Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Покровская вакцина от ВГБК и М>>


Покровская вакцина от ВГБК и М>>

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Подождите, пока не восстановится полностью. Пара недель ни на что не повлияет.

0

92

voraa, а как нам подготовить кроля к прививке?я читала что за 10 дней до прививки его проглистогонить, а что еще? мы посли линьки. Может нам какие витамины попить чтоб улучшить в дальнейшем сопротивляемость? И отдельно вопрос, а для чего гамавит вовремя линьки?я столько перечитала на форуме у меня голов %-) все смешивается  да и еще у нас на шее после дачи вазелиного масла образовалась залысина,но пуха на ней нет. Такие же залысины образовываются около глазок.Я его брызгала" чистотелом" от блох наловились от кошки по инструкции на пузырьке 10 пшиков на все тело с рстояния 10-20 см может от него они появились? я в растеренности у нас все линька идет наверно его погладишь, а с него волосы летят. :canthearyou:

0

93

Я никак не готовлю.
Если кролик здоров, то вакцинирую.
Если линька сильная, то наверно лучше подождать.
Про глистогонку - как хотите. Мне врачи говорили, что глистогонить нужно, когда глисты вызывают проблему.
Я просто глистогоню раз в год

0

94

voraa, я ненахожу покровскую пока, но нашла г.Владимир(Раббит-V) что вы про нее можите сказать,т.к. в клинике мне на вопрос какая у вас вакцина покров или владимир?ОТВЕТ:"Специализированная, но не Владимир(Раббит-V)"

0

95

voraa, Спасибо форумчанам. Вопрос снят

0

96

Подскажите, пожалуйста кто в курсе где в Питере можно купить поштучно Покровскую вакцину и/или кто может посоветовать хорошую ветеринарную клинику разбирающуюся в кроликах?

0

97

Сегодня купила вакцину, не посмотрела в ветаптеке, а дома обратила внимание, что она какая-то плотная - нормально ли это, можно ее использовать или лучше выкинуть? (плотная в смысле что не сыпучая а как комок в ампуле слиплась) Срок годности на ампуле указан до июля этого года.

0

98

Ясик,Она так выглядит всегда,растворите у вас получится розоватая водичка...или желтовато-розоватая.

0

99

Добрый вечер, сделали прививку покровскую, второй раз, с Заей все в порядке, только он перестал вообще есть какой либо сухой корм, вторую неделю. Питается только сеном и сочным. Понимаю,что для его пищеварения это хорошо, но он стал есть меньше. Это пройдет, он не похудеет? ))

0

100

Пухан, а сколько Зае? Какой корм? Кроме прививки, больше врачи ничего не кололи? Доза правильная была?
Вы же после прививки вряд ли есть перестаете  :nope:  ...

0

101

Странно, но с трудом нашла Покровскую вакцину в этот раз. Еще и дата производства стоит июлем прошлого года, и до конца срока годности осталось нес-ко месяцев(. Обычно брала "посвежей")))
Это только у нас перебои с ней или повсюду? Там, где обычно покупаю, ее вообще не привезли.

0

102

Я покупала на районной станции по борьбе с болезнями животных (это так по современному районную ветеринарку окрестили). Еще и от руки инструкцию с собой написали.

0

103

Снова подниму эту тему =) Нам уже пора делать ревакцинацию,  можно ли это делать а фоне линьки? Не так давно у крольчика измельчали горохи, стали суше и неправильной формы. Сначала пытались давать Мальт-пасту, но это оказалось практически невыполнимой задачей. Плюнули и стали давать вазелиновое масло раз в 5 дней. Какули вроде нормальные, но "бус" не было, не понятно, есть ли в желудке шерсть? Можно уже сейчас проглистогонить и через 2 недели вакцинировать? Или ждать окончания линьки? Или проколоть гамавит? %)

0

104

Ждите окончания линьки. И надо, чтобы не было проблем с калом.

