Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?


Что стелить в клетку?

Сообщений 211 страница 240 из 243

211

Rutitu, почему нет если кроль писает в горшок.

0

212

А вот у меня думаю будет такая проблема хотя я уверена-кролик живет в опилках в зоомагазине,к туалету не приучен а клетку с рефленым плом не достать...Так можно ли как подстилку сделать везде опилки? И только где еда и поилка коврик для ванн?

0

213

А у нас в клеточке на весь пол застелен кусок коврика, покупали на балкон, взяли на один метр ковра больше, и подарили кроляке на радость. Он сейчас ходит только в лоточек, поэтому проблем особо нет, а коврик при уборке клетки пылесосим. Ни мусора, ни опилок, и красиво, и ему мягко и удобно!

0

214

Kapusha написал(а):

Ни мусора, ни опилок, и красиво, и ему мягко и удобно!

Смотря какой коврик. Синтетика нежелательна.

0

215

А я ничего не стелю на пол клетки, у меня решетка :crazyfun:

0

216

У нас пол клетот рельефный и на половине клеток циновки лежит - кроликам вроде нравится, ничего не грызут.

0

217

Стелю коврики для душа. Покупаю в хозяйственном магазине на метры (отрезают от огромного рулона, сколько нужно). Где-то раз в пару месяцев беру новые, потому что зая прогрызает дырочки, некрасиво получается. Меня всё устраивает, потому что:
1. Красиво. Покупаю в тон к клетке и всем зайкиным прибамбасам.
2. Лекго моется и очень быстро сохнет.
3. Вполне бюджетно - выходит ок. 50-60 руб.
4. Кроля на него почти не делает своих темненьких делишек :) Если бы на дне клетки лежали опилки или наполнитель - ходила бы в туалет везде, не отличая лоток-не лоток. Знаю по опыту подруги.
5. Не вредно! Довольно давно так делаю и все просто замечательно.

0

218

Сгущёнка написал(а):

4. Кроля на него почти не делает своих темненьких делишек :) Если бы на дне клетки лежали опилки или наполнитель - ходила бы в туалет везде, не отличая лоток-не лоток. Знаю по опыту подруги.

Стелю крупные опилки. У меня кроля роет в определённом углу ямку, делает туда свои дела и сверху сеном закапывает. При уборке получается брикет 7х7 удобный.
Сено она сама по всей клетке растаскивает. Спит либо в норе если жарко (Предварительно вытащив оттуда все опилки), либо на сене.

0

219

Сгущёнка, здорово! А мы такие коврики сгрызаем мгновенно, и я боюсь, чтобы желудочек его не забился.

0

220

Kapusha написал(а):

А мы такие коврики сгрызаем мгновенно, и я боюсь, чтобы желудочек его не забился.

ну так тогда их лучше не использовать, если кролик их ест как шредер :crazy:

0

221

Клёпыч написал(а):

ну так тогда их лучше не использовать, если кролик их ест как шредер

Вот потому мы и не используем, а кладем на дно клеточки ковер.

0

222

Kapusha написал(а):

Вот потому мы и не используем, а кладем на дно клеточки ковер.

Ну не знаю, по мне уж лучше опилки. Их собрал, выкинул и не паришься, а ковёр то стирать надо
У меня клёпа вообще, помимо опилок, сено ещё растаскивает по комнате :crazy:

0

223

Клёпыч написал(а):

Ну не знаю, по мне уж лучше опилки. Их собрал, выкинул и не паришься, а ковёр то стирать надо

Кому как больше нравится. Я идею с опилками отбросила сразу - потому что очень много пыли и мусора, побоялась, что он будет ходить в туалетик по всей клетке, а сейчас он у меня уже приучен и ходит только строго в лоток, поэтому постирать коврик раз в месяц мне не составляет труда, а еженедельная уборка с пылесосом у него в клетке совпадает с домашней  8-)

0

224

Kapusha написал(а):

Кому как больше нравится. Я идею с опилками отбросила сразу - потому что очень много пыли и мусора, побоялась, что он будет ходить в туалетик по всей клетке, а сейчас он у меня уже приучен и ходит только строго в лоток, поэтому постирать коврик раз в месяц мне не составляет труда, а еженедельная уборка с пылесосом у него в клетке совпадает с домашней  8-)

Тоже вариант, Клёпа только в одном углу ходит в туалет, роет ямку, делает дела и закапывает.
В предыдущем посту опечатался, не по комнате, а по клетке :blush:

0

225

Здравствуйте. Сегодня купил деревянную подстилочку в клетку, но пришел домой и увидел что она покрыта тонким слоем лака. Скажите пожалуйсто, это не навредит кроле? Спасибо.

