Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Покровская вакцина от ВГБК и М>>


Покровская вакцина от ВГБК и М>>

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Lenulika, покровская делается по схеме данной в инструкции.
Есть опыты по изменению инструкции, но до ревакцинации через 2 недели дело не доходило...

0

62

http://s45.radikal.ru/i108/0808/68/881cc4b1dddc.gif После этого спрашивала у 2-х ветврачей, все говорят по-разному. У нас в Костроме я знаю одну только женщину, которая занимается разведением декоративных породистых крольчат (плохо в этом разбираюсь, но кажется. что породистые), а в магазинах продаются какие-то смешанные виды, звонила ей, она говорила тоже про одну только прививку. Ничего не понимаю. стоит рискнуть? может концентрацию при первой привике сделали меньше? o.O

0

63

Lenulika, а что конкретно по-разному говорят?

Берите конкретную вакцину, читайте к неё инструкцию.
Вот инструкции к покровским
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/profilaktika.htm

Концентрацию лучше не менять.
Нет и не было никогда рекомендаций от изготовителя вакцины по уменьшению дозы для кролика.
Прививаем всех по 0,5 мл.
Были рекомендации по графику вакцинации.

Есть рекомендации по глистогонке и по использованию иммуностимулятора - рекомендации заводчиков.
Это всё только в плюс по выработке иммутитета.

0

64

Ветврачи по разному говорят, про данную повторную прививку. Кто говорит, что так действительно делается, а кто также ни разу не слышал про повтрную через 2 недели и не советуют ее делать. Приеду в клинику и поинтересуюсь, почему у них такая практика. Даже перед первой прививкой я звонила и интересовалась относительно всей процедуры, так как никогда с этим не сталкивалась и мне говорили, что не делается повторная, здесь, видимо, другой ветврач делал прививку и у него другая практика.
P.S. Татьяна, хочется поблагодарить за данный сайт, мне здесь очень нравится!!! :love:

0

65

Lenulika, только это не мой сайт... а так - пожалуйста...

0

66

:confused: Неудобно получилось! Прошу прощения! :blush: Татьяна, действительно хотелось сказать Вам огромное спасибо за помощь!

0

67

Lenulika, всё нормально. Не за что... не хотела бы - не помогала бы...

0

68

Добрый день! Какм же способом практика показывает вводить вакцину лучше: подкожно именно в бедро или в/м?

0

69

эллина, в бедро, вакцина вводится в/м, а в холку- подкожно.

0

70

Спасибо! Предпочтительнее, наверно, в/м?

0

71

эллина, кому как удобно, лучше колоть в бедро-в/м

0

72

Подскажите пожалуйста где можно в Санкт-Петербурге купить Покровскую вакцину.Живем в Выборгском районе.Звонила в 3 клиники.Там не прививают кроликов.Ездила в ветаптеку на м.Проспект просвящения.Но там тоже нет.Так расстроилась.  :'( Не думала,что в таком большом городе будет прблематично найти вакцину :dontknow: Даже не знаю что делать.

0

73

Колоть можно как в бедро, та и в загривок - оттягиваете кожу на згривке и колете. Гораздо легче и менее болезненно чем в бедро. Вакцина в Питере должна быть в районной станции СББЖ (станции по борьбе с болезнями животных).

0

74

Никогда не думала, что сделать прививку окажется такой трудной задачей!
Тем более в таком городе, как Москва.
Скажите, может кто-нибудь недавно делал прививку своему кролику в какой-нибудь клинике? Все что я обзванивала или не делают, или нет вакцины. Беда в том, что даже если я и найду где-нибудь вакцину сама, сделать укол все равно не смогу. А в клинике делают прививки только своими лекарствами.

0

75

Я делала неделю назад в Ветмире на Красногвардейской.

0

76

Подскажите а можно ли купить Ветклинике вакцину и сразу же сделать там прививку?

0

77

Подскажите,а сколько раз в год нужно прививать,и в каком возрасте?

0

78

Фиона, прививают с 45-дневного возраста при весе от 500 гр. Затем через 2,5-3 мес. делается повторная прививка - ревакцинация (для образования устойчивого иммунитета), затем прививки повторяют примерно каждые полгода.  :flag:

0

79

А можно ли купить Ветклинике вакцину и сразу же сделать там прививку?

0

80

Диаана, а какой возраст кролика и делали/не делали ему их до этого?

0

81

1 Год,11 месяцев не делали...

0

82

Тогда да, вакцину лучше сразу взять в клинике, чтобы по жаре не таскать, и проще всего там же сделать. Чтобы был результат, как свидетельствует форум и ветврач, у которого мы были, делать надо каждые полгода)

+1

83

Светланка-Ланка написал(а):

Фиона, прививают с 45-дневного возраста при весе от 500 гр. Затем через 2,5-3 мес. делается повторная прививка - ревакцинация (для образования устойчивого иммунитета), затем прививки повторяют примерно каждые полгода

спасибо Светлана!!! :rolleyes:

0

84

Светланка-Ланка, Спасибо большое)) :)

0

85

Подскажите,как утилизировать оставшуюся дозу(так как в ампуле 10 доз)?

0

86

По инструкции положить ампулу и шприцы в кипящую воду и кипятить минут 10.

0

87

А оставшеюся жидкость тоже кипять?

0

88

Диаана написал(а):

А оставшеюся жидкость тоже кипять?

Ну естественно. Ампулу с оставшейся жидкостью бросьте в кипяток.

0

89

Спасибо большое за ответ!!!!)))) :flag:

0

90

Добрый вечер подскажите как быть!Время сделать прививки уже подошло, а только вывели шерсть из желудка и очень вялые :dontcare: стоит подавать ему гамавит,а потом сделать привики или сделать привику и сразу паралельно давать еще гамавит для укрепления иммунитета?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Покровская вакцина от ВГБК и М>>