Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?


Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Пушистая
Спасибки!
http://s51.radikal.ru/i134/0808/53/0b21ba5831d2.gif

0

62

Несколько новостей...

- в Мск появилась ассоциированная вакцина ВГБК и М

- получены вот такие рекомендации по вакцинации миксоматоза:
- прививка
- первая ревакцинация через 1 месяц
- вторая ревакцинация - через 3 месяца
- далее каждые 9 месяцев...

0

63

Вчера забрали долгожданную девочку и мы уже такой привиты. Будем ту, которая через месяц теперь делать))))

0

64

Нашему кроле 64 дня. Вес чуть более 550 граммов. Решили прививаться. Завтра начнем глистогониь. Но: позвонила щас в клинику. Мне сказали, что Покровская вакцина у них есть, но надо будет сделать после глистогонки, а потом через 21 день. Это что они имели в виду? Может 1-ю ревакцинацию? А то что-то я не склонна доверять краснодарским ветврачам....

0

65

А каким препаратом лучше всего глистогонить перед прививкой?

0

66

Татьяна написала:

"Я глистогоню или Дирофен-пастой или Шустриком.
Шустрик имеет более широкий спектр действия.
График дачи у этих средств проще, чем у Альбендазола."

Вот этими средствами! Я узнавала у Татьяны.

0

67

Бегемотик написал(а):

А каким препаратом лучше всего глистогонить перед прививкой?

Вот здесь про глистогонку можно почитать: глистогонка сильными антигельминтными препаратами>> и Глисты.

0

68

Hel, проще позвонить еще раз и уточнить, что они имели виду!

0

69

malia-05, Hel спасибо!
Буду читать, а то в апреле на прививку!

0

70

malia-05 написал(а):

Hel, проще позвонить еще раз и уточнить, что они имели виду!

Позвонила...мотивировали тем, что двойная нагрузка вредна для малыша, и надо, дабы не перегружать организм, разделить првивку на две фазы (одна, через 21 день другая). Ещё странно то, что пирантелом (я спрашивала именно про него) мне порекомендовали пользоваться  (цитирую) "однократно". Т. е. не 3 дня, перерыв 10 и опять 3 дня, как глистогонят все, а именно однократно. Эх... вот вам и краснодарские медики! :tired:

0

71

Hel, если малыш просто мелкий и нет никаких проблем со здоровьем, то я вакцинирую двойной вакциной в 45 дней и при весе 150 грамм. Было у меня недавно 2 таких крольчонка.

Вакцина мёртвая. Организм ей переносит хорошо.

Рекомендуют вакцинацию одновалентными вакуинами по иной причине - чтобы выработался лучше иммунитет к данным заболеваниям.

Глистогонку лучше по-серьёзнее провести. Не пирантелом.

О медиках и миксоматозе
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4796

Отредактировано Татьяна (2010-03-19 21:56:21)

0

72

Татьяна написал(а):

Глистогонку лучше по-серьёзнее провести. Не пирантелом.

Спасибо огромное! Насчет вакцины поняла. Подскажите, чем лучше провести глистогонку? Но так, чтобы гамавит не колоть...Может, пастой, на "д" называется.....или может "Шустриком"..Я упоминание о  других препаратах на форуме и не нашла...

0

73

malia-05 написал(а):

Татьяна написала:
"Я глистогоню или Дирофен-пастой или Шустриком.
Шустрик имеет более широкий спектр действия.
График дачи у этих средств проще, чем у Альбендазола."

Вот этими средствами! Я узнавала у Татьяны.

О! Нашла ссылку!  :)

0

74

Шустрик более широкого спектра действия препарат.
В ветлеке где я заказываю препараты не было Дирофен-пасты в продаже и мы как-то вынуждено перешли на Шустрик. Так же нормально переносится моими крольчатами как и Дирофен-паста (да и взрослые у меня все глистогонены им).

0

75

Татьяна
А вот подскажите пож-та- бывает ли привыкание к глистогонному препарату?
Т.е. мы взяли Сникерса в начале сентября, сразу проглистогонили "шустриком". В начале декабря нашли вакцину- опять проглистогонили. И 10 дней назад мы снова глистогонились перед очередной прививкой. И всё это "Шустриком". А глистогониться надо, если я правильно поняла- раз в квартал. Нам стоит сменить препарат?

0

76

Глистогонные препараты советуют чередовать (использовать разные действующие вещества).

Отредактировано Татьяна (2010-03-20 01:00:06)

0

77

Татьяна написал(а):

Глистогонные препараты советуют чередовать (использовать разные действующие вещества).

Я уже упаковку от "шустрика" выкинула, и какое там действующее вещество- не помню. Посоветуйте пож-та- какой препарат мне теперь закупить на будущее?

0

78

http://enchantedforest.ucoz.ru/pochitat/glistogonka.htm

0

79

Татьяна
Спасибо, почитаю.  http://s61.radikal.ru/i174/0808/d2/4ffe10af7aab.gif

0

80

Кролику 1,6 или чуть больше, у меня пол года, я ничем не прививала, до этого сомневаюсь что, кто-то прививал. Вес примерно 4-5 кг. 01,04,10 кастрировали.
Купила:
-"ВНИИВВ и М" вакцина против миксоматоза и ВГБК сухая. в ампуле 10 доз.
-Вакдерм-вакцина, против дерматофитозов
-Дирофен, препарат против гельминтов, в таблетках, 1таб/5кг.
-Гамавит
Как я поняла из форума и слов ветеринара:
-не раньше чем через 2 недели после кастрации делаем прививку в ногу (в лапу, или бедро?) ВНИИВВ и М
-через 10-14 дней делаем прививку Вакдерм
Вопрос:
-надо ли и через какое время еще раз колоть
-дирофен можно не пасту, а таблетки? (пасты нет нигде)+ гамавит (сколько?) и через сколько дней после кастрации?
-последовательность:
дирофен - ВНИИВВ и М - Вакдерм (правильно?)
Заранее всем спасибо!

0

81

Crazy написал(а):

надо ли и через какое время еще раз колоть

ВНИИВВ и М, через 3 месяца, потом через 6 месяцев, а вот надо ли вакдермом

0

82

Crazy написал(а):

Как я поняла из форума и слов ветеринара:
-не раньше чем через 2 недели после кастрации делаем прививку в ногу (в лапу, или бедро?) ВНИИВВ и М
-через 10-14 дней делаем прививку Вакдерм
Вопрос:
-надо ли и через какое время еще раз колоть
-дирофен можно не пасту, а таблетки? (пасты нет нигде)+ гамавит (сколько?) и через сколько дней после кастрации?
-последовательность:
дирофен - ВНИИВВ и М - Вакдерм (правильно?)

Прививку можно делать в любую точку.

Вакдерм можно не делать.

График вакцинаций Вы ниже написали правильно.

Дирофен-таблетками не пользовалась.
Глистогоньте хотя бы через 10 дней после операции.
(Хотя я слышала советы что через 3 недели можно вакинировать.)

Гамавит по схеме http://enchantedforest.ucoz.ru/pochitat/glistogonka.htm

Схема правильная. Вакдерм - последний. Если будете делать.

0

83

Татьяна
Спасибо, я правильно поняла что ВНИИВВ и М выполняет функцию и протв лишая, поэтому вакдерм не нужен?

0

84

Crazy написал(а):

я правильно поняла что ВНИИВВ и М выполняет функцию и протв лишая, поэтому вакдерм не нужен?

Вакцина ВГБК и М не выполняет функцию "от лишая".
Просто по кроликам случаи лишая настолько редки что им не колят подобные вакцины.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?