Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 181 страница 210 из 383

181

Pisec написал(а):

Я бы сказала шалава :shine: ,детей то бросала  :( ,как я только их к ним не садила и не закрывала.Ну да ладно не об этом темка  :)

Независимая ни от кого женчина 8-)
Да-да тема про глистов.

0

182

Ivushka написал(а):

Да, извиняюсь. Тогда надо, действительно, попробовать что-то другое. Хотя, может все-таки есть какой-то постоянный источник...

давайте ещё раз будем разбираться через что вообще все глисты могут переносится? мне правда это важно, потому как ежели я не услеживаю, то глисты не выведутся...

0

183

От сена и травы... Контакта с другими животными...Просто ногами... У меня домашняя кошка получила глистов из горшка с растением, в котором была насыпана земля с улицы. Глисты могут передаваться через почву, траву, подстилку, воду из луж.

0

184

Уборку генеральную надо устроить. Я думаю, что если у соседей есть собака с глистами, то тоже можно заразиться.

0

185

Что точно то через рот или она посидела гдето,вот с чем они попали это уже вопрос,все выше перечисленное точно могло заразить

0

186

Яйца глистов могут какое-то (довольно-таки длительное) время просто лежать, допустим в ковре. Кролик погулял, яйца попали внутрь и стали развиваться. Уберитесь в квартире для начала. Я обычно еще уборку провожу в общем (с соседями коридоре).

0

187

да у нас общежитие... поэтому я боюсь что они тут могут быть везде(
я уберусь, с хлоркой или чем-то таким помою полы и ковёр... просто все прошлые разы она бегала только по пледу, на кровати, мы её клетку с утра на кровать ставили и она бегала по кровати, на пол не слазила. и тогда я стирала и плед и всё с кипятком мыла и меняла сено... травка только своя, которая на подоконнике растёт... собак рядом нет, хотя на первом этаже есть полудикие кошки, может с ногами перенесли...
Спасибо большое вам Ivushka и Pisec а участие!

0

188

Кислая Все-таки, попробуйте другое глистогонное, но мне кажется, что дронтал для кролика, слишком сильно. Пусть зая поправляется.

0

189

Ivushka написал(а):

Кислая Все-таки, попробуйте другое глистогонное, но мне кажется, что дронтал для кролика, слишком сильно. Пусть зая поправляется.

Спасибо на добром слове!
я про Дронтал поначиталась так мне вообще теперь жутко((( не так редки случаи отказа почек у животных, у кошечек и собачек, для которых он предназначен... а что уж говорить о кролике...  :'(

0

190

Нашла про второй препарат немного... вроде не плохой, но там ограничение: для грызунов с массой тела 0,6 кг... а Кнопа-то 1,5 кг уже(  а ещё прочитала что у морских свинок если не лечить глистов - забивается желудок и всё остальное и они могут умереть... а у кролей тоже так?

0

191

Да, может. У меня когда был щенок был с глистами тоже мог умереть. Поэтому с глистогонным не затягивайте. Давайте также побольше овощей и фруктов для укрепления здоровья и иммунитета.

0

192

Попробуйте пирантел по схеме 3 дня прием - 10 перерыв - 3 дня прием. по 0,03 мл детской суспензии

0

193

Ivushka давали пирантел все прошлые 2 раза( или не помогло или заражение постоянное( в общем я наверное уже зафлудила тут тему... попробую на что-то решиться...

0

194

может, вы схему неправильно соблюдали...

0

195

http://www.veterinar.ru/pharmacy/33/1126/

0

196

Раз на 1 кг рассчет, значит, можно попробовать, раз врач советует. Ну и уборка-уборк, хотя бы 1 раз как следует.

