Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?


Что стелить в клетку?

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

Сникерс написал(а):

расстилать пытается, передними лапами вперёд себя по полотенцу скользит, типа расстилает  :D . А когда на диване у пледа складочка образовывается, он и её пытается разгладить :D  Смешной, хозяйственный...

о,так можно услугу такую пропиарить "глажка зайцем"  http://s45.radikal.ru/i109/0808/61/9bff32f80191.gif    :D   Народ то попрет как))))Экзотика)))

0

182

Аджи Бибер,  Ооо! Это мысль! надо будет процесс как-нибудь на видео заснять и рекламу толкнуть.  20% ваши... за идею...  :D

+1

183

Сникерс написал(а):

20% ваши... за идею...  :D

:D  Ко мне тоже можно на "ты"  :)
Я можно,лучше,побольше советов поспрашиваю,как молодой зайцевладелец-любитель?)))   http://s59.radikal.ru/i165/0808/3d/6d237923a799.jpg

0

184

Ага, ко мне тоже на ты :)))
Значит, будем работать по бартеру: идеи-советы  :D  :D  :D

+1

185

Сникерс:cool:  Договорились)

0

186

Сникерс написал(а):

За моим зайцем смешно наблюдать: он на полу полотенце (для него постеленное) сначала роет, в кучу сгребает, а потом наоборот- расстилать пытается, передними лапами вперёд себя по полотенцу скользит, типа расстилает   . А когда на диване у пледа складочка образовывается, он и её пытается разгладить   Смешной, хозяйственный...

:D обожаю когда Веснушка так делает,оторваться не могу))))))))) причем она и меня так тоже разглаживает :D даже если складочек нет))
а как-то смотрела видео,кролики в природе оказывается так норки роют!!!

0

187

Кроля написал(а):

обожаю когда Веснушка так делает,оторваться не могу))))))))) причем она и меня так тоже разглаживает :D даже если складочек нет))

Алён, так потому и нет складочек, что Веснушка тебе все разгладила  :D  У тебя прям массаж на дому, личный массажист-стилист  :D

0

188

Сникерс написал(а):

Алён, так потому и нет складочек, что Веснушка тебе все разгладила    У тебя прям массаж на дому, личный массажист-стилист

:D  :D  :D
не то слово  :D
Юль,она меня еще и вылизывает,так что это еще и личный душ :D  :D  :D

0

189

Люди. Я вот думаю купить Чикуле клетку. Вопрос, стоит ли туда ставить домик? Кроля постоянно в домике сидит, пока мы не ляжем все спать.

0

190

Аэрограф, лучше не ставить, т.к. кролик будет менее контактным (диковатым).

+1

191

а сейчас Чикуля живет в большой коробке без верха. И домик стоит. Может убрать его?

0

192

Я бы убрала.... :rolleyes:

0

193

Кролька только неделю как живет у меня и два дня в большой новой клетке. В старой клетке не было туалета, на полу были опилки. В большую клетку поставила угловой лоточек с наполнителем, а пол оставила так (он рифленый клетка ферпласт). Теперь вот ломаю голову - а правильно ли я  сделала. К лоточку он еще не приучен, мучаюсь пока с этим) Или, может, лучше опилок опять насыпать?
И еще, не знаю просто, в какой теме это спросить - на стенке клетки привешен сенник, так крол туда постоянно запрыгивает и сидит там. Это нормально? =) или надо вешать выше - опять так страшно, что будет пытаться запрыгнуть и неудачно.. Вроде не особо хорошо, чтобы он в еде-то лежал?

0

194

Indil, у нас тоже сначала были опилки (мусора от них ух просто), мы подождали пока зайка определиться с углом (у нас их оказалось два), и потом убрали опилки, а в уголки насыпаем наполнитель. Пытались сами выбрать для него угол и только туда насыпали наполнитель, этим мы ничего не добились, писал по всей клетке и лапки быстро пожелтели, пришлось в срочном порядке рассыпать опилки и ждать)) В яслях для сена наш тоже был любитель посидеть, но когда повадился туда в туалет ходить - мы быстренько всё это убрали и сенник повесили с  внешней стороны клетки, может вам тоже стоит?))

0

195

Tasmit, а сейчас у вас в опилки ходит или в наполнитель?Думаю, может тоже от опилок отказаться, пыль и мусор надоели.....

0

196

Tasmit, вроде понемножку стали приучаться ходить в лоточек)) Сегодня как увидела, что Нафанька туда пописил, радости у меня было ух как сколько)))) А насчет яселек для сена, он туда в туалет не ходит - точно))) Ну пока по крайней мере. Тут прочитала, что это просто может травмоопасно, поэтому испугалась. Повесила высоко - то есть достать сено может, а запрыгнуть никак, даже если попытается, не ушибется. Ищу сейчас подвесной шар для сена - не могу пока найти) С этими праздниками ни один интернет-магазин не работает, а в обычных не видела нигде. А насчет опилок в клетку, я думаю, может ему холодно без них? Да и покопать вроде кролы любят?
Одни вопросы в общем с моим пушистым чудом)))

0

197

Добрый день.
Скажите пожалуйста, а можно ли весь пол клетки засыпать древесным наполнителем? Просто я читала, что у кролей нет подушечек на лапках и им приятнее бегать по ровному.

