Прививать больных животных нельзя...

0

138

voraa написал(а):

Мальчик кроль (1 год 3 мес) примерно месяца 2 странно хрипит, когда бежит. Просто сидя на одном месте хрипа не слышно, какое-то гортанное похрипывание происходит именно при его движении. Сначала думали, что простыл. Давали настой ромашки, но хрип не исчез. Подскажите что это может быть?

voora а почему у нас кролик хрипит не знаешь?:) нужно ли показать его ветеринару?

0

139

voraa написал(а):

Мальчик кроль (1 год 3 мес) примерно месяца 2 странно хрипит, когда бежит. Просто сидя на одном месте хрипа не слышно, какое-то гортанное похрипывание происходит именно при его движении. Сначала думали, что простыл. Давали настой ромашки, но хрип не исчез. Подскажите что это может быть?

voora а почему у нас кролик хрипит не знаешь?:) нужно ли показать его ветеринару?

0

140

Asya написал(а):

voora а почему у нас кролик хрипит не знаешь?:) нужно ли показать его ветеринару?

Если хрипы раздаются в то время, когда он возбужден и бегает за ногами, вокруг ног, то, мне кажется, это нормально. Такие хрипящие, жужащие звуки издают многие самцы. Если в другое время тоже хрипит, то имеет смысл показаться врачу.

0

141

Люди Добрые! Помогите нам Пожалуйста! у кроли в третий(!) раз глисты  :'(  последний раз глистогонили  17-18(!) января этого года... кроле почти 6 месяцев, вес 1,5 кг. глистогонку делали оба прошлых раза пирантелом. глисты живые в кале.  помогите пожалуйста! особенно обращаюсь к Вам, Татьяна вы я знаю достаточно большое количество разных способов испробовали! подскажите что делать? уже третий раз примерно через месяц после глистогонки у нас глисты... я читала аннотацию к Пирантелу, там есть побочные действия, я не знаю, но они же и на кроликов действуют? просто я думаю что возможно вредно так часто Пирантелом лечить?  может быть попробовать семечки тыквы? или что-то такое? может быть травку какую-то? чтоб пополезнее было и можно было часто это делать? и хотелось бы слышать ваше мнение, может это только моя вина, что у неё постоянные глисты? может я недосматриваю? если нужно будет рассказать как и что я делаю после глистогонки, что и чем мою, где обитает кролик, где мы все живём, я всё расскажу, просто не хочу чтоб у кроли постоянно были глисты...

0

142

Кислая, Вы меня простите, но у меня стресс...
Сегодня на форуме УБИЛИ КРОЛИКА...
У меня нет душевных сил помогать кому-то сегодня - сначала ты помогаешь, потом этого кроля убивают...
Простите ещё раз...

0

143

Татьяна Татьяна я вас прекрасно понимаю, и я понимаю что я не вовремя написала, только что хотела это сюда написать... мне очень странно, непонятно то, что произошло  и все эти обвинения вас. в голове не укладывается. я надеюсь вы не сочтёте моё предыдушее и это сообщение за невежество или наглость...

0

144

Татьяна написал(а):

Сегодня на форуме УБИЛИ КРОЛИКА...

Никто никого не убивал!!!Спросите правду у Ириски

0

145

Кислая написал(а):

Татьяна я вас прекрасно понимаю, и я понимаю что я не вовремя написала, только что хотела это сюда написать... мне очень странно, непонятно то, что произошло  и все эти обвинения вас. в голове не укладывается. я надеюсь вы не сочтёте моё предыдушее и это сообщение за невежество или наглость...

Кислая, спасибо за добрые слова в личку, но консультировать ни по каким вопросам никого кроме членов клуба и владельцев моих личных кроликов я более не буду.
Решение далось не легко потому что люблю кроликов и их хозяев и желаю (и всегда делала) им только добро. Это решение противоречит моим принципам, но я вынуждена так сделать.
Смысл получать за свои консультации и опыт очередные пригоршни дерьма, хамства и лжи?
Смысла нет.
Опускать ниже плинтуса до уровня оскоблений, хамства и лжи я так же не намеряна.
Надеюсь на Ваше понимание.

0

146

Очень-очень жаль... всё понятно... но очень-очень жаль...

0

147

мой вопрос остаётся открытым и необходимым... глисты никуда не делися... что делать я не знаю... пихать что попало я не хочу... я ведь даже не знаю если семечки тыквенные давать то какие? сушёные? которые в пачечках для людей продаются? в общем вопрос актуален...

0

148

Кислая,
а может тебе к ветеренару сходить? Потому что глисты штука страшная... :dontknow:
И не понятно откуда они дома могут браться...

0

149

Кислая, присоединяюсь. Действительно, лучше к ветеринару сходить. Тем более, что глисты видны, значит их много, но это упростит задачу с определением вида, с которым бороться. А браться они могут из сена, к примеру.

0

150

Бегемотик, Valentinca спасибо, попробую добраться до ветеринара... а по поводу сена, думаю что да, могут быть из-за него, но проблема в том что его никак не поменять... в этом уездном городе(ррр) продаётся 3 вида сена из которых это самое лучшее...

0