Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прелести кроликов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Было бы интересно узнать мнение всех форумчан.
Чем вам нравятся кролики?И почему вы завели именно кролика?

Отредактировано Alex (2007-09-01 11:11:44)

0

2

Мне нравятся крольки тем, что они такие милые и прикольные! А завести именно кролика я хочу, хотябы потому, что с ним не нужно будет, как с собакой, вставать в 5 часов утра и тащиться на улицу. Да и к тому же крольки очень умные, изобретательные и весёлые зверьки! Я их просто обожаю! А ты?

0

3

Я тоже, это мама меня спрашивала
А в каких поступках выделяется их ум,изобретательность,весёлость?
-------------------------------------------------
Мама надоедает.Она не понимает, зачем нужен кроля когда есть собака?
-------------------------------------------------
А мне то кролики понравились с первого взгляда
------------------------------------------------
:give_heart:  :give_heart:
-------------------------------------------------
:cray:  :cray:  :cray:

Отредактировано Alex (2007-09-09 21:56:32)

0

4

Alex написал(а):

А в каких поступках выделяется их ум,изобретательность,весёлость?

Alex, их ум и изобретательность проявляется у каждого кролика по-своему. Кто-то умеет самостоятельно открывать баночки с кормом, кто-то мастерски открывает свою клетку... Кролик и вправду не похож ни на одно другое животное. Моя мама также была поначалу не в восторге от появления ушастика в доме. А сейчас души в нём не чает. За поведением кролика очень забавно наблюдать - все его прыжки, пробежки по квартире, забавные повадки - это так смешно и интересно! Кроме того, кролики просто очаровашки. Сам их внешний вид вызывает умиление и симпатию. :)

0

5

Да спасибо обязательно дам маме это прочитать :yes:  :thank_you:

0

6

Alex написал(а):

Да спасибо обязательно дам маме это прочитать

Пожалуйста,Alex! Мама при желании может задать интересующие её вопросы относительно покупки, содержания и поведения кролика. :)

0

7

Хорошо уверен что у неё таковые найдуться,но через некоторое время! :yes:

0

8

Я говорю честно, кролика взяла, потому что нельзя кошку. Мой Коля не любит кошек. Собаку не завела, т.к. одна есть и с ней гулять надо. НО...Я очень сильно полюбила этих животных (кроликов). Я не знала, что они такие милые. А теперь хочу ещё несколько кроликов. Но опять же НО... Жил. площадь не позволяет. Из-за проблемы с этой самой жил.площадью.

0

9

А мне очень нравяться кроли но не знаю чем :haha: ,вот по этому я и создал эту тему. :blush2:
Ну и конечно мне было очень интересно узнать чем Вам нравяться кроли.
Так что пожалуйста если не секрет ВСЕ расскажите чем Вам нравяться кроли. :help:
В  С   Е
:help:  :blush:  :yes:

0

10

Alex написал(а):

А мне очень нравяться кроли но не знаю чем

Alex, так никто не знает конкретно! Когда заводишь животное, то любишь его не задумываюсь над тем, за что любишь... Когда я завела кролика, не скажу, что вот так сразу его полюбила. Было огромное желание заботиться, ухаживать, сделать его жизнь максимально комфортной и беззаботной... А любовь и сильная привязанность к этому ушастому рыжему зверику пришла немного позже. Когда я была в Вашем возрасте, у меня были и хомяк, и морская свинка, и коты, и попугай и даже цыплята! Но ни к одному из этих животных я не была по-настоящему привязана. Возможно это потому, что заботились о них мои родители, я сама не принимала участия... :pardon: А сейчас именно я в ответе за того, кого приручила, люблю его и он (надеюсь) отвечает мне тем же. Во всяком случае, когда он приходит ко мне, ложит свою ушастую головку мне на плечо и лежит тихонько-тихонько, пощелкивая от удовольствия зубками и закрыв глазки, или, бежит ко мне со всех кроличьих лапок, едва завидев меня в коридоре - это замечательные ощущения. :)

0

11

Да это замечательное ощущение :sorry:

0

12

Alex
Не расстраивайся. Скоро и ты ощутишь любовь кролика. :) Кстати, когда планируешь его взять?

