Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Что делать, если кролик стал агрессивным?>>


Что делать, если кролик стал агрессивным?>>

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Татьяна и Мех написал(а):

Может у него тогда еще психика расстроилась,и теперь он меня не принимает((Если гуляет от любого шороха шкерится,хотя знает опасности нет((

это ж кролик... моя живет с нами 2 года, а до сих пор соскакивает от любого звука... может валяться на диване у папы под мышкой и я например шкаф открою (он у нас скрипеть начал), так она соскакивает.. вся перепуганная, взъерошенная, глаза навыпучку  :O  и так всегда... В общем караул... шухер.. :confused:

linysik25 написал(а):

так вот очень даже помогает на все 100%, кроля успакаивается, понимая что все-спать пора...

молодец Чуча... прям как попугайчик  :crazyfun:   А моя вцепляется зубами в покрывало и пытается затащить его через прутья к себе в клетку  %-)

0

92

utkins написал(а):

молодец Чуча... прям как попугайчик     А моя вцепляется зубами в покрывало и пытается затащить его через прутья к себе в клетку

Мда,мой так один раз штору затощил к себе и обписял ее,Спасибо за советы!!!!!!!Я обязательно попробую накрыть!!!

0

93

utkins написал(а):

А моя вцепляется зубами в покрывало и пытается затащить его через прутья к себе в клетку

Татьяна и Мех написал(а):

мой так один раз штору затощил к себе и обписял ее

вот канистра еще играет роль чтобы Чуча не могла за нее зубами уцепиться и затащить, получается покрывало не соприкасается с решеткой и никак ее не достать :nope:

0

94

linysik25 написал(а):

вот канистра еще играет роль чтобы Чуча не могла за нее зубами уцепиться и затащить, получается покрывало не соприкасается с решеткой и никак ее не достать

У меня никак так не сделать,т.к ушки сидят за решеткой!!!!(клетка у нас состоит из поддона и металических прутьев)Купила какая была))),Причем ложу ему в клетку полотенце махровое(специально 2 купила и переодично стираю)Так этот хитрюжка все равно одно скатывает(наверно цвет не нравится)и спит в латочке))

0

95

пожалуйста подскажите что делать:моничкину 5мес(мальчику) мы купили ему бусинку(девочку)2мес. а он как увидит  кидается и кусает её.на меня стал фыркать если при нем возьму её.что делать так уже месяц думали привыкнет но увы,и её жалко  :dontknow:

0

96

а она такая красавица скоро фотки выложу

0

97

Кристин,вот этогоя и боялась ,когда хотела завести 2-ого ушастика, и отказалась от этой идеи.Ревность страшная сила,попробуйте уделять ему больше внимания,показать как он вам дорог(они почти как дети))Крепитесь!!!Все будет хорошо!

0

98

Татьяна и Мех написал(а):

а она такая красавица скоро фотки выложу
0+-

Мы с МЕХом очень ждем )))))

0

99

http://i012.radikal.ru/0810/6a/245779434b32t.jpg моничка

0

100

http://i002.radikal.ru/0810/96/fd1b942f3a67.jpg         это бусинка
http://s57.radikal.ru/i156/0810/46/064e6c5856bd.jpg   прикольно сидит и смотрит :crazy:

0

101

а у нас кусается только тогда,когда у него лоток убираешь,кидается и фырчит!!!! o.O а так очень ласковый,сам запрыгивает на диван и просит чтобы его поласкали!!!! :crazy:

0

102

:(  а моя вредня такая-вся в хозяйку)  на руки ни в какую-гладить дает и все((( что делать?

0

103

yulekvochka написал(а):

а у нас кусается только тогда,когда у него лоток убираешь,кидается и фырчит!!!!

моя тоже начала фырчать недели 3 назад!когда в клетке сидит-а так ничего подобного! :dontknow:

0

104

Привет всем! Сто лет не была на родном форуме... Сейчас вас всех веселить буду. Хочу рассказать вам об одной смешной ситуации, которая возникла у нас с Персиком. У нашего рыжего кОролЯ в клетке лежит матрасик, а на матрасике большая подушка-лежанка. На ней наш король любит восседать и возлежать, как и подобает царственной особе. Позавчера заглядываю к нашему Кролетопу и вижу такую картину: сидит он на своем троне, а попа у него чуть ли не выше головы. Подошла поближе, рассмотреть в чём дело. Оказалось, что Персик сидит на огромной куче своих же горохов (очень уж лень было до горшка господину свой достопочтимый хвост тащить). Я стала его ругать за такое безобразие, а он, как обычно, с презрением и отвращением на меня зыркал. Потом я собрала все горохи в лоток, ещё поругала зверюгу и уже собралась уходить… А Персик в это время «состряпал» ещё один горох, развернулся, взял горох в зубы и как швыронёт его в мою сторону! Честно, я аж обалдела! Спрашиваю его : « И что же сие значит?!». Рядом был муж, он ответил за крольку, что это означает: « С…ал, с..у и буду с…ать и на вас всех я тоже с…ал!!!».

