Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?


Что стелить в клетку?

Сообщений 91 страница 120 из 243

91

Елена написал(а):

мы постелили Фосюхе бамбуковую салфетку, с помощью которой суши делают... он рад... и лапки не скользят, и убирать легко...

Хороший вариант, даже если будет грызть: ничего страшного.

0

92

у меня застелены опилки,самые обычные,моя зайка не залотела в туалетик в отдельный ходить,ходит во все уголки клетки.мусор есть но не много,пилесосить приходится через день.

0

93

Еленка написал(а):

Хороший вариант, даже если будет грызть: ничего страшного.

он пока не грызет.. его больше привлекает корзинка для сена...

0

94

а мы остались в восторге от коврика для ванны! так аккуратно в клетке, красота!  :flirt: а под него по всему дну наполнитель. всегда сухо поэтому. и малявка моя почти не грызла,  только первый день он ей покоя не давал. так что получается безопасно...

0

95

У Боньки тоже сейчас коврик.Мы тоже в восторге.Вырезан он точно по клетке,так что даже не подцепить зубом :D Очень легко убирать.И пол в клетке для зайца удобный.Еще плюс в том,что шума меньше.Миской не погремишь,да прыжки его и копания ночные не так слышно :cool:

0

96

Тоже пол скользкий..придумали такой вариант: положили сетку пластиковую для раковины, можно подрезать по размеру если широкая. Правда, она периодически подгрызается и меняется, но при стоимости 15-20р это простительно. И моется очень легко. А в туалет мой кроль ходит в угловой лоток для хомяков, он компактный и вроде не промахивается. Правда, когда начинает метить - туалет убираю и просто в угол сыплю древесный наполнитель

http://s47.radikal.ru/i117/0904/85/577dd7a9e0e0t.jpg

0

97

У меня у карлуши тоже опилки но ходит в один угол

0

98

я уже не знаю, что и стелить. купила её бамбуковую подстилочку на пол-клетки, постелила. она её подымает и специально всю под стенку загоняет.... я приклелила подстилку на двусторонний скотч. все равно умудрилась отлепить и сделать пол чистым - подстилку опять под стенку всю загнала. что делать?

0

99

Зажигалка, в таких случаях можно нагреть металлическую спицу или иной похожий предмет  и раскалённым концом "нарисовать" сеточку. Ибо не все кролики любят лежать на подстилках.

+2

100

нила написал(а):

в таких случаях можно нагреть металлическую спицу или иной похожий предмет  и раскалённым концом "нарисовать" сеточку

Гениальная идея, я в жизни бы не додумалась... :cool:  Я наждачкой и спицей царапала нашу первую клетку.

0

101

нила написал(а):

в таких случаях можно нагреть металлическую спицу или иной похожий предмет  и раскалённым концом "нарисовать" сеточку. Ибо не все кролики любят лежать на подстилках.

Ириска написал(а):

Гениальная идея, я в жизни бы не додумалась...

Согласна полностью! :yep: Я тоже не додумалась...И тоже наждачкой царапала 8-)

0

102

Ириска написал(а):

Гениальная идея

Идея принадлежит Марии Ивановой  Linett.

0

103

Ilein написал(а):

Помогитеее!! )))
К моему великому стыду и сожалению я проворонила хорошую клетку с рефленым полом. Ну моя глупость исходила из того, что я сама из Москвы и 3й месяц как переехала в Новосибирск и еще не о сознаю что тут не так просто достать некоторые вещи    Пол у клетки гладкий, опилки малыш не любит и всячески их загребает в угол. Я думала постелить кусок линолеума или купить коврик... на этом моя фантазия заканчивается.
Подскажите плиииз что можно придумать?

Мы купили подстилку из древисины не знаю вроде ничего ему нравится

0

104

У меня тоже клетка с гладким дном. Сначала постелила опилки, но малыш начал их комкать, швырять и писать на них. Приятельница посоветовала циновку. Обычные деревянные (типа бамбуковые) салфетки, которые часто в японских ресторанах на стол стелют. Только не из мелких прутьев, а из крупных, плоских. Бывают на клеевой, тканевой, флизелиновой основе. Стоят около 50 руб. (а то и дешевле) за пару в любом супермаркете. Оказалось очень удобно! Их легко подметать щеточкой на совочек если зая нагорошил мимо лотка или раскидал корм (мой это часто делает).
А когда убираю клетку - просто ее споласкиваю водой и вешаю сушить, стелю вторую. Так и меняем:)
Пока не грызет, и не комкает. Всегда сухо и чисто!

0

105

перечитала всю темку, так толком  ине поняла, что на дно стелить:
фанерку? (так они вроде с одной стороны гладкие...)
коврики резиновые как в ванную? (так мне его никто не продаст на такой маленький метраж)
какие ещё варианты естт?

Кролик у меня менее месяца, по совету заводчицы на дно клетки стелю картонку - самую обычную, плотную, спросите в любом магазине! - сверху, пока маленький, простынку впитывающую - к счастью, нужна редко)), совсем сверху - сетку - тоже на случай "атомной войны". В общем-то, вполне удобно. И зайка не жаловался.

