Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Что делать, если кролик стал агрессивным?>>


Что делать, если кролик стал агрессивным?>>

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

JIeHTo4Ka написал(а):

Народ!!! моя кроха, когда бегает по дивану (а я лежу смотрю телек), так и норовит меня укусить.. причём места выбирает те, где побольнее.. она у меня 10 дней (может со временем перестанет?!).. ей два месяца вот только исполнилось.. я сначала думала, что она просто вроде как всё исследует.. но что-то зачастила она с укусами.. а ведь больно

Сверху  наденьте телогрейку , а на ноги  - хоккейные  щитки , и пусть зайка  тренируется .       :flag:

0

152

Помогите пожалуйста,моей Моньке почти пять месяцев,никогда она не была агрессивной и не рычала никогда теперь же нме даже к неё подходить не хочется,вечно чем то не довольна,а я ведь ей все,руки подношу к ней рычит...выпущу погулять ногами хлопает по полу,я думала это "хочуха" но не может же она длиться месяц...у меня не Моня стала,а Монстр,клетку буквально разносит,по дому носится,не дает и подойти к себе...смотрю фотки на форуме...какие у всех зайки ручные и сердце кровью обливается :dontcare:

0

153

Ну по всем признакам половое взросление. Ну а длительность "хочухи" разная бывает. У некоторых почти не прекращается в течение 2-х - 3-х месяцев. Потом зайка успокаивается. А некоторые "болеют хочухой" пару недель и все хорошо. Зайки все разные

0

154

Luспасибо ха ответ,а как с этим бороться?

0

155

Тамара, с руками сейчас поосторожнее - и укусить может. В клетке убирайте во время прогулки. И запаситесь терпением. Продолжайте общаться, разговаривать, этот период пройдёт и она запомнит, что вы никогда не отвернётесь от неё.

0

156

спасибо за советы и понимание,вот сижу сейчас жду пока моя королева нагуляется,стоит только мне подать голос как она прячется и рычит,а если и встану ещё...то вообще под диваном минут 15 не высовываясь...может я её чем-нибудь напугала??? :dontknow:

0

157

Тамара
знакомая ситуация, сама еле-еле пережила этот период со слезами на глазах: больно было смотреть как мое чудо из ласкового и нежного зверька превращается в монстра. но как-то попустило последнее время, длилось все примерно месяц... и рычала, и фыркала, и кусалась, и лапами стучала, сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу утихомирилась. так что совет один, повторю вышесказанное: ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ И ЖДИТЕ...

0

158

Нашла ваш сайт и очень обрадовалась, т.к. видно не у меня одной проблемы с "хочухой". Моей Тосе 6 мес. я её вроде как приучила писать в лоток (горох всё равно везьде), но бывает она промахивается, в такие моменты я лезу в клетку с салфеткой и вытераю. С недавних пор она стала рычать и набрасываться, сегодня укусила. Это "хочуха" или охрана своей территории? Понимаю, что лучше убирать при прогулке, но не хочется, чтобы она сидела в мокром. :'(

0

159

Мой Боник совсем озверел!!!Бывало частенько что он кидался на руки и кусал их,из-за этого мы его кастрировали. Дня 4 не кусался,а если и были попытки,то я ловко уварачивалась....Вчера,спокойно лежали на диване,гладила головку Боника,чуть убрала руку он в неё вцепился с такой силой,я аж взвыла!Может это всё происходило несколько секунд,но мне показалось что прошла вечность!Он вцепился и не отпускал!ещё и пожёвывал!!!! :'( Я думала точно все вены перегрызёт нафиг,вместе с парнем моим его оттаскивали,кое как ему зубы разжала....ЭТО МЕГА ШОК!Закинули его в клетку...делов наделал,а всё равно хочется его гладить( Выпустили,так он всё так и норовит ко мне подойти,и смотрит прямо в глаза....Незнаю как с ним себя вести, не выпускать?-жалко,выпускать только на время уборки клетки?-боюсь,как его обратно садить? Почему такой кровожадный?Никогда бы не подумала что кролики способны на такое,я бы поняла такую реакцию еслиб ногой нечаянно задела,или ещё что нибудь,даже резкие движдения не исключаю(только всё плавно и нежно было(((

0

160

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Кнопке уже 3 месяца и 2 недели. У нас проблема, она кусается. Но только ни бросается... Когда лежит на коленях, сначала начинает рыть, а потом кусает...очень больно. как ее отучить от этого "копанья"?

0

161

Привет всем!Моего кролю зовут Яня! Когда я его купила он был добрым,ласковым лежал у меня на груди всегда и никуда не бегал!!!Но чем дальше тем он становится все злее и злее и я не пойму почему так!Я его очень люблю,но мне до слез обидно что мой любимец меня так ненавидит и кусается и брыкается и фыркает!!!Я так хочу чтобы он снова был добрым и ласковым!!!Подскажите пожалуйста что делать,как быть?!

0

162

Светочка написал(а):

Привет всем!Моего кролю зовут Яня! Когда я его купила он был добрым,ласковым лежал у меня на груди всегда и никуда не бегал!!!Но чем дальше тем он становится все злее и злее и я не пойму почему так!Я его очень люблю,но мне до слез обидно что мой любимец меня так ненавидит и кусается и брыкается и фыркает!!!Я так хочу чтобы он снова был добрым и ласковым!!!Подскажите пожалуйста что делать,как быть?!

^
^____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
У меня такая же проблема. Когда купили кролю, она была очень ласковой. Лежала на груди и целовала меня. А сейчас стала очень агрессивной... Ну все так же, как у тебя. Теперь не знаю, что делать. Тоже очень хочется, чтобы она была такой же ласковой.

0

163

как раньше

0

164

Наш кролик тоже стал агрессивным. Вчера меня оч сильно тяпнул за палец, когда отбирала у него провода (пытался захомячить).
Сегодня открыла ему клетку, (обычно из клетки его доставала руками, иначе может час сидеть с открытой дверью и не сообразить, что его гулять отпустили), хотела вытащить - он меня просто атаковал, думала пришибет и загрызёт. Активно пытается изнасиловать надувной шарик. Вообще ведёт себя как дикий зверь.
По моим прикидкам 5м-цев ему будет 10 ноября, можно его кастрировать на след. неделе?

0

165

У меня такой вопрос . Нашему кролю ,Снеку, 8 месяцев,а он не изменился  . Я конечно рада ,но и боюсь одновремено. А вдруг это затишшье , перед бурей . Ну мне кажется что пока он ведет себя нормально : гуляет по дому , не горошит ,; сидит на руках спокойно, но может начать иследовать , слегка покусывает ; кушает все. А кусается он слегка , не рыча , просто кусает халат ,( материя вкусная :crazy: ).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Что делать, если кролик стал агрессивным?>>