Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Что делать, если кролик стал агрессивным?>>


Что делать, если кролик стал агрессивным?>>

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Привет , Муся!
Очень приятно познакомиться!

0

122

скорее всего у него просто напросто началась хочуха

0

123

У миня проблема мой питомец самец вёл себя прилично был добрым и ласковым,а не давно ему исполнился год и он прям озверел!!!Он возбуждён и агрессивен,что делать?подскажите пожалуйста как его успокоить???может корм есть специальный?или таблетки какие-нибудь?просто не возможно уже он в клетки не может сидеть и мне его очень жалко...

И как с этим бороться?))или остаёться только самку ему искать??

0

124

а что он именно делает?Кусается,бросается или что?

0

125

И бросаеца и кусаеться прям до крови!!!На любое движени бросаеться скачет по комнате место не находит...еще у него сильно набухли яички((

0

126

SK., это действительно хочуха. Ни таблетки, ни специальные корма пока не изобретены. Для начала, предложите своему кролику плюшевую жену (какую нибудь мягкую игрушку). Но Вы должны понимать, что решать данную проблему нужно радикально. Искать крольчих каждый день Вы не сможете, а здоровый самец может требовать самку постоянно. Мало того, что Вас кусает, он и сам страдает, ибо его инстинкты не могут реализоваться. В таких случаях вполне разумный выход - кастрация. Главное, выбрать хорошего ветеринара, который сможет грамотно провести все манипуляции.

0

127

SK. написал(а):

И бросаеца и кусаеться прям до крови

попробуйте ему показать кто тут главный - хватайте и держите его,слегка прижав к полу..когда кусает - вскрикивайте,ругайте его...может получится...

0

128

SK. написал(а):

еще у него сильно набухли яички((

не претендую на мнение эксперта,но...если эти изменения произошли очень резко,да и возраст уже такой,когда хочуха мне кажется уже давно должна была бы проявиться...я вот лично советовала бы показать кроля ветеринару. может это и правда просто хочуха,но "береженого бог бережет".мало ли что. а убедиться еще раз,что любимец здоров - это лишним не будет. имхо.

0

129

Спасибо большое за советы!

0

130

Подскажите пожалуйста, у нас появился крольченок 3 дня назад, ей два месяца, как ее приучить к рукам, прочитал что не надо насильно брать на руки, а как сделать чтобы она шла в руки, когда ей открываешь клетку выходит начинает ходить по комнате все исследует, обнюхивает, сейчас вообще хочет освоить новые территории, но мы не даем, боимся залезит кудато а потом как доставать, а если например заберется за диван или стол компьютерный, как доставать, самато она выбраться оттуда сможет но она выбериться ведь тогда когда захочет, еще когда пытаешься на руки взять удерает, в клетку руку опускаешь иногда спокойно относится иногда набрасывается и передними лапками начинает корябать но не очень сильно! Как ее приучить к рукам, к хозяйке, и как можно дать ей более полную свободу но с условием потом вернуть обратно в клетку например когда уходим или на ночь??? Раскажите подробнее плизз!!!

0

131

Ночной ангел написал(а):

Как ее приучить к рукам, к хозяйке, и как можно дать ей более полную свободу но с условием потом вернуть обратно в клетку например когда уходим или на ночь???

Ну можно попробовать вкусняшкой выманивать.А вообще,прежде чем выпускать,хорошо бы приручить хоть немного.Попробуйте давать кролику корм с рук,щаще берите на руки,гладьте.Кролики любят,когда им гладян носик,лобик.Надо ещё чаще говорить фу или нельзя,когда кролик пытается залезть туда,куда нельзя.

0

132

Доброе утро! подскажите пожалуйста, что происходит с моим Ушком. Ему уже 2 года -взрослый мужчинка,живет у нас месяц. У бывшей хозяйки аллергия была. Привык к нам очень быстро. Очень ласковым был все время, на ручках у меня засыпал, лизался постоянно. Мы даже хочуху пережили неделю назад неплохо-сначала гонялся за моими ногами и руками, а потом мы ему плюшевую львицу предоставили- уже успокоился, и вот вдруг начал кусаться!!!!! Первый раз укусил, когда в клетке у него убирала, а сегодня просто подбегает и нападает на меня-кусается до крови.  Причем кусает только меня,моего мужа не трогает, с ним такой же ласковый(он у него в лоточке тоже убирает, но кормлю его только я в основном)за сегодняшнее утро уже 4раза укусил. я уже просто рыдаю ((((Что случилось, почему он вдруг такой агрессивный стал?Кстати вчера написал на подушку и возле  мисочки своей, хотя даже во время хочухи только в лоточек писюкал.... ((((Подскажите что это с ним?

