Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балкон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

При какой минимальной температуре кролика можно содержать на балконе??

Балкон застекленный, но не утепленный..... ночью кролик стал очень шуметь и грызть клетку, уже целую неделю проспаюсь в 5 часов и начинаю выгуливать :)))
Вот задумалась, а можно ли на балкон клетку ставить, у знакомой кролик на балконе живет, и у заводчиков вроде тоже
Но вот боюсь, не замерзнет ли он там? сейчас с погодой непонятно чего, то +20, то +1
подскажите пожалуйста

0

2

Римма, то, что балкон застеклённый, это хорошо. Сквозняков нет? У нас, например, тоже балкон застеклённый, но там такие сквозняки! Кроме того, грядёт лето. У нас летом на балконе настоящая сауна - очень жарко и слишком яркое солнце. Словом, нужно продумать все эти моменты. Вообще, кроликам гараздо вреднее жара, чем прохлада (естественно не минус).

0

3

Римма написал(а):

то +20, то +1

Мне кажется, что такое положение вещей неприемлемо. Резкая смена тем-ры не очень хорошо переносится любым животным. Лучше дождаться, когда погода устоится, а пока можно выносить буяна на кухню и запирать там дверь. Кролу ведь для концертов нужны зрители, теперь я знаю это не по наслышке.

0

4

Ириска написал(а):

естественно не минус).

ну это понятно, но допустим при +5 (если нет сквозняков), можно на балконе держать?

0

5

Мои с начала мая на балконе...им это даже лучше...шерстка будет красивее...выносите смело!

0

6

Мои крольчата тоже с конца апреля на лоджии (застекленой) жили. Но вчера вечером я их от-туда убрал. Холодно.

0

7

вот вы говорите можно если нет сквозняков.

что значат сквозняки. вот сейчас заяц живет на балконе. балкон не застеклен. низ прикрыт, но есть трещины. за бортом ветренно и +13. можно зайцу там жить?
порода русская ангора если что

0

8

klug, на таком балконе кролику жить нельзя, не зависимо от того, какой он породы.

0

9

нила
т.е. под сквозняками подразумевается ветер? спасибо

0

10

Под сквозняком подразумевается именно сквозняк

0

11

гммм у меня видно просто свое понимание этого слова. У Ушакова это "Сквозной ветер, резкая струя воздуха, проходящая в помещении через отверстия, расположенные друг против друга". Я же думал что свкозняк может быть только в помещении. :)

спасибо. больше зайца туда не пущу. :)

0

12

klug, раз "низ прикрыт, но есть трещины" (с), значит обязательно будет сквозить через них. Я сейчас не обсуждаю температуру +13 на открытом балконе. Возможно ваш кролик приучен к такой температуре.

0

13

Знавала я кроля одного 10 лет назад, жившего на не застеклённом балконе весь год... правда в клеточке и там было где укрыться... кроль был длинноволосый и весом 2100...
Я лично таких экспериментов не проводила... да и что-то нет желания...

0