Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?


Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Кэти
У нас такая же песня, помогают-заказали из Москвы.
Ну вот посмотри сообщения вверху, то можно Раббивак-VB(именно VB!!!)

0

32

Вакцина Раббивак ПРОБИВАЕТСЯ. Были сведения из Санкт-Петербурга по заболеваниям миксоматозом привитым ею кроликам.

0

33

Надо узнать в Омске какой вакциной прививали, что иммунитет всего 2!!! месяца держится...
Совсем поголовье слабое по здоровью (иммунка никакая... может не глистогоненное никогда?)

Вакцинировать надо после серьёзной глистогонки (не пирантелом) и с использованеи иммуностимулятора (риботана к примеру).

Отредактировано Татьяна (2009-10-12 16:15:10)

0

34

Так а что по поводу Владимирской вакцины? Думаете не стоит?

0

35

Кэти, я бы не стала её использовать...

0

36

А про какую Владимирскую вакцину идет речь? Случайно не об этой: вакцина ООО "Бионит"- г Владимир. У нас кролька не привит (по крайней мере бывший хозяин прививку не делал), нам 7 месяцев, думаю- надо привиться. Прозвонила все клиники в нашем городе. Мне сказали, что есть только  вакцина ООО "Бионит"- г Владимир. Другой вакцины нет и нет возможности через кого-то заказать. Как думаете,есть смысл привиться той вакциной, которая есть в наличии? или пользы от нее не будет? И еще: я глистогонила зайку месяц с хвостиком назад, надо ли перед прививкой проглистогонить еще разок?

0

37

Пушистая
Алла, смеяться будешь.... Во всей Москве (там где поставки точно из г.Покров) кончилась ассоциированная....
Так что скорее всего нам привезут 2 моновакцины. (если дай бог привезут) По цене тоже самое. В Покров я звонила, мне все подтвердили.  Расскажу лично.

0

38

Elena 09
Лена, а ты вакцину через знакомых заказываешь или может какая-то служба доставки есть?

0

39

служба доставки большими партиями. Я знакомых просила. И то мин. коробка в "Интерветсервис" 100 ампул. - 440 руб. т.е. нам лишнее придется раздавать, а что не сможем - выкинуть. могу тебе прислать, если придумаешь как - хранить в холоде надо

0

40

Elena 09 написал(а):

мин. коробка в "Интерветсервис" 100 ампул. - 440 руб.

100 доз в 10 ампулах.

0

41

Elena 09 написал(а):

могу тебе прислать, если придумаешь как - хранить в холоде надо

Спасибо Лен, но пока никаких мыслей нет :dontknow:
Самый ближний к нам питомник кроликов- это в Кургане. Они прививаются покровской вакциной, на мое предложение купить у них дозу они дали отказ :'(
Татьяна
У нас есть возможность сделать прививку вакциной ООО "Бионит"- г Владимир. есть смысл её делать или она бесполезна?

0

42

Сникерс написал(а):

на мое предложение купить у них дозу они дали отказ

Почему??? Какие нехорошие редиски... Надо достать их!!! Сделай проще: позвони в г.Покров (Тел.: 8 (49243) 6-10-56, 6-13-85.) там очень хороший дядечка на телефоне. Спроси где близко к вам они делают поставки. Не везде их поставки, много подделок. он тебе с телефонами даст и адресами.
И из этого уже исходить. Собственно я так и делала - у нас оказалась ближайшее - Москва и Пенза. Пенза ближе но там нет никого, чтоб привез.
Потому что слать в Тюмень - это не реально, вести если знакомым - в сумке-холодильнике только. Доставки спец. только большие партии. Никто спец. машину за мелочью гнать не будет.

0

43

Татьяна написал(а):

100 доз в 10 ампулах.

да? может быть я не правильно поняла. Мы и говорили в дозах, а я значит поняла про ампулы. :blush:

0

44

Elena 09
Спасибо за телефончик и подсказку! http://s43.radikal.ru/i102/0808/c2/6a9c47756b33.gif 
Позвоню узнаю. У меня родители в Самаре живут- город крупный, может там есть или в близлежащих.

