Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Две клетки и более>>


Две клетки и более>>

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Столкнулась с такой проблемой - 2 кролика - 2 клетки. Рэббит 100 и Фоп 65х45 намечается еще Рэббит 100. Как поставить клетки одну на другую. Ставила Фоп на Рэббит 100 - нижняя прогибается и Фоп стоит неустойчиво. Кaк устанoвить клетки?

0

2

Ну, может, у кого фотки есть? Стеллаж какой-нибудь соорудить.

0

3

Ivushka
А между клетками можно что-то постелить? Например, фанеру?

0

4

НадюшаМ. написал(а):

А между клетками можно что-то постелить? Например, фанеру?

Вот тоже так думаю, но мне кажется, что ферпласт прогибаться будет. Нет? ФОП тяжеловата, несмотря на то, что небольшая. Кролик сверху прыгнет - грохот будет такой стоять  :canthearyou:

0

5

Ivushka
А сделать своими руками двухярусную клетку есть возможность?

0

6

НадюшаМ.

Вот, думаю над этим. У меня клетка рэббит 100 стоит на деревянной тумбе для белья - размер - длина-глубина как и у клетки. Снять деревянную дверцу - поставить решетку - получится почти рэббит 100  8-)  Муж предлагает стеллаж сделать. Пока третьего кролика нет - усиленно думаю. Вот только делать самой придётся.  8-)

0

7

Обязательно нам покажи результат. :flag:

0

8

НадюшаМ.

Обязательно.  :yep:

0

9

Ivushka
Кстати, посмотри эту тему Продаются металлические клетки для животных с замками>>

0

10

НадюшаМ.

Да, я видела, спасибо. Правда, на другом форуме gonchar пишет, что вес двойной клеточки под 100 кило ((((

0

11

Ivushka написал(а):

Правда, на другом форуме gonchar пишет, что вес двойной клеточки под 100 кило

Ого... Как поставишь, так на всю жизнь...  :D

0

12

НадюшаМ.

Это точно... А в ванную носить мыть...  Или, не дай бог, на пол свалится ... и соседям на голову :D

0

13

Хотя, такая, врядли свалится. Действительно, врастёт намертво.

0

14

Ivushka написал(а):

Действительно, врастёт намертво.

Главное чтоб не провалилась через пол и не "вросла" там :rofl:

0

15

Smile написал(а):

Главное чтоб не провалилась через пол и не "вросла" там :rofl:

Вот соседям счастье подвалит  :crazyfun:

0

16

Короче, переехали мои кроли в трехэтажный особняк... Сделано кривенько... Но, как говорится, что заплптила, то и получила... 3200 дело мно обошлось+ мелочь-помощь. Вместо этажа 45 см мне сделали по 30 см, а пол из фанерки. И я хочу эти 3 этажа переделать в 2, а вместо фанерки, допустим, оргстекло... Ну, и дверки придется - заместо 3х две делать - не проблема...

Вот что мне слепили
http://content.foto.mail.ru/bk/baissa/177/i-929.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/baissa/177/i-930.jpg

Конечно, самое главное-то уже готово - осталось до ума довести....

0

17

http://content.foto.mail.ru/bk/baissa/177/i-929.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/baissa/177/i-930.jpg

0

18

Дверки уродливы (((

0

19

клёво 8-)
а я стеллажи в Икее купила и просто клетки поставила, потом как-нибудь выложу фото...

0

20

Olga написал(а):

а я стеллажи в Икее купила и просто клетки поставила, потом как-нибудь выложу фото...

ага...выложи, пожалуйста, а я завтра пойду закуплю для доработки - пластик и аллюминиевый профиль для дверок

0

21

Достраиваемся. К вечеру будут новые фото. Пока ищу свёрла по металлу )))

0

22

Наташ, значит отказалась от домика по типу витрины шиншиллячьей... понятно... а я всё мечтаю поставить своим 1 такой для начала (на основе поддонов)... деньги коплю... если понравится - ещё 1 сделаю... по финансам получается - витрина на 10 клеток порядка 20 000...

0

23

Татьяна написал(а):

по финансам получается - витрина на 10 клеток порядка 20 000...

Вот-вот.... Просто денег у меня сейчас по нулям... А очень жаль Нарциссу - она вообще сидит в твоей выставочной клетке...
Позже построюсь, но думаю, что двухэтажки моим девчокнкам хватит...

0

24

Короче... Делаю сама. То, что мне построили - 3200. Еще сейчас закупла оргстекла и фурнитуру. В общей сложности - 5000. Просто еще хорошо, что не сразу я эти деньги выплачивала. Кризис ((( Караул - просто (((

0

25

Я б давно своим поставила витрину, если бы не кризис...
Мне нравится витрина тем что можно увеличить высоту и даже сделать полочку.
Единственное что меня смущает в конструкции что я придумала это сетка сзади и стекло впереди.
Стеклянные двери очень дорогие.
Хотела клетку сделать глухую, а переднюю дверь с сеткой как у тебя, но на фирмах так не делают.
Если у них не заказывать двери (витрина без дверей), то как крепить самодельные дверцы к алюминевому профилю не понятно.
Прийдётся идти по-шиншиллячьему варианту витрины (сетка сзади; стекляные двери спереди), только впереди не делать порожек из стекла иначе поддон оттуда не вынешь для уборки.

Отредактировано Татьяна (2009-06-24 22:18:50)

0

26

я сделала двери пока из оргстекла. Вот на это я и потратилась. Сетка сзади у меня также... и по бокам сетка. Единственное, любимые полочки трудно повесить. Сетка прочная- кусачки не берут (!!) Ох... да с дверками геморрой ((( СЕЙЧАС САМА МУЧАЮСЬ. Хоть как прилеплю, чтоб хоть Нарцисса Вызволить на простор, а завтра буду думать. Я поговорила с продавщицей в палатке под окнами. У них недавно пожар был и витринки частичнотставили дилеры фирмы ОРБИТ, которые жевачками торгуют.  Я попросила узнать у них про стеклянные дверки.
Мне не понравилась дверка с сеткой... Я в соседней фирме пока заказала 4 дверки (точнее квадратика) из оргстекла. Так вот самое сложное - навесить эти дурацкие дверки.... Советую сетку сзади, сетку сбоку, дверки - стекло.
ПыСы Пыталась до тебя сегодня дозвониться - не смогла... (((

0

27

Вчера написала одному частному мастеру насчёт дверей - ДСП с фигурной вырезкой под сетку.
Если возьмётся сделать в уже готовую витрину, то попробую одну так сделать.
Если не возьмётся (значит не судьба), буду заказывать дорогое стекло...

Сейчас перезвоню...
Никто трубку не берёт...

Отредактировано Татьяна (2009-06-25 11:51:48)

0

28

Спим мы в это время (вчера в 2 дня встала).Возилась с новой клетью накануне до 4-ночи. Мужу не нравится тот вид, как будто для сарая...  А вчера интернета не было .Только сейчас мастер приходил - сделал. Я поставила пока оргстекло.Только теперь дверки рлотно не закрываются. Думаю тоже поставить чуть позже стекло. У меня рядом компьютерный стол и на него все летит. Сейчас пойду за винтами для  петель. Доделаю - вечером скину фотку

0

29

Внешний вид хотелось бы цивильный...
Моя нынешняя витрина для шиншилл на 8 мест стоила как 2 кухоньки в Леруа... 32...

Отредактировано Татьяна (2009-06-26 13:03:25)

0

30

Строились-строились. Вот - достроились

http://content.foto.mail.ru/bk/baissa/177/i-932.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/baissa/177/i-931.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Две клетки и более>>