Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 241 страница 270 из 383

241

Pisec написал(а):

Да целый день процедуры.Желаю вам терпения,вы молодцы!

Спасибо большое!  :flirt:

0

242

Советы от aturai (её сообщение было выше) :  Она советовала мне использовать не пирантел,а празител или прразицид для кошек или котят. Он охватывает больше видов глистов ,чем пирантел. На 1кг веса 1 мл средства.  Через недельку можно сделать профилактику от кокцидиоза(эймериоза) препаратом байкокс (производит компания Байер АГ): 3-4 дня разводить с водой из расчёта 1мл на 1 литр воды, и вместо воды наливать в поилку. Но через два дня нужно менять содержимое поилки. Кроле не обязательно всё это выпивать. Просто он 3-4 дня должен принемать эту водичку с лекарством,когда захочет пить. Эти средства максимально безопасны для зайчишек и проводится такое лечение 2 раза в год перед вакцинацией. Можно подавать во время лечения Линекс дней 7         ( 1\4 - 1\6 капсулы в день) . А ещё лучше обратитесь к aturai.

0

243

Pisec написал(а):

А я своему когда пирантелом поганяла их наоборот перестало видно,может это плохо,они обязательно должны выходить?давала суспеньзию по 0,2 разбавляла с водой что бы можно было влить,давала так 3 дня.

Не нужно было разбавлять пирантел, он даётся в чистом виде и вполне нормально набирается в шприц и так же успешно выдавливается через носик (БЕЗ НАЛИЧИЯ ИГЛЫ!!!). При действии пирантела глисты как бы лишаются своей двигательной активности и выносятся наружу. Их очень даже заметно. У нас вышло после применения пирантела 12 штук. Но... Пирантел действует только на аскариду, может ещё на каких круглых червей, я очень сильно гельминтологией не увлекалась...

0

244

Еленка,спасибо остальные дозы дала не разбавляя,пока ничего не видим

0

245

Добрый день! вчера закончился 10-ти дневный курс лечения от глистов. кроля чувствует себя нормально, я вчера все перемыла, перегладила. надеюсь больше глистов не будет!
Ещё раз огромное всем спасибо за помошь и поддержку!!! Особенно я благодарна вам, нила и Татьянаhttp://s59.radikal.ru/i163/0808/4e/46a350f39cb8.gif

0

246

Кислая, не за что. Не болейте больше никогда!

0

247

Кислая написал(а):

чера закончился 10-ти дневный курс лечения от глистов. кроля чувствует себя нормально, я вчера все перемыла, перегладила. надеюсь больше глистов не будет!

Вы молодец!И я надеюсь что это было ваше последнее мучение!Здоровья вам и вашей кроле!

0

248

Pisec Спасибо большое!!!)

0

249

Добрый день! А кто-нибудь слышал про суспензию от глистов под названием Шустрик? Продаётся в зоомагазинах. Состав: Фенбендазол, празиквантел. Как написано в инструкции широкого спектра антигельминтное средство Для кроликов, морских свинок и хомяков. С профилактической целью дегельминтизацию проводят ежеквартально.
Кто-нибудь пробовал это средство?

0

250

Я пробовала на взрослом кролике, вроде все нормально

0

251

Лучше глистогонить профилактически, чем потом хватать инсульты, проблемы с сердцем, с кишечником и тд

0

252

Банни написал(а):

Добрый день! А кто-нибудь слышал про суспензию от глистов под названием Шустрик? Продаётся в зоомагазинах.

Нам ветврач тоже ее посоветовал. И я тоже хотела бы узнать у знающих людей, насколько она эффективна и т.п.
Заранее спасибо :)

0

253

Я никогда не использовала Шустрик.
Был случай использования кошачьего Дронтала, потом пиратела суспензии, уколов ивермектина (ивомек; новомек), натуральной глистогонки. Буду переходить на альбендозол (пока не перешла).