0

133

Похоже на продолжение хочухи...У нас, например, у самца она вообще не прекращается. Только грызет и воняет он на мужа, вообще проходу не дает ему, а меня и ребенка не трогает..

0

134

Я к вечеру уже и сама склоняюсь к этому мнению )))Круги нарезать начал  :D Правда на львицу что-то не реагирует, даже наоборот она весь его пыл охлаждает,Зато мои ноги, кажется, напоминают ему женщину его мечты ))

0

135

Приветствую всех участников форума ))) Посоветуйте пожалуйста, как быть? У меня 2 месяца назад появилась годовалая самочка кролика, назвала Зинулей. Сначала Зинуля была довольно спокойной, в клетку к себе позволяла руки "запустить" (еду поместить, убрать...) Когда выпускала по квартире побегать, в туалет ходила в определенное место (в лоток). Сама на руки не шла, погладиться тоже не давала (только моей маме). Насильно я её конечно не терроризировала, думала освоится, привыкнет потихоньку, ведь она у меня не с рождения.... Теперь какой-то кошмар...Кусает руки, выпускаешь, на ноги кусается, бросается. Атакует. Везде гадит, и писает прямо из клетки и вне её "веером". То, что клетку грызла громко, так я её уже давно на кухню переселила, правда ТВ не дает смотреть, когда на кухне находимся. Единственное ей играться нравится. Я ей ещё поначалу игрушку купила (пластмассовая палочка с кусочком меха на конце). А так, я даже не знаю, что делать. Ждать пока привыкнет. Я её боюсь....Не трогаю вообще, постоянно в страхе, что она меня укусит. :dontknow:

0

136

Меня тоже раз вот так напугала,набросилась,за ноги три раза укусила,из одного места даже клок кожи выдрала.Потом я её жуть как боялась,она у меня в клетке безвылазно просидела.Ну а клетку чистить,убираться надо,да и жалко всё таки стало её.Выпустила,а она стала вокруг меня круги нарезать,нюхает,лижит,а я боялась,но вроде обошлось.Сейчас дружим.Только если увидит мои голые ноги,т.е.босиком я ходить не могу.Она не бросается на них,а покусывает.Но это,говорят уже от чуств с...

0

137

Нашему кролику только пошёл третий месяц. Вот недавно приехали, оставляли её одну на два дня, видно было, что скучала. Сразу начала лезть к рукам, мы её гладили столько, сколько она хотела. А вчера начала агрессивно себя вести, бегать за ногами, кусать за лодыжку, бится лапками, я уже молчу про то, что её никак нельзя приучить какать в горшочек. Неужели у неё началась хочуха, ей же только третий месяц?если нет, то что могло привести к столь агрессивному поведению?

0

138

крОльчик
Кузяка
Smetanka
Девочки, по описанию, у всех ваших ушастых начался период охоты. Что тут можно посоветовать? Пока наблюдать, 6если ситуация не улучшается, а лишь ухудшается: кролик становится крайне агрессивным, возбудимым, не даёт покоя ни себе, ни хозяевам, то, моё мнение: КАСТРИРОВАТЬ! Но, это касается только самцов, самкам делать такого рода операции крайне опасно, всё же полостная операция - это не шутки. Если кролики утихомирятся, начнут вести себя более менее прилично, то придётся переодически терпеть такое поведение.

0

139

А как часто это поведение может у них повторятся? И сколько оно длится? Или у каждого индивидуально?

0

140

Приветик всем!!! Подскажите плиз, у меня кролик (девочка, 4 месяца) на руки не дается вообще, убегает, гладить можно без проблем на полу только... Я вот все мучаюсь, не знаю как ему когти подстричь  :'( ...пробовали его к полу прижимать - все равно убегает от нас сломя голову в угол....Неужели один только способ - стерилизация..жалко малышку, операция все таки....

0

141

Smetanka написал(а):

Или у каждого индивидуально?