0

45

Elena 09 написал(а):

Сделай проще: позвони в г.Покров (Тел.: 8 (49243) 6-10-56, 6-13-85.) там очень хороший дядечка на телефоне. Спроси где близко к вам они делают поставки

Позвонила. Дядечка действительно довольно приятный. Они делают поставки в Самару, на Новый год поеду к родителям в гости- куплю вакцину.Йес!
Кстати, по поводу владимирской вакцины он сказал, что они уже разорялись, затем переименовались в ООО"Бионит" и работают дальше. Подкатывали к ним с предложением "давайте мы будем брать у вас составляющие и клеить этикетки".  Институт, естественно отказался. Выпускают "Раббивак". Это так, к сведению.

0

46

Вот и классно! Только потом у того же дядечке спроси точное место поставки. Чтоб просто не искать. и телефоны. он все даст, скажет и расскажет больше чем просили))))

0

47

Сникерс написал(а):

они уже разорялись, затем переименовались в ООО"Бионит" и работают дальше. Подкатывали к ним с предложением "давайте мы будем брать у вас составляющие и клеить этикетки"

Ахринеть!!!

На всём сволочи бизнес делают, хотя если полно подделок для людей, то уж чё говорить про животных.
Вот собственно Бионитовская вакцина по всем городам и трамбуется.

0

48

Elena 09 написал(а):

Только потом у того же дядечке спроси точное место поставки. Чтоб просто не искать. и телефоны

Он у меня взял мой номер телефона, сказал, что у них сегодня короткий рабочий день и он щас один, его сотрудники на складе вакцину упаковывают. В понедельник обещал мне позвонить и все рассказать, что и куда :flag:

0

49

Они там вообще удивительные)))) По крайней мере этот мужчина точно!!!!! И готов тратить сколько угодно времени и все объяснять ради одного малюсенького кролика в каком-то далеком российском городке. Здорово, что еще есть такие люди!!! И просто профессионалы своего дела!

0

50

Сникерс, тем не менее по технологии ВНИИВВ и М работали некоторые биофабрики, выпускающие вакцину... возможно и сейчас работают...

0

51

Объявление:

Если на форуме есть кто-то из Саратова кого мы не знаем и кому нужна прививка!
Мне привезли вакцину покровскую из Москвы. 2 ампулы. Одну уколем сейчас, вторую на ревакцинацию Пушистой (и еще кому надо). В ампуле 10 доз. Мы идем через неделю прививаться все дружно!!!! (сейчас доглистогонимся)
Если кому-то нужно - пишите срочно мне в личку - с удовольствием поделимся! В Саратове покровской нет в продаже.... Только смотрите с глистогонкой. Пойдем как раз дней через 10-11.

0

52

А разве кроликам не нужно делать прививки от чумки и бешенства?  :confused:

0

53

Сникерс написал(а):

Позвонила. Дядечка действительно довольно приятный. Они делают поставки в Самару, на Новый год поеду к родителям в гости- куплю вакцину.Йес!

Ура! Мы уже с вакциной! Мама съездила, купила нам 3 ампулы (они в Самаре по 47 руб стоят), лежат в холодильнике- нас дожидаются  :cool:

0

54

Поздравляю!!!
Там еще вода специальная надо для инъекций. Одна ампула - 10 доз.

0

55

Part_of_dark
Вообще-то это не крольчачьи заболевания.

0

56

Elena 09 написал(а):

Там еще вода специальная надо для инъекций

А что за вода? Типа физраствора? В любой аптеке ее купить можно??? Или какая-то специальная тоже покровская?

0

57

Сникерс
давай я посмотрю вечером на коробочке и напишу. Мне вместе с вакциной привезли.

0

58

Написано просто "ВОДА для инъекций" сине желтая коробка. Думаю что обычная

0

59

Elena 09 написал(а):

Написано просто "ВОДА для инъекций" сине желтая коробка. Думаю что обычная

Спасибо! http://s59.radikal.ru/i163/0808/4e/46a350f39cb8.gif

0

60

Сникерс
Вода для инъекций-это стерильная дестилированная вода, её можно купить отдельно в аптеке.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?