Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка кролика

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Всмысле откуда?? ^_^ От заводчицы :D

0

32

Вот Голландский окрас

--
(фото с http://www.karlik-krolik.ru/)
Но нужно смотреть, какой тот на самом деле. Такой правильный окрас очень большая редкость. Иногда голландскими называют просто имеющих крупные белые пятна на голове, груди и лапах.

Приучать вполне можно и до года.

ЗЫ Не знаю, почему не видно?
http://http://www.karlik-krolik.ru/stat/1992-katalog/bolshie/P1011124.JPG

Отредактировано voraa (2007-09-11 22:13:43)

0

33

м@лЫшк@ написал(а):

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КРОЛИКА НА ПТИЧЕМ РЫНКЕ, ОНИ ДОЛГО НЕ ПРОЖИВУТ.....................

Вы знаете, я купила свою Писюкашку именно на птичьем рынке.. Но заводчица попалась хорошая. Они ездят на птичник по выходным.. кролек с собой берут не часто, только в хорошую погоду. Еще у них попугаи. Она мне все подробно рассказала о крольке, как за ней ухаживать, чем кормить и т.д. И мы до сих пор с ней созваниваемся. Нам через 3 дня будет годик и мы здоровые девочки (ттт), у нас никогда не было ни поноса ни еще каких либо проблем. Вообщем я нисколько не жалею, и наверное просто повезло, что я наткнулась именно на эту женщину.

0

34

Я тоже покупал Заю на птичке. И мне тоже повезло. Правда ее продавали не среди кроликов, а среди попугаев :D . Мы ее там заметели, потом прошли к кроликам, но почему-то даже не стали особо их смотреть, вернулись к ней.
Любовь с первого взгляда :blush:

Особо нам ничего не объясняли, да мы и не спрашивали. До этого уже был кролик, и опыт обращения был.
Спросили только какого размера ее родители и проверили прикус (у нашего первого кролика были большие проблемы с зубами)

Отредактировано voraa (2007-09-12 11:41:53)

0

35

utkins написал(а):

Вообщем я нисколько не жалею, и наверное просто повезло, что я наткнулась именно на эту женщину.

Да, думаю здесь немалая доля везения... Хорошо, что попалась порядочная заводчица... Но, к сожалению, во многих случаях, продают либо ослабленных крольчат, либо крольчат значительно младших за названный продавцом возраст, либо уже больных...У меня есть уже более десятка примеров крольчат, привезённых с птички со стоматитами...Это очень печально.

0

36

voraa написал(а):

Я тоже покупал Заю на птичке. И мне тоже повезло. Правда ее продавали не среди кроликов, а среди попугаев  . Мы ее там заметели, потом прошли к кроликам, но почему-то даже не стали особо их смотреть, вернулись к ней.
Любовь с первого взгляда

Да? и мы среди попугаев  :O  :haha:  там стояло очень много клеток с попугаями, и одна с крольчатами.. все беленькие со стоячими ушками и одна наша барашка темненькая... и тоже любовь с первого взгляда  :air_kiss:

0

37

Alex написал(а):

А почему не в зоо магазине?

1. Зоомагазин – это общественное место, там много животных, крольчата могут браться из разных хозяйств (если попадется один недобросовестный заводчк, то есть шанс, что его крольчата заразят здоровых соседей), много людей, которые могут занести инфекцию. Т.е. среда в которой вероятность подхватить заболевание у животного очень велико.
2. Зоомагазин это дополнительный стресс для животного, т.е. он не напрямую от заводчика к вам квартира -> квартира. Сначала крольчат везут на осмотр к ветеринару для получения справки, потом его везут в магазин, потом он сидит в магазине и адаптируется к новой среде, потом опять транспорт и попадает к вам. Количество стрессовых ситуаций увеличивается.
3. Не всегда хороший уход. В зоомагазине может попасться недостаточно квалифицированный персонал. Делая покупки в зоомагазинах я зачастую сталкивалась с тем, что продавцы в не всегда компетентны в плане ухода за животными и не всегда дают правильные советы покупателям по уходу. Помимо квалификации животное требует прогулок, не дело такому подвижному существу, как кролик безвылазно сидеть в «аквариуме». Слабая подвижность может повлечь плохое развитее животного. А также отсутвие общения человеком.
4. Вы берете своего рода «кота в мешке». Приобретая у заводчика в интернете у вас есть возможность прочитать о нем отзывы других людей, посмотреть фотографии братишек и сестренок из раннего помета, что из них выросло. У вас сесть возможность позвонить или написать заводчику, который обладает неким опытом и знает особенности своих животных. В зоомагазине вам контактов заводчика не дадут.