0

106

Моя Онька не любит ничего на полу...стелили коврик для ванной-писает на него и сгребает в кучу,линолиум шероховатый-грызёт
Любит ложится и чтоб задние лапки сами скользили назад...это забавно выглядит)))Даже когда вне клетки гуляет,ложится только на гладкий пол,и никакими ковриками не заманить)

0

107

купила в клетку резиновый коврик, постелила-зайцу нравиться

0

108

Резина, как и любая синтетика,  немножко не тот материал, на котором хорошо жить.

0

109

нила
Там может и не совсем резина, потопу как пористый какой то материал. а до этого был жёсткий мотрасик, так она его весь лапами собирала и выкидывала.

0

110

Пушистая, коврики для ванных комнат, а как я поняла - это именно такой не длают из наитуральных материалов.
Если дно у клетки скользкое, можно простелить циновку, опилки, солому, да что угодно, лишь бы кролику было безопасно и жить, и грызть.

0

111

А наша кроля никакую подстилку не признает, кроме сена. Она все сено выгребает из кормушки и стелит на поло, а потом на нем же и лежит ;)

0

112

Мой тоже все выгребает из сенника и только ложится :flirt:

0

113

Не знаю, может не в тему, просто не знаю куда написать.  :dontknow:
Вчера в магазине увидела древесный наполнитель для грызунов с морковными чипсами и множеством витаминов. Состав не запомнила, но там пишут, что все это очень полезно для кроликов. Сначала хотела купить, но потом передумала, решила спросить у знающих людей! Подскажите, стоит это купить или это вредно для кролика?

0

114

Olia написал(а):

древесный наполнитель для грызунов с морковными чипсами и множеством витаминов

Да у нас тоже в магазине такой есть.Я раз купила,не посмотрела,что он с сушёной морковкой,насыпала в туалет,а Куся стала там,естественно копаться и эту морковку выбирать и есть.Мне это очень не понравилось!Больше я его не беру.Вообще кто мог такое придумать?В наполнитель для туалета добавить витамины и морковку!!! o.O

0

115

Прочитала всю темку, сделала вывод, что кроли все абсолютно разные =)
Своей нашла такой красивый коврик для ванной, под цвет поддона, вырезала, постирала, постелила
http://s53.radikal.ru/i139/0910/30/60b3f41d2ad2t.jpg
и пошла ооочень довольная собой и результатом пить чай...
через 15 минут, когда я вернулась в комнату...только и летели клочки по закоулочкам от бывшего красивого коврика...
пришлось убрать =(
сегодня приеду домой и отнаждачу поддон =)
Спасибо за совет!!! :cool:

0

116

:crazyfun:
Я тоже сначала стелила коврик для ванной. Пролежал он у нас где-то неделю, целый и невредимый :)
А потом у Сники что-то замкнуло и он его за ночь разодрал в клочки. Полностью. Хорошо, что хоть ума хватило не съесть его, а то не представляю, чем это могло бы закончиться...
Сейчас у него на полочке лежит матрасик из синтепона, обшитый джинсой. Лежит уже месяц. Пока что он Сникерсу нравится, в смысле- еще не разодрал и спит только на нем. Если матрасик в стирке (сушке), то мы спать не ляжем- будем тупо сидеть. Стоит матрас вернуть в клетку- тут же на него укладывается :flirt:

0

117

А я в клетку ничего не стелю, поверхность в ней "в сетку", так что нормально, Васька любит на полу в комнате развалитьсяь))))

0

118

Бегемотик написал(а):

А я в клетку ничего не стелю, поверхность в ней "в сетку", так что нормально, Васька любит на полу в комнате развалитьсяь))))

А я теперь тоже ничего стелить не буду!!! Вчера отнаждачила дно поддона и ШАНТИ теперь не похожа на коровку на льду  :D
Ещё раз спасибо за совет!

0

119

Мы испробывали разные коврики, вывод: всё оочень зависит от крольки и в целом у него всё равно должен быть выбор где растянуться на ценовке ли(покупали ценовочки для зверей), на соломе или просто на чистеньком полу или полочке-досочке- эт как им больше нравиться.
Так что и коврик не на всю клетку-пущай повыбирает куда опустить пушистый зад.
Вот единственно коврики от J-Farm мы раскапывали и раздирали в клочья, ценовки разгрызаем и употребляем в пищу, а китайские салфеточки ажурно обгрызаем до неузнаваемости, но какое то время они живут и используются по назначению.
Но и сгрести лапами все по сторонам и плюхнуть пузико на просто пол нам тоже оочень нравиться!

0

120

вы знаете что кроликам обязателен мягкий пол??? а то вы пишете скотча наклеить,фанеру положить!
ему обязательно нужен наполнитель или мягкий ковер иначе у него разовьется болезнь... у него язвы будут на лапах! и прыгать по твердому много нельзя, они ведь в природе по мягкой земле прыгают!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?