Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?


Что стелить в клетку?

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

Nami написал(а):

А если обклеить клетку полосками скотча. Тоже получаться маленькие зазубренки и клетку не придется портить...

О! тоже идея хорошая!
...или изолентой, она сама по себе не скользкая и разных цветов, можно подобрать под цвет поддона

0

32

Еленка написал(а):

А мой Максим просто как баран упёрся и не даёт царапать клетку! Просто зла не хватает! Говорит, что потом придётся каждый день эту громадину в ванную таскать, чтобы отмыть, иначе будут всё равно микробы собираться... Вот что мне делать?

Подпись автора

Еленка

Кто знает может, Вам лучше на поддон полосочки наклеить как Nami придумала...
И с Максимом конфликта не будет, и вопрос со скользким полом решите.
Хотя, я исцарапала поддон и очень довольна... микробов мне, конечно же, не видно :) , но грязи в царапинках невооруженным глазом я тоже не вижу . Я думаю у микробов  накопиться в коврике, намного больше вероятности

0

33

Еленка написал(а):

А мой Максим просто как баран упёрся и не даёт царапать клетку! Просто зла не хватает! Говорит, что потом придётся каждый день эту громадину в ванную таскать, чтобы отмыть, иначе будут всё равно микробы собираться... Вот что мне делать?

Хи, я и таскаю каждый день... И детским мылом мою - у нас процедура ежедневная. Но я тебе честно говорю - никакой разницы по уходу за клеткой ты не заметишь. Точно так же моется, точно так же вытирается, только зай больше не сможет заниматься фигурным катанием. Но у нас эта проблема отпадёт скоро, потому что на днях привозят клетку с рифлёным полом, так что мы перезжаем.

0

34

Nami написал(а):

А если обклеить клетку полосками скотча. Тоже получаться маленькие зазубренки и клетку не придется портить...

Диана написал(а):

Вам лучше на поддон полосочки наклеить как Nami придумала...

Уже клеила, это не для нашего Персика: он такие вещи сразу замечает и сдирает моментально...

Ириска написал(а):

на днях привозят клетку с рифлёным полом, так что мы перезжаем.

Поздравляю вас, мои золотые!

Ириска написал(а):

Хи, я и таскаю каждый день... И детским мылом мою - у нас процедура ежедневная.

А я всю клетку мою раз в неделю, а два раза в день вытаскиваю подстилку, вытряхиваю, собираю мусор, а потом мою дно хозяйсвенным мылом, потом протираю сильно мокрой тряпкой 2 раза, а потом на сухо уже. А таскать эту гробину очень проблематично: это корыто даже невозможно поставить в ванне. Я когда мою клетку полностью, у меня весь пол залит в ванной. Вот.

0

35

Еленка написал(а):

Поздравляю вас, мои золотые!

Пасиб!  :flag:

Лен, а какого размера Персюхина квартира?

0

36

Еленка написал(а):

А таскать эту гробину очень проблематично: это корыто даже невозможно поставить в ванне. Я когда мою клетку полностью, у меня весь пол залит в ванной.

У меня та же ситуация. Только поддон железный и при ударе обо что-либо издает такой ужасный звук! :canthearyou: Но я все таки раз в неделю на такое решаюсь. В комнате у нас если еще этот поддон вытащить совсем не развернуться будет...
Кстате у железного поддона на который я всегда ругаюсь, я обнаружила 1 плюс. Видимо из-за жары Лапка несщадно сдирала подстилку, а на таком железном поддоне ей лежать не жарко...

Ириска написал(а):

Лен, а какого размера Персюхина квартира?

Квартирка у него, что надо- 120 в длину, насколько я помню.

0

37

Ириш, клетка у Персюхи: 120\60\50. Длина-ширина здесь непосредственно самого днища поддона, а сам он и того больше со своими бортами. Слава Богу не было клетки размерами 150, а то бы я точно схватила по причине своей жадности.  :confused:

0

38

Еленка написал(а):

Слава Богу не было клетки размерами 150, а то бы я точно схватила по причине своей жадности.  :confused:

это по причине большой любви к кролесыну :love:  :surprise:

0

39

Покупай "Кошачий туалет"! Он очень полезен. Щас расскажу тебе одну историю: мой кролик очень любит экстремальные прыжки в клетке под утро. И у него на подошве лапки стёрлась шерсть и осталась красная рана. Ему очень больно было наступать. И я обратилась к ветеринару, он посоветовал мне какой-то крем. Я его долго им мазала - толку никакого.Зато, я купила кошачий туалет - и ранки как не бывало! Не знаю почему, но рана зажила. Стели сначала кошачий туалет (он выглядит в форме гранул), сверху стели сено (только половину клетки устилай сеном, а то маленький растяпа может нечаянно псикнуть на столь вкусное угощение). В уголок клетки насыпай немного корма. И КОРОЛЕВСКАЯ ЛЕЖАНКА ЛЮБИМЧИКА ГОТОВА!

0

40

Забыла написать: кошачий туалет ДРЕВЕСНЫЙ!!!

0

41

я не стелю вовсе. Половину клетки сена, половину опилок - класс! Только пахнет иногда.

0

42

А чтоб не пахло - Кошай туалет древесный!