0

197

Ivushka Спасибо большое! значит дам его! он вроде получше! я просто читала на форуме на другом и там была вставлена аннотация  и там было написано "Дозировка и способ применения
Дирофен-суспензию применяют грызунам массой тела ДО 0,6 кг (хомяки, крысы, песчанки, белки, шиншиллы и др. ОДНОКРАТНО, перорально, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора без иглы ИЗ РАСЧЁТА 1 мл на 0,2 кг массы тела животного. Перед использованием флакон с суспензией тщательно взболтать в течение 20–30 сек! Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С лечебной целью дегельминтизацию животных проводят по показаниям. При сильной степени инвазии обработку рекомендуется повторить через 10 дней. С профилактической целью грызунов дегельминтизируют в терапевтической дозе ежеквартально."(с) поэтому я и подумала что кролям нельзя...

0

198

Попробуйте дать его, тем более, что оно как раз для грызунов. Напишите, как дело пойдет. Можете в Личку. Спокойной ночи

0

199

итак... купила Дирофен-суспензию для котят... была только для котят и кошек... для грызунов не было... помогите пожалуйст определить дозу... для котят этого препарата надо 2 мл. на 1 кг... а кролики с котятами как соотносятся? также? то есть моей кроле надо 3 мл, если она 1,5кг? там не написано как для грызунов...

0

200

Трудено сказать, попробуйте дать 1 мл на 1 кг

0

201

Лучше, все-таки, уточнте у ветеринара

0

202

Тут только про таблетки
http://myhomecats.ru/2008/08/15/dekorat … o-oni.html

Можно использовать Дирофен для котят и щенков - размочить 1 таблетку на 1 кг веса вместе с кормом и дать 1 раз.

0

203

Вот, нашла... они получаются дают кроле ту же дозу что и котёнку http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3205 так как таблетки так и предусмотрены. то есть доза не меняется, поэтому получается надо давать 2 мл...  мне когда лекарства прописывали - сказали - там посмотрите по весу... и всё... ну я наверное разделю, сейчас дам 1 мл, часа через 3 ещё 1 и наверное ночью ещё 1 мл, тогда будет как раз - 3 мл, 1,5 кг...

0

204

Хотя там написано что надо давать с утра и однократно.... но мне что-то не очень хочется в неё вливать так много за раз и я не очень хочу ей 2 дня подряд давать, думаю может лучше разделить чтобы по всему кишечнику прошло... но за день...

0

205

а как узнать то что у кроли глисты???

0

206

ира ну как я понимаю тут есть 3 варианта: 1. это вы их увидите, например у моей кроли они длинные и круглые. 2. у кроли изменится поведение(например перестанет есть, или наоборот будет много кушать, читала что может начать много вниания попе уделять и другие изменения) или она начнёт худеть и 3. сдать анализы в лабораторию и вам там что-то скажут... но они очень часто глистов не находят...
и я о себе хотела ещё сказать: я решила экзекуцию(кормление лекарством) провести завтра с утра и разделить 3 мл. на 2 раза, часов в 8-9 утра половину и потом, если она будет себя нормально чувствовать, то часов в 11-12 дня вторую половину!) пожалуйста, если кто-то считает что я что-то делаю неправильно или дозу не так меряю напишите пожалуйста, потому как я сильно переживаю...

0

207

Кислая, мне кажется, что Вам лучше всего посоветоваться с Татьяной или Мариной (aturai). Татьяне можете в личку написать, а Марише лучше на мыло.

+1

208

Еленка написал(а):

Кислая, мне кажется, что Вам лучше всего посоветоваться с Татьяной или Мариной (aturai). Татьяне можете в личку написать, а Марише лучше на мыло.

Согласна. Надо посоветоваться со спецом. Могут быть разные пропорции, и то, что кошке надо 1мл на 1кг кролику может оказаться слишком много. И тогда отравится сам кролик.

0

209

Дюрофеном я сама не пользовалась, мои знакомые тоже.
Кроме как поколоть параллельно с ним препарат для снятия интоксикации (гамавит в дозировке 0,5-1,0 мл 2 раза в сутки) ничего не могу посоветовать.

0

210

Спасибо Татьяна! осталась маленькая проблема... я не умею колоть... я ни разу в жизни никому ничего не колола... :'(   может не рисковать и дать что-то более проверенное? эта тётя в лаборатории дала лекарство без особых оснований... они же ничего не нашли... не хочу я на такой риск идти...

0