Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зая злая>>

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Здравствуйте , у меня вопрос, у меня зая-баран. Она всегда была с характером, не давалась в руки, не отзывалась на кличку, но вот сегодня она меня покусала. на мужа бросилась практически рыча, ведет себя ужасно. Половое созревание у нее? И как бороться. Заец-пацан ведет себя ангельски, живут они в разных комнатах.

0

2

Половое созревание... Терпите ))) У моих заешн тоже временами бывает

0

3

а пройдет это вообще или нет? у парня не было такого даже когда созревал, никого не кусал.

0

4

У моих как бы периодами -  то укусит а через 5 минут ласкается. У всех разный характеры. Я почему в эту темку заглянула - тоже зовём свою в такие моменты зая злия, или злая зайчишня - злая яишня. Думаю - пройдёт...

0

5

Пардон - зая злая - зовем

0

6

злая ... не любит никого... выпустишь - нагадит и покусает, или обписает клетку сверху, где пацан сидит. терпим, но сегодня просто рычала аж... мы испугались даже.. отдала ее к мальчику в гости соседскому... может подобреет потом?

0

7

Нормальное явление. Подобреет, конечно. Ну, после 3-х лет-то точно. А сейчас у нее тоже должны быть "просветления". Мне, например, даже интересно, когда моя показывает характер. Вторая зая вообще такой погром в клетке устраиват, что приходится ставить лоток без наполнителя - с сеточкой. Ну, договориться с ними можно...

0

8

у меня пацан стал золото просто, никаких с ним тебе проблем, не сильно ластиться, но зато гладиться дается, играет бегает, правда проблема - колтуны, он ангор, очень пушист, надо чесать постоянно, а срезать я сама боюсь, даже гадить перестал вне клетке, вон, щас кота гоняет.

0

9

Меня научили выщипывать колтуны. У меня тоже длинношерстные. Зайцам этот момент приятен ))) А пацаны (ИМХО) вообще более приятные в общении (в смысле - ласковее), нежели, заи-дамы

0

10

У меня есть Зая
Эта зая - ЗЛАЯ )))

0

11

Самцы больше любят женщин, самки - мужчин... при этом противоположному полу могут доставаться и укуса за пятки и лужи-кучи на месте в кровати...

0

12

Татьяна
Да, наверное, та права - вообще-то моему мужу не доставалось ни разу от кроличих

0

13

у меня девочка была - ангел, ластилась играла, спала рядом даже.. А это монстрик с ушами. А как выщипывать колтуны?

0

14

Пальцами - от верха колтуна к основанию (к коже), как бы разрывая надвое. Только не сильно...

0

15

Здравствуйте!У меня дома кролик. Она  по чему то очень злая всё время кусает меня когда хочу убрать в клетке или взять на руки! Что делать? подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!:)))

0

16

я у своей пылесосом убираю. А так, ечли, вообще зая кусючая - надо ей показывать кто в доме хозяин. Как только она тяпнет - ладонью прижмите ее голову к полу клетки, только не очень сильно. При этом можно сказать: НЕЛЬЗЯ.

+1

17

Ivushka
Огромное тебе спасибо ! http://s39.radikal.ru/i084/0808/19/a41ec628383e.gif

0

18

Татьяна написал(а):

Самцы больше любят женщин, самки - мужчин... при этом противоположному полу могут доставаться и укуса за пятки и лужи-кучи на месте в кровати...

Ну не знаю, мой Крис больше Олега любит, во-всяком случае, когда он гладит, то зайц просто в воротник превращается, распластанный по полу, такое балдёжное выражение лица, как будто ему больше вообще не надо ничего в жизни :) У меня с Крисом такого эффекта не получается достичь... И на колени к нему постоянно запрыгивает, и бегает за ним хвостом. Правда, на меня кроль чаще писает, когда на колени беру  :D  И вот обувь любит почему-то мою метить (подбородком), вообще это у него любимое дело - сесть среди моих туфлей и обтереть бородой их со всех сторон :) А насчёт луж-куч тоже - у любимого кресла Олега и у его компьютерного стола )

0

19

А моя боня начала на мне копать и прикусывать одежду. когда я в шортах очень больно царапает :( А один раз сегодня пока футболку кусала и оттягивала прикусила живот мне... Но может ли это быть половым созреванием??? Ей же всего 2 месяца... Копает она частенько и на столе и на кровати бывает. но после этого вроде бы плюхается на эо место. может решил "гнездышко устроить" на мне наконецто? Если так - то я готова пройти это испытание кусаниями и копаниями  :love:
При чем если одной рукой попку подпереть а второй начать её гладить пок аона на мне гнезда вьет то она успокаивается и замирает. иногда через минутку продолжает копания и кусания а иногда пока громкий звук не издатстя (ну к примеру телефон зазвонит)...

