Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Покровская вакцина от ВГБК и М>>


Покровская вакцина от ВГБК и М>>

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Elena 09 написал(а):

1) если не найдется возможности достать Покровскую - можно ли не делать ревакцинацию вообще?
2) можно ли делать не строго через 3 месяца, а к примеру через 3,5 или 4 месяца? Или нужно строго?
3) Какая максимально допустимая температура для перевозки вакцины?

1) Вакцинация и ревакцинация - личное дело каждого владельца

2) Ревакцинацию делают всем кроликам вне зависимости от возраста при первой вакцинации через 2,5-3 месяца.

3) Пишут что +25.

0

32

Так, ясно. Значит ищем и дальше способ привести.
Спасибо!

0

33

Я сейчас звонила в г.Покров в институт-производитель. уточняла о температуре перевозки. действительно при +20 можно хранить до 3х суток, +10 до недели.
НО!!! Мне сказали, что появились потделки!!!!! И (не помню простите город) погибли кролики.
Назвали адреса клиентов кому они поставляют.
"Интерветсервис" г. Москва, Ташкентская 34/5 т. 657-76-39, 657-78-61 - там можно купить настоящую точно. Сказал сотрудник Института.
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

0

34

Elena 09 написал(а):

"Интерветсервис"

может не работать с частниками, коими мы все являемся...

0

35

Я им звонила. У них можно купить. Минимальная коробочка 100 доз. стоит 440 руб.
Я надеюсь что мне знакомые завтра купят и привезут. Раздадим по Саратову среди своих - остальное если никому не надо, выкинем. Хранить около года вроде как можно. Деньги не большие.
В г. Покров чуть ли не по 50 копеек доза. Но минимальная партия 1000 доз.

0

36

Elena 09 написал(а):

Минимальная коробочка 100 доз. стоит 440 руб.

Это нормальная цена.

0

37

Да, наверное. Мне все равно, я хочу нормальную прививку малышу. Будем стараться достать.

Татьяна, предупредите тогда своих о подделках! Мне сотрудник института рассказал, что на их настоящей вакцине накатка на флакончик делается машинным способом на пленке, но отличить все равно сложно. У подделок очень похожая упаковка. И (я не помню город, на Б) погибло много кроликов. Им прям на днях в институт звонили.

0

38

Elena 09, кроликов сейчас гибнет много... и болеет много... в том числе и привитые... и покровской вакциной...
Надо и мне позвонить... мы брали на всех в Балашихе... кролик что заболел (и выздоровел) в Краснодаре был привит покрвоской вакциной...

Наши все предупредятся... они все на этом форуме...

0

39

Ну позвоните обязательно, я звонила по тем тел. которые в этой теме указаны. Мне все объяснили и велели предупредить, вот и выполняю свой долг)))
Надеюсь что нам удастся привезти...и все будет хорошо!

0

40

Я звонила пару раз. Не дозванивалась... у нас случай миксоматоза единичный (у привитого кроля в Краснодаре)...

0

41

Татьяна написал(а):

Я звонила пару раз. Не дозванивалась...

Я по первому днем дозвонилась сразу: 8 (49243) 6-10-56, 6-13-85.
Татьян, дай Бог, чтоб единичный и последний!!!! И слава Богу выздоровел!

0

42

Elena 09 написал(а):

И слава Богу выздоровел!

Ну да... только встречаться с этой девушкой более нам нельзя будет... кроль пожизненно носитель миксоматоза...

0

43

т.е. как носитель он может заразить здорового? или передать потомству?
Ну хоть живой остался)))

0

44

Может...

0

45

В благополучных и угрожаемых пунктах кроликов иммунизируют однократно, начиная с 1,5-месячного возраста.

То есть если в нашей области вообще кролики не болеют ВГБК и М, и даже к выставке нам не надо вакцинироваться, то в 1,5 мес прививаем и больше никогда не надо?
Как то странно...

0

46

Mia написал(а):

В благополучных и угрожаемых пунктах кроликов иммунизируют однократно, начиная с 1,5-месячного возраста.
То есть если в нашей области вообще кролики не болеют ВГБК и М, и даже к выставке нам не надо вакцинироваться, то в 1,5 мес прививаем и больше никогда не надо?
Как то странно...

Ничего странного... читайте выше:

Татьяна написал(а):

2.2.Применение вакцины согласно наставлению обеспечивает формирование напряженного иммунитета с 3-го дня после прививки, продолжительностью не менее 12-месяцев.

Однократно в данном случае написано о единичном введении вакцины за вакцинацию.
Некоторые вакцины применяются 2-3 раза для достижения нужного иммунитета.
(сейчас миксоматоз рекомендуют колоть дважды за вакцинацию)

Вакцинируете в 45 дней, далее каждый год.
(лучше 1 раз в 6 месяцев - так надёжнее)

0

47

Спасибо!

