Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 151 страница 180 из 383

151

Кислая, возможно, кто-нибудь смилуется и расскажет, как можно дополнительно обработать сено перед скармливанием крольке..

0

152

я видела, тут писали, что сено лучше вытряхивать хорошенько перед тем как давать кролику. и ещё, кажется, промывать как-то...

0

153

Я тоже видела, что можно промыть, просушить и дать зае, но не уверена, что это спасет от глистов.. От пыли - да.

0

154

Это после промывки его еще сушить надо...
Сено конечно такая ненадежная штука, оно могло где-угодно валяться и не узнешь ведь.

0

155

по поводу сена... мне кажется что глистов промывкой не убрать... я думала может его можно было бы в духовку засунуть, там как-никак 200 градусов, должно всё помереть... но я не знаю можно ли и не исчезнет ли всё полезное из сена...

0

156

Кислая, попробуйте описать ситуацию (то, что уже проводиди обработку пирантелом, а глисты все равно есть) и спросить о препаратах тут.
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
С другой стороны, раз они есть, то не мешало бы сделать анализ, что бы определить их вид. Пирантел не на всех действует. По виду и препарат подбирать.
Сомневаюсь, что это от сена. Если протравить глистов, и снова заразиться, то не так быстро они расплодятся в таком кол-ве, что их будет видно. Но сено и поменять можно, не все же оно заражено.

0

157

voraa Спасибо большое) я завтра обойду наши ветклиники и узнаю делают ли тут анализы глистов

0

158

в общем вот как продвигаются наши глистовые дела: в городе 3 ветеринарки: из них одна почему-то не работает так что, что там, не знаю. в остальных двух конкретно специалиста по кроликам нету, и во 2-ой сказали чтоб просто купила средство помощнее и поглистогонила подольше(объяснение: кролик кушает какхи свои и поэтому сам себя заражает), лаборатории нет. в 3-ей сказали что конечно надо сдать в лабораторию, но лаборатории у них нет, есть в городе в 30-40 минутах езды на электричке или на автобусе, точно не знаю. вот такие не очень веселые дела... просто с одним калом я ехать не хочу, а глистов она что-то больше мне не выдаёт. в общем ничего особо не понятно. а сколько кал кролика вместе с глистом может храниться? как и где тоже интересно... и сколько кала вообще туда надо?

0

159

Всем участникам - далее общаемся непосредственно по теме. Все сообщения, подпадающие под категорию оффтоп, будут удаляться администрацией без предупреждения.

0

160

Подскажите пожалуйста! я завтра попробую поехать в лабораторию, сдать на глисты анализы кроли, сегодня у неё нашла живых глисто в кале, положила в баночку... ои до завтра до живут? или это не имеет смысла? и надо ли их в холодильник класть? просто ехать минимум час на электричке и не хочется потерять время просто так...

0

161

Кислая, думаю, живые или мертвые - они будут относиться к одному виду, и лекарство от них, наверное, назначат.. Другое дело, если у вас заражены корм, или сено, или еще что-то, то лечения опять надолго не хватит..
Очень жаль заю. Напишите завтра после посещения лаборатории.

0

162

Кислая, выше было написано:

Татьяна написал(а):

фекалии желательно брать прямо из прямой кишки; исследование делается в день взятия проб; если невозможно, то пробы помещаю в холодильник 3-4 С на 12-14 часов.

(взято из учебника профессора Акбаева "Паразитология и инвазионные болезни животных")

0

163

Татьяна написал(а):

Кислая, выше было написано:
Татьяна написал(а):

фекалии желательно брать прямо из прямой кишки; исследование делается в день взятия проб; если невозможно, то пробы помещаю в холодильник 3-4 С на 12-14 часов.

(взято из учебника профессора Акбаева "Паразитология и инвазионные болезни животных")

к сожаленю я этого не видела...
в общем отвезла горохи, и те, что дома ночь лежали и те что сегодняшние были... завтра позвоню и напишу что сказали... очень надеюсь что обнаружат что это за глисты...

0

164

В общем я позвонила в кетклинику и мне сказали что они толком ничего не нашли, ну то есть нашли что-то, но что конкретно так и не сказали... в итоге сказали купить (не знаю как правильно пишется) Драмтал или Дирафен и давать с водой или кормом 2-3 дня,  и в последующем проводить глистогонку не реже 1 раза в 3 месяца... подскажите пожалуйста что это за препараты и что с ними делать и пользовался ли кто ими?

0

165

Вот что я нашла об этом средстве http://www.zoospravka.ru/medvet/bayerdrl.htm
вот кто им пользовался для кроликов http://www.luckyrabbits.com.ua/health.htm

0

166

Дронтал
http://magicvet.ru/instructions/drontal.shtml

0

167

Pisec Спасибо большое! но там написано однократно давать, а в ветеринарке сказали что так как у кролей пищеварительный тракт длинный нужно давать 2-3 дня... не будет ли много ей если я 3 раза дам? или лучше дать один раз и посмотреть будут ли они через месяц снова или нет? или может давать не в один приём а в несколько? то есть один кусочек таблетки дать раза 3?

0

168

Ivushka спасибо! только вот теперь мне не понятно водная суспензия это что? это просто растворить таблетку в воде?

0

169

Кислая написал(а):

то просто растворить таблетку в воде?

Я именно так и поняла,а как подругому всунуть никак.
А на счет сколько давать думаю веты лучше знают,хотя эти противоглистные припараты сильно давят на печень.

0

170

Pisec написал(а):

Я именно так и поняла,а как подругому всунуть никак.
А на счет сколько давать думаю веты лучше знают,хотя эти противоглистные припараты сильно давят на печень.

буду вливать тогда... а про печень - вот я и боюсь, мы же до этого 2 раза пирантел давали... он же тоже не абсолютно безопасный...  очень беспокоюсь, совершенно не хочется чтобы с ней чт-то случилось(

0

171

А, может, Пирантел поможет...

0

172

Так его уже не раз давали,вполне возможно просто другой тип глистов или к Пирантел уже адаптировались,думаю стоит сменить.

0

173

Pisec написал(а):

Так его уже не раз давали,вполне возможно просто другой тип глистов или к Пирантел уже адаптировались,думаю стоит сменить.

Да, извиняюсь. Тогда надо, действительно, попробовать что-то другое. Хотя, может все-таки есть какой-то постоянный источник...

0

174

Источником может быть даже человек так что и себе стоит погонять

0

175

Pisec написал(а):

Источником может быть даже человек так что и себе стоит погонять

Согласна. Просто, у меня всю жизнь были какие-то животные. А однажды мне отдали щенка, буквально беременного глистами (живот сильно вздуля и черви через рот уже лезли)... При соблюдении дозировки и графика удалось вылечить животное детским пирантелом.

0

176

У меня была кошка,так она котилась за лето 3 раза да по  4-7 котят и бросала,так я их с пипетки выкармливала,и изза сниженного имунетета тоже были глисты,также какимто детским выводила (уже не помню каким давно было)

0

177

Pisec написал(а):

У меня была кошка,так она котилась за лето 3 раза да по  4-7 котят

Мать-героиня  ^^  А в те времена, по-моему кроме пирантела ничего и не было. Он тогда продавался огромными таблетками.

0

178

Да большие такие как 3 капейки ссср

0

179

Pisec написал(а):

Да большие такие как 3 капейки ссср

Да-да они самые...

0

180

Ivushka написал(а):

Мать-героиня

Я бы сказала шалава :shine: ,детей то бросала  :( ,как я только их к ним не садила и не закрывала.Ну да ладно не об этом темка  :)

0