Хочу уточнить, что девочка моя не жалуется на этот наполнитель и что он по всей клетке толстым слоем насыпан и чувствует себя вполне комфортно, как мне кажется :) С удовольствием возвращается в клетку после прогулки, сигает туда через дверку сверху. В одном уголке ходит в туалет, в другом кушает, в третьем спит, вытянувши лапки:) Шерсть на лапках жесткая, густая, чуть чуть желтенькая. Если горох и разлетается по всей клетки, он не пахнет, к ней не прилипает и не пачкает (по сути это же тоже сено, только мелко-мелко перемолотое, ведь так?) Вот я и думаю, стоит что-либо менять в устройстве жилища? Кроля живет со мной уже пять месяцев, но уже ревностно охраняет свою клетку и не любит когда я ее даже пытаюсь убирать.  Лоточек пробовала ставить, но она в нем спит.

0

198

А я стелю пеленку.Она удобная, ее можно просто пропылисосить(кроля ходит в лоток) если в этом есть необходимость,поменять тоже легко...ведь не жалко выкинуть.
Мелкий не жалуется...

0

199

Kika, это при условии, что кролик не грызет пеленку! Мои, при поездке на дачу- застилала пеленками пол клетки, очень любили ее раздербанить, поэтому приходилось останавливаться и все это дело снимать. Если успеет наесться, то могут быть проблемы.

0

200

Он ее роет.так что она поцарапана...

0

201

народ, а подскажите, плиз, кто наполнитель кладет в клетку, какой вобще он должен быть? обычный, для кошек? и кроля его кушать не будет? и вобще удобно ли?

0

202

Можно опилки, Можно опилки с сеном.
А если дно клетки не скользкое, то можно ничего не класть, тогда наполнитель только в лоток. В лоток лучше сыпать гранулированный древесный наполнитель.
Кошачьи можно, но только древесные и без ароматизаторов.

0

203

Я, сразу как поселила Пеппиту в большую клетку, засыпала все дно опилками тонким шаром. Чтобы увидеть в какой угол она пойдет писять. Сразу нарисовались 2 проблемы - когда она прыгает на полку вся стружка летит вслед за ее лапами и вылетает с клетки, если заменить стружку на прессованный напонитель для котов, то мне огромную упаковку нужно на 1 раз в клетку! Поэтому, так и не дождавшись за сутки, какой угол выберет себе зая, я выгребла весь наполнитель, половину выкинула, а половину засыпала в огромный лоток (дно от другой клетки). И неожиданно для себя заметила, что Пеппи ходит писать в лоток! За 4 дня только 2 лужи мимо! Моя кроля живет вместе с крысой, так оказалась, крыса тоже ходит в лоток делать свои дела))))).

0

204

Авоська написал(а):

если заменить стружку на прессованный напонитель для котов,

Нельзя засыпать все дно таким наполнителем.
Он твердый слишком - это может привести к пододерматиту.

0

205

voraa написал(а):

Нельзя засыпать все дно таким наполнителем.Он твердый слишком - это может привести к пододерматиту.

О...тем-более. Спасибо, я не знала. Но, я не сыпала. Мне достался очень юный кроль, судя по-размерам, возможно даже меньше, чем сказал продавец. Живет у меня в 18 января, я стараюсь ничего наобум не делать, так как мне сказали, что и так хорошо, что не умер сразу((((

0

206

Сегодня купили кролю, он пристроился спать в лотке. Подскажите, как его оттуда убирать, чтобы не приучался???

0

207

Мой Кроля сначала вообще никакие подстилки не принимал- сено разгребал к краям клетки, бумагу и солому просто выкидывал!! Сейчас постелила бамбуковую циновку из набора для суши- немного погрыз ее, скомкал... но через несколько дней перестал) видимо понял что она для пользы)

0

208

Татьяна написал(а):

летом такие коврики недопустимы у рабочих самцов.
от перегрева органов они могут оказаться стерильными на месяцы.

А если это девочка и живет одна можно?

0

209

Добрый вечер! Купила Боньке травяную подстилку "Уют"...моя зая умудрилась ее расковырять и начать есть! теперь боюсь стелить в клетку-вдруг там какие-то ядовитые травы!! Подскажите кто-нибудь пользовался подобным??!   http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif

0

210

Всем здравствуйте. Очень благодарна форуму за информацию. Я спонтанно стала хозяйкой вислоухого барашка... пошла ребенку за обувью, а принесла домой крола :) И возникло много вопросов... Один из них про настил в клетке. Разных версий много, я так поняла кому как удобнее и нравится. Будем пробовать по-всякому... Хочу спросить знающих людей про вариант, который пришел мне в голову. Ковролин! Если вырезать по дну клетки и положить? Мы мальчика нашего выгуливаем в комнате, где лежит ковролин... он отлично по ней носится, не скользит. Может и в клетку подойдет? Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?