0

254

в общем я считаю что у нас в комнате существует постоянный источник заражения глистами... потому как у Кнопки опять глисты видела в кале... даю ей тыквенные семечки, давала 2-3 раза в неделю, теперь даю каждый день(не вредно ли?) или через день... я очень расстроена... абсолютно непонимаю где недоглядела.. так как делала всё как сказали, мыла всё, гладила утюгом по 2 раза, кипятила водой...
мне уже стыдно просить помощи или совета... столько раз уже с этим вопросом обращалась...

0

255

Кислая, так оно и есть. Яйца глистов постоянно присутствуют на всём. Нужна тщательная дезинфекция.

===

Напишу ещё о натуральной глистогонке.

Многие слышали что я не так давно делала глистогонку своих шиншилл натуральными препаратами - натуральной "тройчаткой" - пижма, полынь и гвоздика, взятые в равных частях, были перемолоты в кофемолке и смешаны. Дозировка - на кончике ножа (или чайной ложки); 1 раз в сутки 30 дней.

Я делала всего 10 дней. Объективно - увеличился размер кала и у некоторых увеличился вес.
Я глистогонила 14 шиншилл; у 1 шиншиллы случился сильнейший запор, спасти не удалось.
Возможно была очень сильная заглистованность.
В любом случае по шиншам я бы советовала параллельно колоть гамавит.

Мне звонила одна моя знакомая, у неё кролик и она его прогистогонила 30 дней вышеуказанной смесью трав. До глистогонки кролику был прописан курс антибиотика, который закончили едва начав - кролю стало плохо. После глистогонки кроль легко перенёс этот курс.
Гамавит во время глистогонки не кололи.

Так же параллельно клубники советовали давать препараты для поддержания печени.

0

256

Татьяна Спасибо большое за подробную информацию!) задам сейчас глупый вопрос, но без него никак... ведь не имеет смылсла раз в месяц глистогонить Кролю, если источник заражения глистами не исчезнет? я не к тому что я не хочу убрать из неё глистов, я к тому что раз в месяц применять препараты - вредно... наверное... так как глистов выводить в прошлый раз пробовала я не впервые( то могу с уверенностью сказать что дезинфекцию проводила строго как сказали... вероятность что я что-то пропустила - есть, но не 3 месяца подряд же...  просто это же общежитие... тут и тараканы в любые щели ходят(с кухни они пешком по комнатам расходятся, сама не раз ловила у дверей)... читала что тараканы тоже переносят...  да и вообще санитарные условия не супер... и всё же комната одна, вместе с прихожей... я просто думаю может её месяц держать на тыквенных семечках... а потом уж глистогонить... вдруг мне не удастся убрать очаг глистов? чтоб не так часто всякие воздейстия лекарственные шли - они ж одно лечат, как говорится, а другое колечат? или же этим можно привести к полной заглистованности организма кроли?

0

257

Кислая, я читала что есть люди, которые пьют натуральный курс 2 года (именно тот сбор трав, о котором я писала)... и даже после этого они находят у себя глистов...

Очаг в Вашем случае я думаю неудалим.
Это надо жить на собственной площади где можно контролировать ситуацию.
Следите чтобы зайка чувствовала себя хорошо.
Если будет плохо - пропаивайте курс глистогонного.

0

258

Татьяна спасибо большое Татьяна!
я думаю если ей хуже не будет становится, то буду раз в 3 месяца глистогонить, а если чуть похужеет, то в любой момент, просто раз в полгода для неё будет сишком редко... я тогда, если можно, через месяц у Вас уточню ещё раз про эти травы и попробую ими полечить.

0

259

людпривет всем! Меня интерисует вопрос глисты у кроликов человеку передаются  и вообще от чего глисты у кролтков?

0

260

Анюта8888, смотря какие. Есть же и видовые - кроличья острица.
Глистов можно от травы подцепить, от грязных рук хозяина, от пола...