0

226

t0p0tun, попробуйте наждачкой пройтись.

0

227

кииса,

Я тоже об этом думал... но меня именно интересует.. может ли как то этот тонкий слой лака навредить  ?

0

228

я купила наполнитель лесок 7,5 кг..(так как супер кет не нашла) открыла его а он очень мелкий гранулы маленькие.и пахнет деревьями..он наверно будет плохо влагу впитывать да??я вот думаю зря ли я его купила или нет

0

229

вот такойhttp://uploads.ru/t/D/c/k/Dckro.jpg

0

230

t0p0tun написал(а):

Я тоже об этом думал... но меня именно интересует.. может ли как то этот тонкий слой лака навредить  ?

может,ну чтобы сильно думаю нет(хотя я не уверенна)
просто не стоит покупать такие игрушки если уж хотите игрушки купить то можно такие у нас была такая полностью сгрызли и зубкиhttp://uploads.ru/t/j/Y/D/jYDI2.jpg
http://uploads.ru/t/r/F/U/rFULR.jpg
сточили

0

231

МАлинка??? написал(а):

он наверно будет плохо влагу впитывать да??я вот думаю зря ли я его купила или нет

Попробуйте,а там видно будет.

0

232

Наш парень не переносит никаких подстилок в клетке   :confused: Попыталась ему хотя бы в норке сена положить - разгреб и улегся на пол; положила кусок резинового пористого коврика - всю ночь гремел, пытаясь его вытащить из норки. Так и спит на голом полу. Даже когда по комнате гуляет, старается улечся на ламинат, а не ковер.

0

233

зайкаНики, у него вон какая шуба,естественно что на голом полу зайцу приятнее полежать.

0

234

кииса написал(а):

у него вон какая шуба,естественно что на голом полу зайцу приятнее полежать.

это понятно :D просто если я не дам наполнитель остаються в уголках клетки белые плямы.в лоток приучен но ходит только когда клетку только помыли :D

0

235

МАлинка??? написал(а):

просто не стоит покупать такие игрушки если уж хотите игрушки купить то можно такие у нас была такая полностью сгрызли и зубки сточили

Я так и не понял вас ) нельзя такие игрушки ? или можно ? )

0

236

подскажите, что стелить в клетку кролику?

0

237

и какой лоток нужен в клетку?

0

238

Veronika, я ничего не стелю, потому что опилки у нас выгребались, сено - уписывалось напрочь, все тряпочки и пеленки - грызлись и сгребались в дальний угол)
А лоток можно любой: и простой кошачий, и специальный угловой с решеткой.

0

239

Я ничего не стелила в клетку- Там пол рифленый, не скользкий. Лоток кошачий с сеткой, самый маленький брала. Но вот теперь у моей мадам отросла попа, и часто попадает из за этого мимо.. Но она явно целится в лоток)).
Сейчас поставила вольер- получается что дно вольера- ковер. Она его периодически щиплет.

0

240

Светланка-Ланка написал(а):

и простой кошачий, и специальный угловой с решеткой.

Светлан, у меня у аккуратных стоят угловые,буянам они не подходят,так как летают по всей клетке. у тех кто любит пошвырять-ставлю помассивнее и больше-кошачьи.Минус кошачьих в том что для кроликов клеточного содержания-занимает много места.Плюс-не промахиваются почти никогда мимо и перевернуть сложнее.У меня в городе с сеткой лоточков увы нет,мне знакомая прислала из СПБ подарок,лоточки с сеткой пластиковой,правда под маленькие попы ,но и ими в общем довольна.

http://cs421827.userapi.com/v421827168/ … I1_rzU.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?