Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запор!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Столько тем читала и так этого боялась! Вчера ночевала не дома, приехала сегодня домой а в клетке только 2 каки, причем мама клетку чистила вечером. Видимо запор, у нее сейчас линька. Дома есть только мезим и ношпа, к ветеринару отвести не могу, т.к. я живу в пригороде небольшом и у нас тут только 1 ветеринарка, там уже мне 2х котов угробили а с кроликами они дела не имели. Сделала кроле массаж животика, так в принципе она шустренькая, пьет воду ест сено. Что еще можно сделать? Вазелина нет(((( Может слабитеольное можное какое-нибудь или мезим?

0

2

Мезим тут не поможет.
Сено ест, воду пьет и то хорошо.

Кроме масла трудно что-то посоветовать.
Иногда помогает регулакс (3-4 капли). Можно дать пасту MaltSoft.

Полезно собрать и всегда иметь кроличью аптечку с лекарствами экстренной помощи.

0

3

ну это да, хочу как раз завтра купить. Кроля ест цикотрофы и у нее уже несколько нормальных как появилось. Сок ананасовый из магазина можно дать?

0

4

В консервированном соке уже нет ферментов расщепляющих шерсть. Нужно отжатый из ананаса.

Отредактировано voraa (2008-02-28 21:53:08)

0

5

Еще вазелин должны принести. Как его разбавлять и в какой пропорции? Сколько давать?

0

6

Valeri написал(а):

Еще вазелин должны принести. Как его разбавлять и в какой пропорции? Сколько давать?

Я про вазелин ничего не говорил. Я писал про вазелиновое масло.
Про вазелин слышал разное. Кто говорит, что можно, кто - нельзя.

0

7

voraa написал(а):

Про вазелин слышал разное. Кто говорит, что можно, кто - нельзя.

Лучше уж не рисковать! А маслом уже не одного кролика спасли! Valeri, послушайся Андрея, он плохого никогда не посоветует! Удачи вам с Ассолькой! Пиши, как у вас будут продвигаться дела.

0

8

Valeri  Если есть чернослив - тогда вперед!!!!
     У меня на днях было подозрение, что у моего масика запор (но   я не  была уверена , так как мы переехали на новую квартиру и  я где то вычитала что они горошки могут сьедать на непривыкшем месте), короче дала я ему чернослива ( 2 шт с разницой в 3 часа) , наследуюющий день ели в сознание пришла от того что я увидела - короче понос началься у малыша моего. Больше чернослива я не давала. Ели вычистила клетку и масика.
     ДАЙ КРОЛЕ половинку ЧЕРНОСЛИВА, если результата не будет в скором времени - тогда еще половинку ( главное не перебощи, как я это сделала) Должно помочь... Только сначала убедись, что у кроли действительно запор , а то стормозить можно как я ..

0