0

261

спасибо большое))))))))). нужно ли как то его от его кала отгораживать, он же все равно его ест. И чем дезинфекцию проводить, с ковром все понятно, а чем клетку обработать?

0

262

Кролики капрофаги и их пищеварение так устроено, что они постоянно едят свой кал (он им необходим).
Тем самым постоянно подпитывая себя своими же глистами и от этого никуда не деться.

0

263

Всем здравствуйте!Вчера прикупила вот такую пасту от глистов.Там написано применять однократно 2мл на 1кг веса.Может кто знает хорошее средство или нет,стоит давать?Всё таки дал 1 раз и всё.

0

264

Кузяка
Я покупала такую пасту, меня заинтересовало то , что она и для грызунов. Консультировалась с ветом, он сказал, что опыт с этой пастой был, плохого ничего сказать не может, но пока что опыт не большой  и по этому полностью положительно отзываться не может. Сказал, если я решу дать, то как указано в инструкции. Мы должны ехать к нему на прививку, и вообще я могу звонить в любое время, так что дать можно. Вчера пробовала. Щапа отказался. Сегодня думала дать вдвоем с мамой(чтобы она малыша придерживала) но он слишком распаниковался. Если учесть, что малыш даже обрезку ногтей спокойно переносит я решила не травмировать ребенка. Он СЛИШКОМ перепугался.

Раньше по совету того же вета, после покупки крольки из зоомагазина давали малышу паразицит супспекнзию сладкую однократную дозу для котенка(не помню, сколько), 2недели перерыв, повтор. Это было 3 месяца назад, но мы планируем прививку по этомы должны проглистогонить. Звонила вету опять, сказал, если не хочу эксперементировать то один раз дать паразицид один раз и через две недельки к нему на прививку. Купила сегодня купила паразицид. Его щапик сам с ралостью слизывает со шприца.

Сейчас вот почитала эту темку. Т.к. я всегда стараюсь придерживаться советов с этого форума, то впредь попробую давать пирантел т.к о паразициде здесь упоминалось лишь вскользь, и мне показалось это не очень хороший вариант. Хотя я не представляю, как насильственно давать его щапе. Если вариант с черносливом не сработает попробуем с кусочком банана(самое любимое лакомство). Если окажется разборчивым, то, боюсь опять будем давать паразицид. Травмировать кролика я не буду. На него ни разу не ругались, его не обижали после зоомагазина, малыш все понимает и делает так как надо без какого-либо нажима. Он просто не поймет, за что его обижают(при чем три дня подрят перерыв и еще три дня!) я боюсь испортить отношения с кролькой.
НО для меня еще худший вариант, это подорвать здоровье малыша, по этому если будут какие-либо признаки (глисты в горохах, или проблемки со сздоровьем) недостаточность проводимых профилактик тогда, без вопросов примемся за пирантел. Но я надеюсь, что малыш и сам будет его с лакомством кушать и мы перейдем на него.

Если кто-то считает, что паразицид не стоит применять для заек отпишитесь, пожалуйста, и напишите, почему.

0

265

ответьте пожалуйста,специалисты по последним двум постам.

0

266

Не могу ничего сказать так как не пользовалась данными препаратами.

0

267

Татьяна,спасибо.

0

268

Татьяна
Здраствуйте! Сейчас позвонила в ветаптеку по поводу альбендазола (почитала-советов много ЗА), там мне сказали что есть концентрация 2,5% и 10%, но сказали что в аннотации написано (для крупного рогатого скота)

Что скажете??? Брать -не брать, и в какой дозировке?

0

269

Кузяка написал(а):

применять однократно 2мл на 1кг веса.

Для "Дирофен-пасты" в инструкции написано 1 мл на 1кг веса.

Я перед второй прививкой (ревакцинацией) дала. Наш заводчик ей пользуется. Кролик сам съел с руки и просил добавки. Вроде все хорошо.

0

270

Пушистая, у нас вот такой http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=2407

0