Именно так... У кого-то вообще незаметно протекает, у кого-то часто.

ЮЛЯSHA написал(а):

на руки не дается вообще, убегает, гладить можно без проблем на полу только

ЮЛЯSHA написал(а):

Неужели один только способ - стерилизация..жалко малышку, операция все таки....

Эээээ, я немного в замешательстве... Вы собираетесь стерилизовать заю, только потому, что она не идёт к вам на руки, и вы ей когти не можете подстричь? НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ПО ТАКОМУ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМУ ПОВОДУ!!! Стерилизация самок - довольно опасная операция! Многие кролики не любят, когда их берут в руки, наш Персик на руках брыкается и ругается на нас, зато гладиться подходит постоянно. Ну, не любит он на руках сидет, хоть и кастрированный. Ногти мы стрижем у вета, но, мы каждые 3 недели ездием подрезать зубы. У нас крайне истеричный кролик, и, поверьте, кастрация его от этого не избавила. Я не думаю, что когда вы стерилизуете свою барышню, она будет к вам подходить и просить подстричь ей коготки. А поповоду обрезки когтей можно прочесть советы бывалых в соответсвующей теме. Удачи!

+1

142

Еленка, +1!
Кристик точно так же: не любит, чтобы его переворачивали, трогали лапы, на руках сидеть. Хотя очень ласковый и на полу гладиться любит.
Конечно, стерилизация тут не при чём!!! ЮЛЯSHA, не вздумайте!!! Я понимаю, если б хочуха была, а так - это просто проявление характера.
Кстати, у нашего коготки сами стачиваются - он много бегает по полу. У вас не так?

0

143

annice написал(а):

Кстати, у нашего коготки сами стачиваются - он много бегает по полу. У вас не так?

У нашего тоже видимо стачиваются, а я думала, что так медленно растут... Мы зубы так часто обрезаем, а когти хорошо, если раз в 4 месяца, да и то после моих приставаний к девчонкам из клиники. А они ругаются, говорят, что здесь и стричь пока нечего. Но, читала, что некоторым кроликам чуть ли не каждые 3 недели обрезают когти, а ещё видела фото, на котором у кролика когти такие длинные, что чуть ли не закручиваются.

0

144

Еленка, ну видимо те кроли изнеженные, в клетке сидят, а если гуляют - то по пушистому ковру) Вот когти и отрастают... У комнатно-кроватных собачек ведь тоже когти стричь приходится, а у нормальных - нет необходимости.

0

145

Народ!!! моя кроха, когда бегает по дивану (а я лежу смотрю телек), так и норовит меня укусить.. причём места выбирает те, где побольнее.. она у меня 10 дней (может со временем перестанет?!).. ей два месяца вот только исполнилось.. я сначала думала, что она просто вроде как всё исследует.. но что-то зачастила она с укусами.. а ведь больно  :|
Может есть способ как-то отучить от этого??????????

0

146

JIeHTo4Ka
на форуме уже писали, что можно отучить взвизгивая в ответ на укус. А еще я так понимаю, что с дивана кролик сам слезть не может. Если это так, то кролик просто хочет получить свободу, а Вы ее ограничиваете.

0

147

Значит будем визжать  :crazy:
а про диван тоже учту..........хотя сомневаюсь, что дело в нём...

0

148

Даже передвигаясь по дивану (и даже по полу), наткнувшись на хозяйскую ногу или любую часть тела, гордый заяц не будет обходить преграду, а скорее попробует убрать её с пути любыми средствами.... Некоторые просто тыркаются носом с видом "пропусти", ну а некоторые могут и прикусить. В общем - не стоит стоять на пути у такого упрямого и гордого зверя как кролик.

0

149

Подлиза написал(а):

В общем - не стоит стоять на пути у такого упрямого и гордого зверя как кролик.

+ 1

0

150

JIeHTo4Ka написал(а):

Может есть способ как-то отучить от этого??????????

Фух, да просто потом привыкаешь к этим укусам и тычкам носом, потом даже смешно, что вот этот малявка права качает. Мой муж просто насмотреться не может на это нахальство, так уж ему нравится эта несравненная наглость. Говорит: "Надо же, такой микроб, а всю семю построил, все перед этой мелюзгой пляшут", - и так неееежно кролюндию за ушками чухает.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Что делать, если кролик стал агрессивным?>>