0

43

По-моему это неэкономично и кролик не научится ходить в лоток. И правильно не кошачий туалет нужно говорить, а наполнитель для кошачьего туалета. От опилок действительно быстро запах появляется. Считаю, что у кролика должен быь лоток с наполнителем, а остальное пространство в клетке должно быть свободно от наполнителя, чтоб кролик мог лежать не в своих экскрементах, а на чистом полу или читой подстилке.

0

44

Redangel написал(а):

...на чистом полу...

Кролику нельзя лежать на чистом полу. У меня из-за чистого пола кроля заработал пододерматит (шерсть стирается на подошве пяток. Мучительная болезнь). Обязательно нужно что нибудь стелить!

0

45

Чтобы не было пододерматита надо регулярно сричь коготки кролику, а не сено киллограммами на дно клетки класть. Также следует следить чтобы животное не сидело в сырости. На пол можно постелить коврик. У нас специальная циновочка. Но это не из-за боязни пододерматита, а потому как у меня не все клетки с рифлёным полом. А по поводу пододерматита я не переживаю: своим малышам я когти сригу регулярно и сидят они всегда в чистоте.

0

46

У моего был пододерматит не из-за коготок, а из-за рифлёного голого пола. У моего кроли ВСЕГДА так стрегут ногти (ветеринары), что даже не слышно, как он ходит. Он как в носочках.

0

47

Подлиза написал(а):

У нас специальная циновочка

подскажите пожалуйста где можно нацйти такую циновочку?
и ещё вопрос про плитку... у нас в комнате постоянно температура выше 25 градусов, то есть самое низкое - 25, я нашла плитку для того, чтобы кроле было получше и положила её в клетку, но она занимает практически всё пространство, вопрос: может ли кроля простудиться? или застудить там внутренние органы, мочевой пузырь например? или это полностью безопасно и стоит оставить так? и заменяет ли плитка циновки и другие подстилки? заранее спасибо за ответ)

0

48

А какую именно плитку вы постелили? Какой стороной? Да и зачем?
У нас дома такая же температура, клетка стоит на полу, не на сквозняке. И никакого дискамфорт у кролика я не замечала.
А циновку можно купить в хозяйственном магазине. 8-) Например, где продают половики или всякие скатерти для стола.

0

49

А я ничего не стелю, тока наполнитель в лоток, а тут у вас начиталась что-то страшно стало!((
Нужно обязательно все дно застилать? Я просто не очень люблю опилки, может можно какую-нибудь тряпочку или белую бумагу?Подскажите пожалуйса.

0

50

НадюшаМ. написал(а):

А какую именно плитку вы постелили? Какой стороной? Да и зачем?
У нас дома такая же температура, клетка стоит на полу, не на сквозняке. И никакого дискамфорт у кролика я не замечала.
А циновку можно купить в хозяйственном магазине.  Например, где продают половики или всякие скатерти для стола.

спасибо большое) я уезжала поэтому сразу не ответила...  циновку поищу... про сковозняк хотела спросить... вот она сама у меня лежит постоянно под батареей... окно приоткрыто... на неё вроде бы не дует... в общем не пойму может её так продуть или не может? или открытое окно если кролик на полу - категорически нельзя?

0

51

Кислая, нежелательно. Кролика легко продуть может, очень легко. А под батареей ещё и воздух слишком сухой.

0

52

Бегемотик, я тоже не люблю опилки...они к лапкам пристают...и потом приходится всё с пола собирать...поэтому наполнитель в туалете древесный,а под решеткой только опилки,для впитываемости мочи...а в клетке я ничего не стелю.Постелила как-то ткань...так ему понравилось на нее писать :( ...после этого я ничего не стелю.

0

53

Юлёк , а я последнее время в лоток сыплю опилки, а сверху древесный наполнитель тонким слоем, так получается на дольше хватает, и экономия опять же таки :blush:  наполнителя...
А вот в домик положила тряпочку, так он ее из дома вытолкал :D , не понравилось. Вот щас собираюсь сшить типо наволочки и туда набить опилок, будет что-то вроде матрасика :)

0

54

Бегемотик
прикольно..я в туалете обычно с опилками наполнитель мешаю...а если я ткань какую ложу-ему не нравится...всё равно отодвигает...нравится,когда голый пол...просто у нас это скорее из-за того,что у нас довольно жарко дома...поэтому и клетка сама стоит на полу...

0

55

У меня тоже клетка на полу)
А вообще от этих опилок тока грязь одна, я уже пол около клетки замучилась мести :D

0

56

Бегемотик
именно поэтому я их только под решётку ложу :)

0

57

А у нас в клеточке лежит индийский плетеный коврик. Тёмка сначала пытался его устранить, но потом смирился и теперь с удовольствием его роет, а мы доволны, что валяется не на пластике. Так что пол в клетке мы просто пылесосим. А в лоточке у нас наполнитель для грызунов и рептилий - выглядит как мелкие опилки, очень хорошо комкуется.

0

58

Юлёк написал(а):

именно поэтому я их только под решётку ложу

Юль, под решётку это как, чего-то не соображу %-)

0

59

Valentinca , а он у тебя на коврик не писает?))

0

60

Бегемотик, не писает ))
Мы дождались сначала, пока он приучится к лоточку, а потом постелили коврик. Если у вас малыш еще не всегда успевает добежать, не переживайте! Наш тоже всему научился со временем.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?