0

20

Это какой то кошмар!!!!! Мы уже отдавали ее на жениховство. Она не дается в руки совершенно, хрькает, бьет миской, рычит и кусается. НО ГЛАВНОЕ!!! Кидается. Что с ней делать? Мальчик - чудный прыг да скок, никакого рыкаю. Я ее боюсь. Я покупала для радости зайку, а вышел белобрысый МОНСТР. Я не могу ее выпустить из клетки гулять, она нападает на меня!

0

21

Тема злых зайцев и у нас актуальна была. Мой Пуфик (сейчас ему уже второй год) когда его принесли домой (в 4 мес) , было лето ,никого не кусал . Первое время с ним носились как с писаной торбой- такое событие - кролик в доме!и этот кролик был серый и пушистый.. а потом наступила осень, дочка в школе,на продленке , я на работе, кролик дома один и он буквально одичал и озверел-кусал, рвал  и царапал все что движется вне клетки и внутри,пинчеру доставалось задними ногами по зубам!! Ну и пришлось его приручать заново:брали на руки , держали крепко . чтобы не дергался и  гладили и "ворковали" , он , конечно , не сразу , но поддался на уговоры , и теперь сам за нами бегает и совсем не против чтобы его потискали и расцеловали, а кусает только щетку , которой в клетке подметаем и бывает гостей слегка покусывает (пугает) если, его на руки  берут.

А сейчас у нас еще две юных ангоры: девчушка - ласковая и безобидная, а парниша - задира и грязнулька. такой бардак в клетке устраивает!  Что ни кролик -свой характер и  к каждому нужен индивидуальный подход и время для общения.

0

22

buka написал(а):

Я ее боюсь. Я покупала для радости зайку, а вышел белобрысый МОНСТР. Я не могу ее выпустить из клетки гулять, она нападает на меня!

У некоторых крольчих слишком сильный инстинкт размножения.
Если крольчиха не для разведения, то быстрый выход один - операция.
Или ждать какое-то время когда утихнут её страсти...

Бывают ласкульки на всю жизнь - как моя первая Машенька... хотя она и мамой была хорошей... и детки у неё все спокойные были...

Отредактировано Татьяна (2009-06-22 12:39:32)

0

23

Ничего себе какие кроли бывают :)  Я думала наш с характером :) оказалось просто мелкий пакостник :)

0

24

Подарил девушке маленького кролика, девочку, ей всего месяц, а она очень злая, рычит, кусается. что делать, ребят? с чем это может быть связано? можно ли это исправить?
а у подруги моей девушки кролик вообще добрый, спокойно на руках сидит и все такое

0

25

Никогда не сталкивалась с таким поведением в столь юном возрасте. Одно могу сказать, малышке ещё месяц надо было сидеть "под" мамой. Продавать крольчат в таком возрасте - преступление.

0

26

Может быть такое, что он не приучен к рукам самим заводчиком в малышовом возрасте, а сейчас у него такая защита-оборона.

По своему опыту заметила, если крольчонок воспитывался в изолированных условиях, не знает общения с человеком, такой крольчонок  бывает или пуглив или агрессивен.

Что рассказывал о крольчонке заводчик?

В идеале он должен был предупредить о ершистом характере.

0

27

Моей Гледис 4 месяца, кусаться стала просто жуть. Хрюкает, беру ее в перчатках, сначала не дается, а когда на руках нормально сидит и даже гладится дается, жду не дождусь когда ее можно будет к кролю посадить, может после родов пройдет.......

0

28

ALEKSA, если вы подсадите ее к самцу, не факт что после родов она перестанет кусаться. Это большое заблуждение! Кроля так и может продолжать кусаться после родов, только у Вас добавятся проблемы с детишками, так же им нужно будет искать дом, что очень не просто.

+1

29

ALEKSA, у самочки начался период созревания. Это время надо просто перетерпеть. Не жаждут же своих дочерей матери в 12-13 лет выдать замуж.  %-)

0

30

Даже не знаю у моего Масика не когда такого не было!А у мальчиков такое бывает вообще?
Я его выпускаю по дому погулять, а когда ловлю,  он может куснуть! :(

0