Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блохи????>>

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Я так виновата, никогда себе этого не прощу, из.-за меня она страдает :'(

0

32

Кто-нибудь подскажите какие можно делать препараты от судорог

0

33

Kira13, зайдите на сайт КЛДГ Солнечный зайчик в тему Болезни кроликов. Там есть тема Отравление каплями от блох и антигельминтиками. Там предлагается такое лечение. Энтеросгель 3-4 раза в день по 0,5 г. на кг.веса кроли. Лиарсин 2 р. в день 1 мг. подкожно. Физраствор и раствор Рингера 10-20 мл. подкожно 2-3 р. в день. Фуросемид 0,3 мл. внутримышечно каждые 6-8 часов. Сульфокамфокаин 0,1 мл. на кг. 2 р. в день подкожно. Та же схема применяется при укусах ос и пчел. Здоровья вашей кроле!

0

34

Kira13, а Вы пробовали атропин колоть?

+1

35

Кира, советом помочь не могу - не знаю, что делать в таких ситуациях =( но кулачки за вашу кролю буду держать! Пусть поправляется лапушка

0

36

Helgy73 написал(а):

Там предлагается такое лечение. Энтеросгель 3-4 раза в день по 0,5 г. на кг.веса кроли.

Ну причем тут это ?!
1. Уже прошло слишком много времени.
2. Токсин впитывается через кожу.

Диазинон нарушает синхронизацию импульсов от нервных окончаний к мышцам. Отсюда и всякие судорожные приступы.
Единственным широкодоступным противоядием является атропин.
(ну есть еще некоторые препараты, купить и достать которые практически невозможно)

Попробуйте еще тут проконсультироваться. http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Только максимально подробно все описывайте. Когда и какой препарат использовали, в какой дозировке, укажите, что он содержит диазинон 50мг/мл.
Подробно опишите состояние.

0

37

Атропин не пробовала.колола 2раза дексаметозон,  Сегодня ходили к врачу сказал печень увеличена, но жить будет сто процентов, хоть это утешает, прописал витам, глюкозу с аскорбинкой, гепатовет в ротик для очистки печени.сегодня судорог не было, к счастью

0

38

Сегодня уже начали лечение это, посмотрим дальше на состояние, спасибо большое всем))надеюсь выздоровит моя зайка...

0

39

Хотела еще спросить у вас, она у меня не была привита и весной я хотела привить. Продавщица сказала., что грызунов нельзя прививать имогут умереть, я испугалась и оставила, сегодня у врача спросила, он говорит не надо, это вообще не реально, что она может заразиться миксоматозом или другим чем-нибудь, и вот не знаю что делать..

0

40

Kira13, вы её сначала вылечите!! Все эти россказни продавщиц- бред сивой кобылы!!! Прививать надо даже если кроль из дома не выходит!

+1

41

Ну вылечить это да, а то что врач сказал,, с этим как быть,

0

42

Странный какой-то некомпетентный ваш врач. кроликов НУЖНО прививать как и любых других животных. даже если кроль никогда не выходит на улицу-заразу вы сами можете принести в дом и знать об этом не будете. Так что долечивайте и обязательно прививайте, и пусть ваш зайчик будет здоров и весел! :love:

0

43

Спасибо большое ))))))

0

44

Моя Кнопка умерла сегодня , жить мне тоже не хочется без нее, теперь никогда не подбежит она ко мне, не попросит вкусностей  :'(  :'(  :'( просто не смогу ее погладить, прижать кссебе  мой пушистый комочек :'(  :'(  :'( сердце останавливается, не знаю, что теперь делать без нее, спасибо всем кто пытался как то помочь :'(

0

45

Kira13 написал(а):

Моя Кнопка умерла сегодня , жить мне тоже не хочется без нее

Сочувствую вашему горю терять любимого питомца очень тяжело, многие это переживают и со временем заводят новых любимцев, которые снова будут радовать , но не когда не говорите "Жить мне тоже не хочется" человек может пережить все так мы устроены, только наши питомцы иногда умирают от тоски по нам.

0

46

Мне не верится, не могу осознать этого, такое ощущение, что я с ума сойду пока переживу все это, я виновата,я ее так сильно любила, как быть теперь не знаю, будто весь мир вокруг рухнул

0

47

Спасибо большое за сочувствие

0

48

Kira13, держитесь
Это очень больно терять любимого питомца! А кролики, они особенные - они как детки
Очень жалко вашу кроличку
Пусть Кнопочке будет хорошо на радуге
И не вините себя! Я уверена, Кнопа очень вас любила и не хотела бы, чтобы вам было так больно

0

49

Flaure,
Очень сочувствую вам...жаль зайку...крепитесь...ей сейчас хорошо на Радуге

0

50

Flaure,
Ой, случайно отправила не для вас. Извините ради Бога

0

51

Kira13, Очень сочувствую вам...жаль зайку...крепитесь...ей сейчас хорошо на Радуге

0

52

Спасибо  :'( но не могу все крутится в голове все ее действия, все в доме о ней напоминает, каждый уголок, мама заставляет есть, а мне не хочется, она столько  времени не ела и мучалась, похудела сильно, а мне как теперь  есть и пить спокойно я не знаю,. перед тем как умерла я лежала с ней на кровати, а она так смотрела на меня, таким взглядом, глубоким, не могу забыть, Хочется лежать и вообще не вставать....

0