0

105

Еленка написал(а):

« С…ал, с..у и буду с…ать и на вас всех я тоже с…ал!!!».

Лен, я хохочу на весь дом, нельзя же так  :D

0

106

Вполне возможно что у неё начился периуд взросления=)

0

107

Нася написал(а):

Вполне возможно что у неё начился периуд взросления=)

Нася, простите, это Вы о ком?

0

108

Еленка
:D  :crazyfun:  :cool: Ой, ужас)))) Нахохоталась! Персик как всегда на высоте :D Как выдумает чего - хоть стой, хоть падай!

0

109

Ааабалдеть :crazyfun: это ж надо так!Ну и кролька,ну и король :)

0

110

Ириска
Smile
Юлёк
Да, девушки, если бы было время про нашего Персюна можно было бы цельную книгу написать! Будет время и электричество, ещё чего-нить напишу про нашего героя.

0

111

Еленка написал(а):

ещё чего-нить напишу

Будем ждать!!! :cool:  :flag:

0

112

У меня по-началу лис лапами передними бил по рукам,если поправляю в клетке что-либо или убираюсь.потом я его одной рукой держала,другой убирала.часто с ним общалась,гладила.щас он не бросается на меня,а наоборот,подходит и нюхает!он очень изменился,подобрел.видимо понял,что мы его любим!

0

113

Даже когда к клетке подходишь,он подходит,уткнет мордашку в прутья и просит погладить по головке.:)

0

114

Главное дать понять,что вы любите своего ушастика.ласково разговаривайте,держите каждый день на руках и гладьте,прежде чем выпустить гулять.он привыкнет и сам будет проситься на руки.у меня кроля несколько дней всего,но уже видны положительные результаты!значит и у вас получится!

0

115

а я обнаружила, что моя Молли очень даже умненькая;) сегодня выпустила я её погулять. бегала. бегала она и залезла на полочку. а там диски для окмпьютера разные лежат. я ей кричу :Фу-вылазь оттуда (она понимает, что если я гооврю Фу-то значит это плохо-приучила:)). она вылезает с полки, а я только отвернусь-она-прыг!-и снова туда. так мы с ней 5 мин  боролись-я все же хотела, чтоб она послушала и не лезла.
и тут она снова прыгает на полку, и выпрыгивает вместе с бумажкой. а эта бумажка-листовка с ЗООМАГАЗИНА!!!!!  так вот думаю, почему она туда лазила) завтра пойду в этот магазин-прикуплю чего-нибудь ей-не зря же она мне намекала весь день)

0

116

Зажигалка, умная девочка Молли, знает, как на хозяйку влиять!

0

117

Добрый день!
помогите советом, что делать.
2 месяца назад взяли кролика. Это наш первый опыт содержания такого животного.
Сначала все было отлично. Милая любопытная девочка, очень ласковая. Когда ее брали на руки она даже лизала руки как котенок.
Сейчас не пойму, что происходит. Когда пытаюсь насыпать ей корм, она просто нападает, кусается или царапает передними лапами.  И это происходит когда я беру ее миску. когда я отодвигаю нашу кролю, она начинает нервно хрюкать...
что с ней делать? как ее успокоить?
может это просто становление характера. Ей уже 5 мес.

0

118

Юлия
Ты попробуй,когда миску берешь,или убираешь в клетке,одной рукой держать кролю,прижав немного к полу...она так поймет кто тут хозяин...А в общем такое поведение говорит о том,что у нее началась хочуха!!!

0

119

Действительно по всем признакам - самая настоящая хочуха!  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif 
везде пытается делать себе гнезда
фырчит и царапается
интересно, как долго это у нее продлиться?

0

120

Познакомьтесь - Муся

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Что делать, если кролик стал агрессивным?>>