0

13

Alex
Любовь к кроликам либо есть, либо её нет... но если есть - то это на всю жизнь... Я кроликов полюбила сразу после того как мне муж подарил мою Лизу...
Можно провести эксперимент: уговори маму взять крольчонка хоть на неделю, а потом сам увидишь - мама его назад и не отдаст  ;)

0

14

Я собственно никогда не задумывалась над тем чтобы завести кролика,я всегда думала ну вот собаку купим или еще кого-нибудь;еслибы не один случай!На работе у моей мамы работал один мужчина,ее знакомый,и как-то он ей звонит и говорит: "Мы кролика нашли приезжайте заберите,а то у нас собака(овчарка)загрызет!";ну мама с моим братом его забрали,кстати кролика поймали в городе,на него стая ворон налетела и он от них спасался :cray: !;это было в июне 1999г.;(мне тогда 6 лет было)а я на даче в то время была;и мне никто не говорил что у нас кролик.Вообщем я пошла брата с Мамой встречать когда они на выходные к нам на дачу приехали,у брата в руках коробка была,а я спрашиваю:"А что это такое?",а он мне:"Там Пончик!",я говорю какой пончик?вообщем приходим домой я открываю коробку,а оттуда на меня такое маленькой ушастое чудо смотрит :give_heart: !!!вот так у нас и появилась Понька,сначала мы думали что это мальчик,а оказалось девочка,поэтому из Пончика,она стала Пончитой!
Правда 13.11.2007.г. она умерла :cray:  :cray:  :cray: ...
вы не представляете что это для меня(я не говорю что я одна такая и только у меня так случилось,но для меня она была как дочурка,как подруга,именно ее я всегда любила!!!,наверно все-таки у кого подобное точно было)!!!

0

15

Вообщем люблю свою Поньку за то что она есть(не смотря ни на что ,даже если она умерла для меня она все равно здесь)!!! :angel:

0

16

А мой МЕХ был моей мечтой с 6 лет,(обаз белого кролика стоял перед моими глазами 14 лет)Дома у нас 9 лет жил котик -Тимоша,он покинул нас почти два года назад,надеюсь теперь ему хорошо,Шок был у всех.Это был не кот,а член семьи,ел и спал,все с нами)))Рдители поставили табу на домашних животных.Я стала жить отдельно и через пол- года не выдержала и в один день,когда депрессия накрыла меня с головой у меня появился Шкуркин.его саобразительностью я не могу нарадоватся. Пусть он вредный и почти не ласковый,но и я не сахар,тоже со своими калючками)))Но я очень его люблю,он стал частью меня))
Маленькие,ушастые,пушистые,а главное до ужаса самостоятельные,умные и чистоплотные.Они не могут вызывать некаких других чувств,кроме искеннего умиления)))Стоит только посмотреть в глаза ушастому и все сразу встает на свои места))Мех спасибо,что ты есть!!

0

17

Любовь и просто симпатия чаще всего необъяснимы... Для меня мои кролики - это не только компания,  причём крайне разнообразная по своим душевным качествам, это ещё и что-то сродни произведению искусства, я могу любоваться ангорами часами, в душе при этом царит покой и гармония.

0

18

Замечательная тема...

Если вы не против, то я украду часть сообщений для брошюры "С любовбю о кроликах..."

Так что пишите побольше приятных слов.............................

0

19

От себя напишу что для меня лично КРОЛИКИ: это часть чего-то (не знаю как назвать) что всегда рядом со мной - как всегда рядом люди, которых уже нет физически рядом - мой отец и моя бабушка, которая меня воспитала, как мама, как любимые друзья и подруги, некоторых из которых не видишь месяцами, а то и годами... ЭТО ЧАСТЬ МЕНЯ, ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ... и не важно какие они - здоровые или больные (хотя больных любишь больше), пушистые или почти лысые, ласковые или наглые...

0

20

Кролики-это совсем другая,отличная от нас,жизнь рядом с человеком.У них свои законы и порядки,свои нравы и характеры.Утром встаешь и идешь кормить-убирать-общаться со своими животными,все разные и требуют разного отношения.У меня их много,и собаки,и кошка,и грызуны,и рептилиии,и улитки...Кого-то надо погладить,а кого-то лучше не трогать...Вобщем прожитый день кажется наполненным и интересным благодаря живности,и кроликам в том числе :) .

0