Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?


Что стелить в клетку?

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

Сгущёнка, приучайте лучше сразу

0

152

Спасибо :) Наверное, и правда лучше с ковриками не рисковать, тем более пока маленький зая. Вдруг навредит эта химия искусственная... Сена навалю :)

0

153

Сгущёнка написал(а):

И ещё вопрос... Я купила в качестве наполнителя для туалета грануллированные опилки. Может, их пока ещё и просто на пол в клетке рассыпать? Всё полегче убирать

Многие кролики отказываются сидеть на гранулированных опилках, т.к. они твердые им не очень удобно. Я бы насыпала обычных опилок, тонким слоем и поставила лоток, в который как раз и можно применить гранулы. Сено бы не стала стелить, т.к. вы же все таки хотите приучать к лотку, поэтому опилки.......это так, для подстраховки.

0

154

Спасибо :) Куплю ещё и обычных опилок. Буду экспериментировать - что лучше нам подойдёт!

0

155

А тряпочки (не синтетику, конечно, а х/б) можно в клетку кролику класть? Так ему понравилось в моей кровати копаться утром... хочу кусочек похожей ткани подарить кролю насовсем :)

0

156

Сгущёнка, грызть будет...

0

157

Грызть-то ладно, не вредно бы главное :)

0

158

Сгущёнка, тряпки в принципе вредно... желудок себе забьет ими...

0

159

у нас полотенышко х/б лежит, очень ляльке нравится и не грызет совсем даже не обращает внимания)

0

160

Осень, она у вас молодец  :yep: а зачем полотенце?

0

161

ну как то опилки я не приветствую - мусора много...да и убираться неудобно...а хотелось бы ей чего нибудь мягонького, вот я и положила ей полотенце. и убирать удобно и ей комфортно)))

0

162

Помогите, пожалуйста! Постелила в клетку коврик для ванной.... такой типа резинового. Кроле вроде понравилось. Но на следующее утро у нас случился понос (очень размягченный стул, вонючий такой, но не лужицы - это вобще он ведь, да??)! Коврик мягенький, ничем не похнет, я его, разумеется, мыла, Изюминка его не грызла (!)... Но может ли это быть из-за него? из-за ненатурального материала? Просто мы в питании и режиме дн ничего не меняли...  %-)

0

163

Прочитала всю тему,так и не определились,что нужно на пол клетки стелить?взяли кроля,ему уже 7 месяцев,продавец отдал вместе с клеткой,сказал,что на полу клетки всегда было сено,сено кроль разбрасывает и опрокидывает свой туалет на него,получается,что сено нужно менять каждый день.Нужно ли его действительно менять каждый день,или просто нужно туалет как то закрепить,чтоб кроль его не дергал?

0

164

Сгущёнка, если коврик не грыз, то и поноса думаю быть не могло.
Аджи Бибер, если кролик ходит в лоток, то дно клеткеи можно ничем не застилать. Если ходит где попало, то стелят обычно опилки.

0

165

malia-05 написал(а):

если кролик ходит в лоток, то дно клеткеи можно ничем не застилать. Если ходит где попало, то стелят обычно опилки.

Он ходит в туалет в лоточек,но переворачивает его или днем,когда никого нет,и весь горошек в сене-как-то негигиенично,или ночью,когда все спят.Поэтому и думаю,не холодно ли ему будет,если сено буду насыпать в один угол куда-то?ибо каждый день менять сено-мы разоримся. %-)

0

166

Аджи Бибер, если переворачивает, можно подмести в клетке. Для сена есть специальные сенницы, вешаются в клетку и по мере надобности зайка будет подходить и кушать.

0

167

malia-05 написал(а):

Для сена есть специальные сенницы, вешаются в клетку и по мере надобности зайка будет подходить и кушать.

т е я правильно поняла,что ,необязательно совсем ,чтоб дно клетки было засыпано сеном?Можно и без сена,а сено в отдельную сенницу и ему будет так удобно? 8-)
А еще он стал все сено отгребать от себя,и ложиться просто на голый пол клетки.Это ему жарко или просто определенное сено не нравится под собой?Я прошу прощения,что такие вопросы тупые,но он у нас с мужем первый,и уже большой,взяли его в 7 месяцев,поэтому и хотим,чтобы он привык к нам быстрее и полюбил нас)))

0

168

Аджи Бибер, да, Вы правильно поняли, дно клетки засыпать сеном не нужно. Сено- это не подстилка, это еда. Если уж хотите чем-то застелить пол клетки, то можно насыпать опилки. Некоторые стелят на пол коврики (при условии, что кролик не грызет этот коврик и ходит в туалет в лоток) А лоток, чтобы не переворачивался, можно проволокой к прутьям клетки прикрепить. Удачи  с зайкой, он непременно Вас полюбит!!!