0

48

Подскажите пожалуйста, Татьяна!
Купила вакцину (хочу привить малышей)....прочитала данную темку и вижу рекомендуется Покровская вакцина. Вакцина покупалась в ветаптеке, завезли и заказали по моей просьбе, но кто то викинул упаковочку, а ампулы расстивили в холодильнике. У меня вопросы:
1. Какая у нас вакцина ( может знаете чье производство), можно ли ее использовать?
2. Считается она комплексной или нужно еще какую нибудь?
3. Масса крольчонка не влияет на дозировку?
4. Вакцинирую  с 45-го возраста, а глистогонить как крольчат ? (первые 3 дня по ????мл, далее перерыв 10 дней и еще 3 дня- так глистогонила самку ( брала 1 мл, кстати как называется средство глистогонное, мы получили белую жидкость на оценке Бьюти, нашей кроли)
5. И правильно ли расчет: смешать с физ.раствором из расчета 0,5 см.куб раствора на одну прививную дозу, доз в ампуле 10, соответственно колоть по 0,5 мл готовой вакцины ( правильно, а то вдруг ошибаюсь).

Вот Ампулы и Инструкция:

http://i079.radikal.ru/1003/c7/836a91432d22.jpg
http://i057.radikal.ru/1003/87/7b91493875fc.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1003/0e/c509c823b86e.jpg

0

49

malia-05 написал(а):

1. Какая у нас вакцина ( может знаете чье производство), можно ли ее использовать?
2. Считается она комплексной или нужно еще какую нибудь?
3. Масса крольчонка не влияет на дозировку?
4. Вакцинирую  с 45-го возраста, а глистогонить как крольчат ? (первые 3 дня по ????мл, далее перерыв 10 дней и еще 3 дня- так глистогонила самку ( брала 1 мл, кстати как называется средство глистогонное, мы получили белую жидкость на оценке Бьюти, нашей кроли)
5. И правильно ли расчет: смешать с физ.раствором из расчета 0,5 см.куб раствора на одну прививную дозу, доз в ампуле 10, соответственно колоть по 0,5 мл готовой вакцины ( правильно, а то вдруг ошибаюсь).

1) покровская. использовать или нет - решать Вам.
2) да.
3) нет.
4) это Альбендазол. я глистогоню иным препаратом. дозировку спрашивайте у Лены и Оли.
5) 5 мл физ р-ра на 1 ампулу 10-ти дозку. 1 доза - 0,5 мл.

Отредактировано Татьяна (2010-03-09 23:05:51)

+1

50

Татьяна,
а каким средством глистогоните Вы? В чем отличие? Может оно лучше и проще с графиком :dontknow:  8-)

http://s004.radikal.ru/i205/1003/95/30ac57d711ba.gifhttp://s004.radikal.ru/i208/1003/d6/1d90e8dba506.jpg

0

51

malia-05
Глистогонь Дирофен-пастой, оно простое в применении:
Даёшь однократно - 1 мг на килограмм веса. У нас 2 кг-я давала 2.

0

52

malia-05 написал(а):

Татьяна,
а каким средством глистогоните Вы? В чем отличие? Может оно лучше и проще с графиком

Я глистогоню или Дирофен-пастой или Шустриком.
Шустрик имеет более широкий спектр действия.
Графи дачи у этих средств проще, чем у Альбендазола.

0

53

Татьяна и Пушистая, спасибо за ценный совет!

Татьяна написал(а):

Я глистогоню или Дирофен-пастой или Шустриком.

Они в ветаптеках продаются? Не проблема найти?

0

54

malia-05
Дирофен в ветеринарке да и Шустрик судя по названию тоже

0

55

malia-05 написал(а):

Они в ветаптеках продаются? Не проблема найти?

Я Шустрик в обычном зоомагазине покупала.

0

56

malia-05 написал(а):

Они в ветаптеках продаются? Не проблема найти?

Мы берём в Ветлеке.

0

57

voraa написал(а):

Тому верить, а этому нет?

Институт вирусологии и микробиологии, который находится в г.Вольгинский, правда теперь пишут г.Покров, потому что относится к Покрову, - всю жизнь ведущий закрытый институт, что был при советской власти, что теперь. Это один из передовых институтов вирусологии по стране, там изготавливают вакцины и сыворотки от таких страшных заболеваний и эпидемий, что в голове не укладывается. Как можно не верить? Только потому что это Владимирская обл.?Между прочим, в Петушинском районе, в котором находится г.Покров, в хозяйствах используют как раз вакцины именно этого института. Так что, не сомневайтесь.

0

58

Здравствуйте! К сожалению, видела только одно сообщение о вакцинах "бионита", но никаких отзывов. Вакцины от геморрагички и миксоматоза производят давно, нареканий не было. На сайте wwwbionit.ru  в каталоге можно посмотреть инструкции. Также есть вакцина "Миковак-ТМ" - профилактика дерматомикоза.

0

59

Вера, вакцина Раббивак, которую производит Бионит не очень хорошего качества. Были случаи "пробоев". Поэтому мы в клубе используем вакцину покровскую, либо ассоциированную, либо отдельную. Кому как удобнее.

0

60

Здравствуйте! Я - новичок. очень беспокоюсб за своего маленького пушитстика, который у меня всего семь с половиной месяца. Первый раз сделали прививку покровскую, которая от миксоматоза и ВГБК. Ветврач сказал, что через две недели надо делать повторную такую же прививку и только через 10 дней можно выводить на улицу. Действительно есть необходимость в повторной прививке?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Покровская вакцина от ВГБК и М>>