Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролику очень плохо...>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кролик вырвался из рук и сломал палец на задней лапе. Отвезли к ветеринару, сделали операцию (вставили спицу), все вроде прошло нормально. Врач прописал делать уколы: байтрил, травматин, катозал. В первый день после операции кролик только пил, кормить приходилось самостоятельно из шприца, но он половину выплевывал. Потом он сам немного поел овса и сена, немного ходил в туалет, был более менее оживленный. Несколько раз сделали в клинике укол глюкозы и аминокислот, ему было получше. Три дня назад он вообще перестал пить и есть, а так же вообще не ходит в туалет. Сегодня с утра лежит в клетке овощем, не двигается, не реагирует на звуки. В животе у него все булькает, вчера делали УЗИ, мочевой пузырь полупустой...Ветеринары ничего внятного посоветовать не могут, сказали, что у кролика обезвоживание организма, а что с этим делать никто не знает...
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как можно помочь бедному животному? =((((

0

2

Конечно, в идеале, нужно, чтобы кролика посмотрел хороший врач.

Rozo4ka написал(а):

сказали, что у кролика обезвоживание организма

Я бы попробовала сделать физ. р-р. Когда кролик не ест, я колю его вместе с Гамавитом одним шприцем. (Гамавит - вет. препарат, у врачей разные мнения о нем, но у меня после него кролик оживает на глазах).
Если живот булькает - Тимпанол (в вет. аптеке) или Эспумизан (в человеческой аптеке) могут помочь.
Для стимуляции пищеварения еще колют Церукал или Церукал+Но-шпа (чел. аптека).
Ну и укол обезболивающего надо попробовать сделать, пока что-то болит, кролик есть не начнет (Кетонал, Мовалис - спросите у лечащего врача, что лучше).

Еще можете обратиться за он-лайн консультацией к врачам, специализирующимся по кроликам:

Альшинецкий М., Москва, Зоофорум

Казаков А., Саратов

0

3

Светланка-Ланка написал(а):

Конечно, в идеале, нужно, чтобы кролика посмотрел хороший врач.

Я бы попробовала сделать физ. р-р. Когда кролик не ест, я колю его вместе с Гамавитом одним шприцем. (Гамавит - вет. препарат, у врачей разные мнения о нем, но у меня после него кролик оживает на глазах).
Если живот булькает - Тимпанол (в вет. аптеке) или Эспумизан (в человеческой аптеке) могут помочь.
Для стимуляции пищеварения еще колют Церукал или Церукал+Но-шпа (чел. аптека).
Ну и укол обезболивающего надо попробовать сделать, пока что-то болит, кролик есть не начнет (Кетонал, Мовалис - спросите у лечащего врача, что лучше).

Еще можете обратиться за он-лайн консультацией к врачам, специализирующимся по кроликам:

Альшинецкий М., Москва, Зоофорум

Казаков А., Саратов

Спасибо большое за ответ! Оставили кролика дома в клетке, пришлось уйти на работу...надеюсь с ним ничего не случится...
Обязательно куплю эти препараты сегодня!

0

4

Светланка-Ланка написал(а):

Конечно, в идеале, нужно, чтобы кролика посмотрел хороший врач.

Я бы попробовала сделать физ. р-р. Когда кролик не ест, я колю его вместе с Гамавитом одним шприцем. (Гамавит - вет. препарат, у врачей разные мнения о нем, но у меня после него кролик оживает на глазах).
Если живот булькает - Тимпанол (в вет. аптеке) или Эспумизан (в человеческой аптеке) могут помочь.
Для стимуляции пищеварения еще колют Церукал или Церукал+Но-шпа (чел. аптека).
Ну и укол обезболивающего надо попробовать сделать, пока что-то болит, кролик есть не начнет (Кетонал, Мовалис - спросите у лечащего врача, что лучше).

Еще можете обратиться за он-лайн консультацией к врачам, специализирующимся по кроликам:

Альшинецкий М., Москва, Зоофорум

Казаков А., Саратов

А Вы не подскажите, в какую вет.клинику обратиться (в Москве), чтобы попасть к компетентному врачу? Боюсь просто что он-лайн консультации недостаточно будет...

0

5

К сожалению, зайка не справился. Все произошло очень стремительно... Видимо он сильно мучился... Малыш умер...
Спасибо за участие!

0

6

Rozo4ka, сочувствуем.. Солнечной радуги малышу..

0

7

Бедняжка(( Соболезную...

0

8

Helgy73, Ясик,
Спасибо...
Очень жалко малыша...ему было всего полгода ;(((((( Был очень послушный и ласковый.
Чувство вины наверное сведет с ума...
Столько денег потратили на лечение, если бы мы только знали, что все так закончится..
Врачи-убийцы попались, убедили, что все пройдет через неделю. Как ужасно, что в Москве очень сложно найти компетентных врачей!