Я не утверждаю, что в зоо магазине покупать кроликов опасно, бывают хорошие зоомагазины бывают плохие, не без этого. Просто зоомагазин – это повышенная зона риска.

0

38

Irina написал(а):

Просто зоомагазин – это повышенная зона риска.

http://i032.radikal.ru/0710/d7/45c74ef2b2e1.gif

0

39

Irina

Мне наверное повезло, раз так, потому что я покупала Нюшика именно в зоомагазине. Он был один, среди морсвинок. Как нам сказали, потому что он очень грустил один. Нушик у нас очень красивый и здоровый (ттт) И ни разу ничем не болел, всегда был крепеньким. В магазине нас сразу начали расспрашивать как мы будем с ним обращаться, чем кормить, и т.д. Я ответила почти на все вопросы, только с кормом посомневалась, и продовец мне предложил Престиж. Я почитала состав и решила попробовать. Вобщем, либо нам повезло, либо это действительно хороший магазин (во всяком случае персонал).

0

40

А мы Мяфушку брали у заводчика, он нам все рассказал, дал телефон, посоветовал, как с ним обходиться, и муж сам выбирал мяфушку среди его братьев и сестер... Этот был самым милым на мордочку. А что касается покупок на рынке, самое главное, самим смотреть, что покупаешь, можно несколько раз приходить на рынок и приглядываться, стоит ли там та тетя, которая крольков продавала. насколько она серьезная...

0

41

Подлиза написал(а):

В зоомагазине Вы никогда не увидите родителей кролика, а значит не узнаете, до какого размера он вырастет... Сейчас очень модно стало продавать крольчат и говорить что они такими маленькими и останутся.... А потом выходит как в анегдоте: "Какой дурак тебе этого хомячка подарил???"... Зачастую мешают кариковых кроликов с мясными, продают больных и т.д.
Если Вы купите кролика в зоомагазине и он у Вас потом заболеет, это не будет интересовать продавщицу зоомагазина и она Вам ничем не поможет...

Только что приезжали  за крольчонком. До этого я полчаса объясняла-рассказывала по телефону, дала ссылку на  2 форума. Разъяснила пределы массы кроликов.

Всё поняли люди. Приехали на третий день после звонка, значит готовились.

Спрашивают, показывая на крольчонка, которому месяц и неделя - больше не вырастит? А он точно приучен к лотку, а он не будет писать мимо и какать тоже? А когда показала папу Кроша, который и на вид то -крош, так вообще в осадок ушли, они же хотели мааааленького. У них глазища чуть из орбит не повыпадывали, как будто я не  вислоушку вынесла, а слоника на железной цепи вывела.

Отправила я их в ......зоомагазин. Там видно действительно проще купить: искренне пообещают, что не вырастит больше, и про родителей ростом с хомячков, глядя честно в глаза расскажут. Да и пол продадут какой захочешь: хочешь девочку- вот она, хочешь мальчика, так она же это и есть ОН.

Ну вот зачем вы,  господа заводчики, таких бегемотов разводите?  Не легче ли пойти прямо в зоомагазин и купить себе на племя действительно маленьких кроликов-хомячат и разводить их и не дурачить людей как сделала это я :rofl:

0