0

169

Своей Шанти я стелю бамбуковую циновку. Она легко моется и быстро сохнет. Даже если ваша зайка будет ее грызть, то вреда ей от этого не будет.

0

170

Bodhi,но циновка же перевязана веревочками,зайка же и веревочки погрызет заодно,у нас есть салфетка деревянная,ну,т е из палочек деревянных сделана,но она перевязана ниточками,боюсь,сгрызет(
Сникерс,спасибо за ответ насчет опилок.Действительно,мы что-то ступили.Муж уперся,что древесный наполнитель-это те же опилки,вот я и решила тут узнать))) а опилки в зоомагазинах подаются или в других местах тоже?

0

171

Аджи Бибер, древесный наполнитель жесткий, его насыпают в туалетный лоток, но не на дно всей клетки (а так он очень удобен, мусора от него практически нет).
Опилки продаются в зоомагазинах, есть крупная фракция, есть более мелкие. (от мелких больше мусора)

+1

172

Сникерс написал(а):

древесный наполнитель жесткий, его насыпают в туалетный лоток, но не на дно всей клетки

вот от прошлых хозяев нам досталась клетка с насыпанным наполнителем по всему дну,в туалете и сверху прикрытое сеном.Так как опыта не было,решили сначала,что так и надо,поехали,сена набрали кучу  и наполнителя :crazyfun:  Хорошо мне дали ссылку на этот форум,теперь с мужем хоть чуть-чуть разбираться стали,как за нашим Тимошей ухаживать)

0

173

Сникерс написал(а):

Удачи  с зайкой, он непременно Вас полюбит!!!

Спасибо большое,он такой мася)))Мы будем стараться)

0

174

Аджи Бибер написал(а):

Хорошо мне дали ссылку на этот форум,теперь с мужем хоть чуть-чуть разбираться стали,как за нашим Тимошей ухаживать)

Аджи Бибер написал(а):

Спасибо большое,он такой мася)))Мы будем стараться)

Всегда пожалуйста, рада помочь  :flirt:
Заводите темку про своего Тимошу, выкладывайте фото  :flag:

0

175

Сникерс написал(а):

Заводите темку про своего Тимошу, выкладывайте фото  :flag:

Ну,мы с Тимофеичем тут совсем новенькие,ща он у нас освоится,обязательно попозже похвалюсь своим кролем))) Спасибо за гостеприимство )http://s56.radikal.ru/i152/0808/c4/37b663a89d56.gif

0

176

Аджи Бибер, моя Шанти не то что веревочки, даже веточки никакие не грызет... любит только обои погрызть - я ей даю неиспользованные бумажные обои из рулонов. Она на них любит лежать  :rolleyes: , а потом разрывает их в клочки...

0

177

Bodhi написал(а):

я ей даю неиспользованные бумажные обои из рулонов. Она на них любит лежать  :rolleyes: , а потом разрывает их в клочки...

Какая она у Вас ......неистовая :cool:  Я вчера своему  эту типа циновки постелила вечером.....помыла все,почистила,сено только в угол пока.утром проснулись-шок :huh:  туалет опять перевернут,циновка в сторону сдвинута полностью,горох,а его прям немеренно,по всей клетке....Это просто пипец....Поедем в субботу покупать новый туалет,угловой,и чтобы он привинчивался как-то к клетке.Ибо,это просто пипец.

0

178

Аджи Бибер, может быть ему ничего в клетку стелить и не надо, раз он всё сдвигает. У нас было такое летом. Обычно матрасик на полу в клетке лежит, а летом во время жары зай его сдвигал и плюхался на голый пол. Видимо, так комфортнее. Может у Вас просто в комнате жарко?

0

179

Сникерс, да,в квартире вообще жарко.Даже очень.Тимоха в день выдувает 300 мл воды,я предполагаю,что это много.Но мы и так поставили клетку на пол,чтобы прохладнее было,окна,конечно,все закрыли,сквозняков нет.Сейчас вымыла его циновку,пока она сушится,лежит на голом полу.Он очень сильно роет,как будто яму в полу хочет прорыть,я думала,он так сдвигает все то,что ему мешает,смотрю,и сейчас,уже ничего нет,все равно роет,причем так ожесточенно o.O

0

180

Аджи Бибер,  роет- это нормально, это они любят  :D  За моим зайцем смешно наблюдать: он на полу полотенце (для него постеленное) сначала роет, в кучу сгребает, а потом наоборот- расстилать пытается, передними лапами вперёд себя по полотенцу скользит, типа расстилает  :D . А когда на диване у пледа складочка образовывается, он и её пытается разгладить :D  Смешной, хозяйственный...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?