Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девчонки....помогите......!>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девчонки....помогите...подскажите что делать! Нашей Фроське 3 мес., пару недель назад на ушке появилось пятнышко немного шелушащееся...теперь стало немного больше, и еще края ушка как будто кто то общипал( На лишай проверялись...и шерсть на анализ брали...и лампой просвечивали...врачи уверяют что лишая у нее нет, но тогда что это может быть?

0

2

Может быть аллергия на корм. Клеща точно нет?

0

3

Фроська
По описанию все же очень на грибок похоже.Попробуйте обратиться в другую клинику,пусть там под микроскопом посмотрят.Под лампой светится только стригущий лишай,но грибковых заболеваний много,пэтому конечно нужен грамотный врач с хорошим микроскопом.А пятнышко какой формы,круглое,овальное,с ровными или рваными краями?

0

4

Фотографию бы пятна.
И показать другому врачу в другой клинике.

0

5

Алина написал(а):

Может быть аллергия на корм. Клеща точно нет?
Подпись автора

Про клеща ничего не сказали........я думаю, если б у врача появилось подозрение, то он бы поставил нас в известность. А по поводу корма..........это интересно.......мы даем только fiory для крольчат., а какой самый лучший?

0

6

Sheba написал(а):

По описанию все же очень на грибок похоже.Попробуйте обратиться в другую клинику,пусть там под микроскопом посмотрят.Под лампой светится только стригущий лишай,но грибковых заболеваний много,пэтому конечно нужен грамотный врач с хорошим микроскопом.А пятнышко какой формы,круглое,овальное,с ровными или рваными краями?

Я честно говоря первый раз с кроликами столкнулась........думала, что лишай может быть.....а вот про грибки даже и не знала ничего. А пятнышко овальное....и теперь уже не одно....а еще появляются....и шелушатся немного. А если это грибок....он для людей заразен? По поводу врача...обязательно поедем......может вы сможете подсказать хорошую лечебницу? спасибо!

0

7

Татьяна написал(а):

Фотографию бы пятна.
И показать другому врачу в другой клинике

Спасибо за ссылки...обязательно посмотрю) А сфотать пятно смогу только позднее, постараюсь по крайней мере)))

0

8

Девчонки..подскажите, пожалуйста, хорошую ветклинику и врача в Москве (мы живем в Ясенево).

0

9

Лишай-это и есть грибок,их много разновидностей,но светится только один вид-микроспория(стригущий лишай).По вашему описанию я бы в первую очередь подозревала бы именно разновидность лишая.Хороший врач Аникин Алексей Фридрихович,по крайней мере кролей он лечит и оперирует,а грибок под микроскопом находит,если таковой имеется.Работает в государственной царицинской клинике,м.Царицино,тел.8-925-589-66-26.

0

10

Sheba написал(а):

Лишай-это и есть грибок,их много разновидностей,но светится только один вид-микроспория(стригущий лишай).По вашему описанию я бы в первую очередь подозревала бы именно разновидность лишая.Хороший врач Аникин Алексей Фридрихович,по крайней мере кролей он лечит и оперирует,а грибок под микроскопом находит,если таковой имеется.Работает в государственной царицинской клинике,м.Царицино,тел.8-925-589-66-26.

Ой, спасибо Вам огромное! Обязательно сег. до него дозвонюсь) Хочется поскорее выяснить что с нами...и со спокойной душой ехать на природу)))) И еще, может посоветуете средства от паразитов.....безопасное, мы на дачу собираемся.....и планируем держать днем Фроську в вальере на открытом воздухе))) Спасибо)

0

11

От клещей и блох - фронтлайн - 1 пшик на 1 кг веса, распылённый с расстояния 40 см чтобы кролика одело облаком.
Можно брызнуть на брюшко так же 1 пшик - ведь он будет бегать по траве.

0

12

Татьяна написал(а):

От клещей и блох - фронтлайн - 1 пшик на 1 кг веса, распылённый с расстояния 40 см чтобы кролика одело облаком.
Можно брызнуть на брюшко так же 1 пшик - ведь он будет бегать по траве.
Подпись автора

А разве есть фронтлайн спец. для грызунов, я слышала что если побрызгать  кошаче-собачим, может плохо закончиться?(

0

13

Фроська, я испольую собаче-кошачий спрей Фронтлайн в щадящей дозировке с зимы 2001 года.
Мои кролики доживают до 7 лет и ничего плохого с ними не случалось...
А передозировка всегда заканчивается плохо... не только Фронтлайна...

0

14

Татьяна написал(а):

Фроська, я испольую собаче-кошачий спрей Фронтлайн в щадящей дозировке с зимы 2001 года.
Мои кролики доживают до 7 лет и ничего плохого с ними не случалось...
А передозировка всегда заканчивается плохо... не только Фронтлайна...

ОК! Спасибо......тогда тоже воспользуюсь))))

0