Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с нашим глазиком?((>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ходили к врачу номер 1: сказали промывать и капать бриллиантовые глаза. Курс прошли. Пошли к врачу номер 2, в этот момент меня испугал уже и мокрый нос. Капаем деринат в нос и офтальмоферон в глаза. Все по прежнему...((--

0

2

http://s003.radikal.ru/i201/1411/d2/04d0c6f0b8e8.jpg

0

3

у нас такое, делали рентген, обнаружили вялотекущий бронхит. А сопли  и конъюнктивит, это побочная реакция. Мы кололи антибиотики. Вам надо сначала к врачу. Это могут быть и зубы.

0

4

Зубы смотрели, говорят все в порядке. Бронхит...боже ((( он когда бегает я слышу "уханье" внутри, думала это нос не дышит... Но капли капаем, а ничего не проходит, так и есть это уханье. От чего может быть бронхит? Мы так бережем его :(

0

5

Dobby, по поводу бронхита Вам лучше зайти на форум "Зоовет",там есть информация о кроличьем бронхите и его лечении. А самое лучшее,это найти хорошего специалиста по кроликам,и сделать рентгеновский снимок для постановки точного диагноза. Ну и надо постараться найти причину болезни.Это могут быть и сквозняки,и пыльное сено или наполнитель для туалета,а возможно аллергическая реакция на что-то. Иногда сильно действуют запахи бытовой химии и парфюма.

0

6

Bee написал(а):

могут быть и зубы

Это точно.
Зубы врач с расширителем, отоскопом проверял? Или же просто приоткрыв рот кролику? Если последнее, то это ничего не дает, следует искать другого доктора.

Глаза можно попробовать пока раствором фурацилина протирать, чередуя с ромашкой.

0

7

Bee, а у Вас у кролика проблемы с момента покупки или позднее появились?

0

8

с момента покупки, причем это было видно еще на фото. Но я не опытная, не поняла.

0

9

К сожалению просто открыв ротик :( глаза протираем два раза в день вот уже месяц...мы в области, дефицит врачей. Мы уже в двух клиниках были. На этих выходных собираемся в третью. Но там я хочу по полной осмотр, чтобы и послушали, и рентген

0

10

А я даже точно сказать не могу, когда это началось. Все началось, когда я заметила просто мокрую шерстку под глазками. Это было через неделю или две после покупки. Сквозняков у нас нет, сено я сменила сразу же, наполнитель другой стала брать. Пошли к врачу, говорит мол наверно аллергия. Протирали фурацелином и пили гамавит с фоспренилом. Потом к другому врачу пошли потому что ничего не изменилось и нос стал мокрым. Сказали капать в нос и в глаза + пить эвинтон. Завтра уже заканчивается курс лечения а уханье внутри так м не прошло и глазик болеет

0

11

Хочу сказать, что кролик ведет себя очень активно, прыгает бегает , любопытничает. Кушает хорошо, какает тоже.
Спасибо вам за советы

0

12

Попали вроде бы к нормальному врачу! Зубы осмотрели как следует, все хорошо. Легкие хрипят, назначили лечение.

0

13

Какое?

0

14

http://s017.radikal.ru/i419/1411/38/49e3f6e17338.jpg

Подскажите, это правильное лечение?
Спасибо.

0

15

Прочитала что сумамед опасен для кроликов. Опасно даже при назначенной дозировке?

0

16

А вот на зоовете пишут, что надо пройти курс этого антибиотика.... Голова кругом (

0

17

Лечение помогает..глазки хорошенькие, а хрипов больше не слышно. Лечение продолжаем.

http://s018.radikal.ru/i525/1412/6d/53b99895c756.jpg
http://i024.radikal.ru/1412/20/30ee070a5070.jpg

0

18

Привет, это похоже на какой - то анекдот))  мы были у нашего ратолога, послушали легкие, остались назначительные хрипы, которые мы долечили. Но я слышу хрипы, хоть убей, жутко расстроена, уже не знаю, что делать. А в итоге оказалось, что мой малыш так со мной разговаривает...в общем у нас активная фаза Хочухи...и я догадалась. Он бегает вокруг моей руки и издает эти звуки целый день без остановки! Так вот оно что...возбужденное хрюканье. Но как хорошо, что я это услышала еще месяц назад. По счастливой случайности...так бы и не узнала, что есть хрипы в легких,  которые нужно лечить. А в итоге поженился мой Добби на моей руке, обмотанной полотенцем. Так жалко мальчика. Бегает, не понимает что с ним происходит, мечется, ищет руку мою ((

0

19

Поздравляю с взрослением мальчика! теперь Вам сюда: «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

0

20

innagre, спасибо :) как раз оттуда потом и прочитала, что мой не один такой "с кашлем")) что многие так разговаривает при хочухе))

0

21

Крепкого здоровья заиньке! Он такой милый!!!

0