Судя по всему у кролика начался ЖКС, до сегодняшнего дня не знали про такую болезнь.
Слишком поздно нашли этот форум...

0

9

Rozo4ka, очень жаль, сочувствую...

0

10

Rozo4ka,
Жаль малыша, очень вам сочувствую

0

11

Спасибо всем за сочувствие...

Подскажите, хотим пожаловаться на клинику в которой лечили кролика, им писать и ругаться бесполезно наверное, куда можно обратиться, чтобы к ним пришла проверка и т.д.
Просто на лечение ушло порядка 20 тысяч рублей, ответственности никакой, и такой печальный исход. Мы сделали вывод, что этой клинике нельзя принимать кроликов, хотя в прейскуранте у них весь спектр услуг. А когда коснулось , что кролику совсем плохо стало, они просто отказались помочь!

Не хочется это все так оставлять, они еще много кого могут на тот свет отправить...нельзя этого допустить!

0

12

Ветеринарная клиника Алиса на Ул.Лобачевского д.100

0

13

Rozo4ka, а вскрытие делали? акты есть? Без этих данных, думаю, бесполезно... У нас, увы, особо не стоит доверять врачам...

0

14

Скоро будет год, как не стало нашего малыша Кексика...
До сих пор не могу простить себе этого, очень часто вспоминаю, какой он был ласковый и умный мальчик...

Очень несправедливо... :'(

http://sh.uploads.ru/t/rL82p.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oYStg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/TS6QO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MfmxJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZuAF9.jpg

0

15

Кексик красивый..... Солнечной радуги малышу.....

Перелопатив кучу случаев заболевания ЖКС (желудочно-кишечный стаз), вижу некую связь приема антибиотиков и обострения ЖКС... понятно, что микрофлора у кролей дело тонкое и антибиотики ее не щадят. Тема важная, может быть, ее обсудить подробнее? Rozo4ka права, вовремя полученная информация позволит выиграть время....

0

16

2berega написал(а):

Кексик красивый..... Солнечной радуги малышу.....

Перелопатив кучу случаев заболевания ЖКС (желудочно-кишечный стаз), вижу некую связь приема антибиотиков и обострения ЖКС... понятно, что микрофлора у кролей дело тонкое и антибиотики ее не щадят. Тема важная, может быть, ее обсудить подробнее? Rozo4ka права, вовремя полученная информация позволит выиграть время....

Я тоже так считаю...и как я поняла, это довольно частое явление у кроликов, и не только из-за антибиотиков происходит...

Мы даже предположить не могли, что такое произойдет с нашим кролей, тем более мы не знали, что такое ЖКС.... но как ветеринарный врач!!! мог об этом не знать, для меня до сих пор загадка!
Я не знаю, как они после такого могут спокойно спать, я уверена, что на его счету не одна смерть невинного животного! Так еще какие деньги за это все берут, просто немыслимо!

0

17

Ну да, мы столкнулись с тем, что подписали отказ от претензий в случае летального исхода перед наркозом.... Отказ составлен так, что ЛЮБУЮ врачебную ошибку списать под него проще пареной репы....  спорить не стала, положилась на удачу, тряслись в коридоре от страха все 2 часа по соседству с такими же испуганными бедолагами-хозяевами, пока не получили жутко голодного :) постнаркозного Зайку.
Прихожу на работу, в негодовании рассказываю коллегам о сей бумаженции и слышу: "ты, видать, сама у врача давно не была....сейчас и с людей такую расписку берут"  :x

0

18

2berega написал(а):

Ну да, мы столкнулись с тем, что подписали отказ от претензий в случае летального исхода перед наркозом.... Отказ составлен так, что ЛЮБУЮ врачебную ошибку списать под него проще пареной репы....  спорить не стала, положилась на удачу, тряслись в коридоре от страха все 2 часа по соседству с такими же испуганными бедолагами-хозяевами, пока не получили жутко голодного  постнаркозного Зайку.
Прихожу на работу, в негодовании рассказываю коллегам о сей бумаженции и слышу: "ты, видать, сама у врача давно не была....сейчас и с людей такую расписку берут"

Да...с людьми это конечно совсем кошмар...медицина катится куда-то не в ту сторону, никто не хочет нести ответственность, даже за деньги!

И когда с животными вот так происходит, невозможно спокойно реагировать...жалко их очень...они ведь ничего сказать не могут, объяснить что у них болит. Ты просто смотришь в эти глаза, и сердце сжимается.  :'(

0

19

2berega написал(а):

"ты, видать, сама у врача давно не была....сейчас и с людей такую расписку берут"

Так и есть. Перед наркозом врач спрашивает, знает ли человек об осложнениях (у меня вырвалось: "Летальный исход?" :D ), доктор сказал: "Да", и попросил расписаться). Расписываться сейчас нужно за любую медицинскую манипуляцию...

0