Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 211 страница 240 из 383

211

Кислая написал(а):

я не умею колоть...

Я тоже сначала боялась, потом привыкла. Купите маленькие инсулиновые шприцы (там иголочки тонюсенькие - животное и не почувствует). Колите в бедро - в мясистую часть. Не забудьте лишний воздух из шприца выпустить, ну и с дозировкой не переборщите.

0

212

Кислая, гамавит можно пропаивать - 1 мл 2 раза в сутки.

0

213

Татьяна Какое счастье!!!) спасибо Вам огромное! тогда я сегодня куплю гамавит и завтра волью его с утра, через пару часов дам Дирофен а потом вечером ещё волью гамавит... я думаю может всё таки дать ей половину дозы... а не целую? то есть если брать дозу котиков в пересчёте на кг, то получается Кнопе надо 3 мл... а дать ей полтора? или если доза будет слишком маленькая вообще не поможет?

0

214

Кислая, я не буду комментировать дирофен (причину указала выше).

0

215

Татьяна а про Дронтал можете что-то сказать?

0

216

Дронтал для кошек использовала 1 раз в жизни. В дозировке как для кошек. Не помог. Хотя помочь должен был. Скорее всего был просто поддельный...
Поэтому про него считайте что ничего сказать не могу.
(Поддельные лекарства - это вообще отдельная тема... я сталкивалась на практике с поддельным катазалом и дексаметозоном...)

Сейчас пробуют Альбензазол для глистогонки так как у кроликов глисты бывают не только в ЖКТ, но и в других органах, а альбензадол имеет более широкий спектр действия нежели пирантел.
http://www.nita-farm.ru/useful/new_43/

Алебендазолом пользовались Нила и Лена (favor12).
Может они что напишут подробнее.

Отредактировано Татьяна (2009-02-28 16:14:00)

0

217

Татьяна Спасибо Вам! я сейчас напишу им

0

218

Да, пожалуйста, напишите, кто пользовался альбендазолом, какой покупать и в какой дозировке давать крольчатам и взрослым кроликам?

0

219

Татьяна, Ivushka Огромное Вам спасибо за участие и помощь! 
Завтра я куплю Альбензазол и Гамавит и начну лечение! обязательно сообщу как всё будет проходить!
Ещё раз огромное спасибо что откликнулись!!!

+1

220

Кислая, не за что.

0

221

День Добрый!  Хочу сообщить как у нас дела=) на данный момент лекарство давала 2 раза, вчера вечером и сегодня утром. Она конечно вредничает, но пьёт... сегодня начали вылазить глисты, достаточно много, половина живых, половина мёртвых. Кнопка чувствует себя пока нормально)

0

222

Кислая, успехов вам!!! Очень хочется, чтобы зайка не мучилась больше! и хозяйка тоже ))

0

223

Valentinca Спасибо Большое!) стараемся! глисты кстати прям повалили... что ни какашечка - то глист...

0

224

А я своему когда пирантелом поганяла их наоборот перестало видно,может это плохо,они обязательно должны выходить?давала суспеньзию по 0,2 разбавляла с водой что бы можно было влить,давала так 3 дня.

0

225

Pisec написал(а):

А я своему когда пирантелом поганяла их наоборот перестало видно,может это плохо,они обязательно должны выходить?давала суспеньзию по 0,2 разбавляла с водой что бы можно было влить,давала так 3 дня.

а у вы глистогонили по какой причине, потому что надо было или потому что глистов видели?
Пирантел же не надо разбавлять, они его нормально пьют, густоват, но нормально... я не знаю, но не уменьшилось ли его действие в связи с разбавлением?

0

226

В пятницу муж заметин глистов у Феди на попе и в кале,маленькие беленькие тоненькие.Не разбовляя залить не получалось,я решила раз таблетку можно в воде разбовлять то и суспеньзию можно.Ну он еще пить очень много стал и на еду бросался хотя мы его не ограничиваем,а теперь кушает вмеру и пьет как раньше

0

227

Pisec написал(а):

я решила раз таблетку можно в воде разбовлять то и суспеньзию можно.

а зачем суспензия разбавлять водой?
набрали в шприц и вылили в рот! если заю надо, то он запет...

0

228

подскажите пожалуйста чем можно протереть те пространства, которые нельзя обдать кипятком или прогладить утюгом? например пол(линолиум)

0

229

Pisec написал(а):

Ну он еще пить очень много стал и на еду бросался

Вот  мой тоже на еду бросается и постоянно есть хочет, это что обязательно глисты?
Как можно проверить наличие глистов, если их не видно? :dontknow:

0

230

Бегемотик написал(а):

Вот  мой тоже на еду бросается и постоянно есть хочет, это что обязательно глисты?
Как можно проверить наличие глистов, если их не видно?

Если кролик растёт, то он много кушает.
Если Вы даёте ему еду порциями, то он может быть голодным перед дачей очередной порции.

Можете сдать анализ на глисты и простейшие
http://pcr-lab.narod.ru/instrprice.html
Только учтите что паразиты живут не только в ЖКТ...

0

231

Кислая, пол(линолеум) моется горячей водой.

0

232

нила написал(а):

Кислая, пол(линолеум) моется горячей водой.

Спасибо) я его уже и помыла и потом ещё утюгом прошлась) кстати глисты у кроли выходить перестали, надеюсь потому что кончились  8-) сегодня всё перемыла, прогладила, кипятком поошпаривала, вроде ничего не упустила) кстати пока гладила возник вопрос, вот я глажу на 3-ий день лечения, а в самом конце надо будет мыть, гладить?

0

233

В самом конце обязательно. Вышли живые, но личинки-то остаются пока не закончили курс.

0

234

нила Спасибо большое! тогда и в конце помою и поглажу)

0

235

Почитала тут по глистам у других животных - рекомендуют мыть попы (кожу и шерсть), чтобы смыть яйца глистов...

0

236

Татьяна написал(а):

Почитала тут по глистам у других животных - рекомендуют мыть попы (кожу и шерсть), чтобы смыть яйца глистов...

ой как бы не хотелось этого делать  :( итак кроля постоянно в стрессе..... уже боится меня... когда токо с лекарством подхожу - начинает убегать, пыхтит, фырчит, свистит((( иной раз даже лапами или зубами пытается шприц убрать  :(  потом убегает под кровать и обижается.... и так 5 раз в день....

0

237

А почему 5? :huh:

0

238

нила написал(а):

А почему 5?

утром и вечером гамавит, также утром и вечером немозол и 1 раз хилак форте в обед...

0

239

Кислая написал(а):

утром и вечером гамавит, также утром и вечером немозол и 1 раз хилак форте в обед...

Да целый день процедуры.Желаю вам терпения,вы молодцы!

0

240

Татьяна написал(а):

Если кролик растёт, то он много кушает.
Если Вы даёте ему еду порциями, то он может быть голодным перед дачей очередной порции

Спасибо, Татьяна

Ну я у него вроде какашки рассматривала-никаких пизнаков глистов нету :dontknow:

0