Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » помогите! не могу понять кормит или нет???>>>>


помогите! не могу понять кормит или нет???>>>>

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

родились сегодня ночью, в гнезде, пухом накрытые, но как не зайду сидит рядом с гнездом и не кормит вроде! два раза держала ее силком ,крольчат прикладывала, они сосут с удовольствием -- что же делать? так и прикладывать самой и через сколько?

0

2

Если их трогать будешь - ещё хуже будет. :nope:

0

3

ждите ответа специалиста Нилы, Татьяны...

0

4

Крольчиха не сидит с крольчатами. Это не кошка.
Кормит 1 раз в сутки. Иногда чаще.

Бывает что молоко есть, а кормить не садится.
В этом случае я кормлю насильно - достаю из клетки родильный ящик, сажаю в него крольчиху и удерживаю до полного насыщения крольчат.

Отредактировано Татьяна (2010-03-06 23:41:22)

0

5

Татьяна написал(а):

Бывает что молоко есть, а кормить не садится.
В этом случае я кормлю насильно - достаю из клетки родильный ящик, сажаю в него крольчиху и удерживаю до полного насыщения крольчат

А она крольчатам так не навредит (не затопчет их) ????

0

6

Татьяна
Пожалуйсто раскажите по подробнее как вы это делаете.

0

7

mariay1982 написал(а):

А она крольчатам так не навредит (не затопчет их) ????

Пока никого никто не затоптал.
Обычно всё происходит довольно мирно.
Единственная сложность - удержать кормящую маму в гнезде словами... надо заготовить кучу красивых слов о том какая она хорошая, какая замечательная, как хорошо справляется со своими обязанностями, какие детки у неё вырастут красивыми... ну и тд...
И надо гладить её постоянно, чесать за ушками, чесать лобик...

0

8

Скажите пожалуйсто по скльку грамм крольчатки должны в день прибавлять?

0

9

Татьяна
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! http://s46.radikal.ru/i113/0808/17/a383c7239629.gif

0

10

mariay1982 написал(а):

Скажите пожалуйсто по скльку грамм крольчатки должны в день прибавлять?

У всех прибавки разные.
Зависит от возраста крольчонка, молочности матери...

Прибавки должны быть однозначно. Хотя бы 2-3 грамма в сутки в первые дни.

У самки может прийти молоко на 2-3 сутки.
Главное - поддерживать крольчат в эти дни, чтобы они не умерли от обезвоживания.
Держать их надо отдельно от матери в тепле, чтоыб не было потери энергии на обогрев организма.

Отредактировано Татьяна (2010-04-15 15:54:38)

0

11

Евгеня написал(а):

Если их трогать будешь - ещё хуже будет.

Вряд ли.
Роды и первые дни жизни должны быть под контролем.
Доверять полностью можно только проверенным крольчихам.
Иногда 15 минут без тепла (вне гнезда) может стоить крольчонку жизни.

Поэтому заниматься разведением советуем только опытным людям.
Хотя бы теоретически опытным, тем которые начитались чужого опыта и знают как себя вести в различных ситуациях.

0

12

Детеныши в гнезде на грелке. Держала мамку покормила немного. Взвешиваю до и после (пометила их разными маркерами, веду дневник). пока прибавка 2 грамма

0

13

У моих самок иногда молоко приходит через сутки после родов.
До этого момента самку можно даже не мучать.
Крольчата вполне могут 2 суток переждать безо всякого подкармливания пока у матери не появится молоко, но лежать они должны обязательно в гнезде и в тепле, не в жаре, а именно в тепле - в температуре тела кролика (38 градусов).

0

14

Вечером видела как мамка покормила их сама!!!! Взвешала я их, пока динамика положительная-прибавка +2грамма.

0

15

+ 2 грамма - это крольчонок уже пописал после еды или нет?

0

16

Незнаю, но взвешивала я их гдето через час после того, как она их покормила. Может пописали а может и нет.

0

17

Точно пописали. Они обычно почти сразу после кормёжки писают...

0

18

Подскажите пожплуйсто что делать? Один крольчонок очень активно сосет мамку, аж слышно как чмокает, а два других несосут, я их прям в сиську носом тыкала и ниче, покопаются покопаются, комочком свернуться и спать. Что же делать то, у них уже складочки не вооруженным глазом видно???

0

19

Подкормите искусственно китти милком.

0

20

Татьяна
Подскажите пожалуйсто разводить китти милк надо также как для котят как там написано или другая консистенция нужна???

0

21

Я развожу на глаз. Чуть гуще обычного молока, но жиже жидкой сметаны.

0

22

mariay1982, скрестили за ваших малышек ушки и пальчики. Давайте растите , удачи в выхаживании!  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

23

Один малышастик (самый крохотный) умер. Реву немогу. Златка пол часа над ним сидела неотдавала его мне. Два других октивные, титьку сосут, пузики полные. Будем надеятся что хоть этих мы не потеряем.

0

24

mariay1982
жалко Вашего малышастика, сочувствую Вашей потере :'(

0

25

У нас крольчиха родила деток 5 часов назад. С тех пор как родила, больше в гнездо не заходила. Значит, она не покормила их? Или могла покормить, пока сразу там сидела, облизывала их и укутывала? Я боюсь новорожденных трогать. Посмотрела, что живые, приподняв пух, укрыла обратно и больше не трогаю. Когда надо начинать принимать какие-то меры? Она периодически подходит к гнезду, понюхает там, послушает - и уходит.

0

26

annice, мои обычно после родов сразу кормят. Следующая кормёжка - через 24 часа после родов. Именно тогда они добавляют пух в гнездо (перед кормёжкой освобождая ещё больше соски).

0

27

Она когда рожала, в домике сидела, потом вышла отдохнуть, полежала, а потом через полчасика опять надрала пуха и залезла к ним. Видимо, тогда и покормила. Или может она их по-очереди рожала, в 2 захода... А второй раз ночью покормила, потому что я утром пришла - они накормлены и укрыты по-новому. И крупнее стали. Значит, всё в порядке (тьфу-тьфу).

0

28

Татьяна,
а вот что-то там про глюконат кальция в поилке читала, это для чего и в какой дозировке добавлять?

0

29

Кальция глюконат добавляется в дозировке 5 мл на поилку объёмом 250-300 мл.
Даётся для восполнения дефицита кальция, возникающего в этот период.

0

30

крольчиха родила, а малыш вне гнезда, но закопанный и она его не кормит, помогите советом

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » помогите! не могу понять кормит или нет???>>>>