Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Обезболивающие препараты для кроликов >>


Обезболивающие препараты для кроликов >>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто подскажет: какие из доступных в России препаратов применяют для обезболивания у кроликов при ЖКС? (Желательно такие, которые можно колоть внутримышечно или подкожно?) Именно обезболивающие, а не спазмолитики (типа но-шпы).
Если у кого такой положительный опыт имеется - поделитесь, пожалуйста! И еще: напомните, как давать зайцу гамавит (дозировка)?

0

2

Гамавит по 1 мл.1 раз в день. ЖКТ лечат не обезболивающими,а нормальными лекарствами + Но-шпа запрещена вообще

0

3

NataliaIMasya, как лечится ЖКС я знаю.  Меня интересовал конкретный вопрос: какие именно обезболивающие препараты, разрешенные для кроликов,  могут быть использованы в комплексной терапии (ибо те, что рекомендованы в зарубежных изданиях, у нас не продаются).

0

4

NataliaIMasya написал(а):

Гамавит по 1 мл.1 раз в день.

При состояниях когда кроликам очень плохо я доводила гамавит до 6 мл на 2 кг веса (уколы). Моим всегда помогало.
При выпаивании гамавита дозировку увеличивают в 1,5 раза.

NataliaIMasya написал(а):

ЖКТ лечат не обезболивающими,а нормальными лекарствами + Но-шпа запрещена вообще

Почему при ЖКС но-шпа запрещена? Кто её запретил?

0

5

Татьяна, у Вас большой опыт по выхаживанию кроликов. Может Вы подскажете, какие обезболивающие безопасны для кроликов (не обязательно при ЖКС) при любом болевом синдроме? Что давать, если потребуется?

0

6

зайкаНики, личный опыт как раз небольшой. Из обезболивающих пользуюсь только травматином (уколы). http://www.vetlek.ru/articles/?id=114

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Обезболивающие препараты для кроликов >>