0

105

Спасибо, Татьяна. А как определить момент? Дело в том, что шерсть не лезет клоками, не "выщипывается", только на черной футболке видно, если на руки беру. И ничего страшного не будет, если на 2-3 недели ревакцинация задержится? У нас это вторая всего (которая через 3 мес делается)

0

106

Parsley, вот как волос сыпаться перестанет и кал будет в норме тогда можно и прививать.
Лучше пусть вакцинация задержится тем более, что сезон сейчас не опасный - основные эпидемии проходят весной-в начале лета и конец лета - начало осени.
Вообще в этом году удивительно тихо по вирусным болезням.

Очень опасно прививать при нарушениях работы ЖКТ. Погибают от прививки даже молодые кроли в возрасте 1,5 года.

0

107

Все, поняла, ждем окончания линьки   o.O   Спасибо )

0

108

Кто-нибудь знает, есть покровская вакцина только от ВГБК? В интернете везде о комбинированной пишут, а я обзвонила ветклиники в нашем городе, где-то вообще нет, а в 2-х - только от ВГБК. И вот я думаю, может, они путают что-то?.. :(

0

109

Есть 3 вакцины - от ВГБК, от миксоматоза и двойная.

0

110

Спасибо, буду искать дальше %)

0

111

Так, вакцину от ВГБК и М нашла, сегодня едем покупать. Остался последний вопрос. Глистогонили ровно неделю назад, завтра даем Байкокс, после него сколько дней должен быть перерыв до вакцинации? Неделя? Больше-меньше?..

0

112

недели достаточно

0

113

Здорово, значит, до Нового года поквитаемся со всеми вет.процедурами и не потянем в следующий год незаконченных дел :D Татьяна, спасибо за ответы, Вы всегда мне очень помогаете. ))

0

114

Вакцина против миксоматоза и ВГБК кроликов ассоциированная сухая, уп. 10 ампул по 10 доз (г. Покров)
http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00000320.jpg

Вакцина против ВГБК кроликов инактивированная, уп. 10 фл. по 10 доз (100 доз)
http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00001141.jpg

Вакцина против миксоматоза кроликов сухая живая культуральная из штамма В-82, 1 ампула (10 доз) (г. Покров)
http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00006375.jpg

РАББИВАК – В
Вакцина РАББИВАК-В предназначена для профилактической вакцинации кроликов против миксоматоза
http://www.aptekas.ru/cf/i/fotos/300/all/VETER_000041.jpghttp://valleykrosava.ucoz.ru/_fr/0/9359322.jpg

РАББИВАК – V
Вакцина против вирусной геморрагической болезни кроликов инактивированная.
http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00000617.jpg

+1

115

Моему кроли около 8 месяце, ранее не был вакцинирован.Вот хочу зделать вакцинацию , меня запугали , сказали что кроля может умереть ! Теперь боюсь ! Что делать ?

0

116

Хозяйка Василисы, с чего это ему умирать?

0

117

Хозяйка Василисы, кролик должен быть абсолютно здоров.
Если есть какое-то недомогание (даже лёгкие проблемы с выведением шерсти), колоть вакцину нельзя.

0

118

Татьяна,
Нашему кролику сделали прививку от миксоматоза. Вет. врач сказала, что других вакцин у них нет и другие прививки у нас тут не делают.
Может быть мне найти самой вакцину от ВГБК, пусть вет.врач сделает прививку? Она как-то "плавала" в этом вопросе, когда я назвала ей нужные нам прививки.

0

119

Nika92, я не в курсе какие вакцины есть в Эстонии.
Надо узнать бывает ли в Эстонии ВГБК.

0

120

Вот наша вет.врач так и сказала, что в Эстонии от ВГБК не делают. У меня есть возможность иногда ездить в Россию, поэтому и задумалась о покупке. Но еще поинтересуюсь у других ветов.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Покровская вакцина от ВГБК и М>>