Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос.. >>...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Моей Кролихе на данный момент 2 месц  когда у нее начнется хочуха и ей нужен будет мальчик ?

0

2

Хочуха проявляется индивидуально. С 6-8 месяцев. Можно сказать, что Ваше животное до 6 месяцев ребёнок и вязки могут быть только после этого возраста. Но если Вам не нужно потомство, можете стерилизовать животное, если найдёте хорошего врача. Ну и конечно, если будете уверены, что Вам это нужно.

0

3

а вот например если она родит пройдет около 2 месц и крольчат мы отдадим мама будет заними тасковать я правильно понимаю ???? если да то как долго она их несможет забыть ?

0

4

Кролики быстро забывают тех, кого долго не видят. Они даже могут спариваться с братьями и сёстрами, так как их забывают. Но крольчата не живут от таких пар, из-за смешения кровей.

-1

5

И кстати, крольчат нужно отлучать от мамы, потому что могут начаться проблемы. Так что не забыть по-любому не получается.  :no:

0

6

Хочуха может проявляться и ранее 6-ти месяцев. Например, в 3 месяца.

Кролик считается взрослым в 8 месяцев.

Стерилизация самок - полостная операция.
При учёте что хирурги не могут грамотно провести неполостную кастрацию самцов, стерилизовать самок без острой нужды не советую.
Самки прекрасно живут долгую жизнь и без стерилизаций.
Есть примеры 7-ми летних не рожавших самок. Живы-здоровы.

0

7

Евгеня написал(а):

Они даже могут спариваться с братьями и сёстрами, так как их забывают. Но крольчата не живут от таких пар, из-за смешения кровей.

Давайте всё же давать на этом форуме нормальную информацию, а не делиться догадками.
Наш форум ведётся по-иному, чем в других местах.

Крольчата от братьев-сестёр прекрасно живут.
Инбридинг по кроликам сильно развит и не приносит особо хлопот так как генетических проблем по кролям не так много.

У меня живёт инбредный кроль (инбридинг 1-2 на отца), его возраст почти 8 лет.

0

8

Честно говоря, не знала, что в три месяца может быть! Я в ШоКе  %-)

0

9

Я говорю то, что знаю(ну то, что мне говорили). Вот и пытаюсь делиться.

0

10

а почему если не отлучать начнутся проблемы ?

0

11

Татьяна, права :jumping:  Нам почти 3 месяца и у нас уже хочуха будь здоров)))) Скребем ковер, скоро к соседям провалимся,лапами стучим, короче рвем и мечим))))) Но даже при таком раннем созревании, крыть самку нельзя!!!! Только после 8 месяцев.
При стерилизации, по статистике, очень мало выживает кроль, ......я бы не стала идти против природы((( Если самочку развязывать не будите.....и что...? Ну хочуха и хочуха....она же не кричит как кошка, ну попсихует немного (все мы женщины такие, но это не значит что нас надо сразу куда нибудь вести :P ))

0

12

Евгеня, специалистов и опытных людей среди кролиководов мало. Не надо повторять всё что слышали... и всё будет хорошо...
Тем более Вы из Москвы - приходите к нам в клуб на лекцию 21 марта - там Вы по-крайней мере услышите слова специалиста со стажем более 30-ти лет в области кролиководства... это не то что слушать кого-то...

0

13

Артём, да в общем-то не рекомендуют держать малышей старше 3-х месячного возраста рядом с мамой. Самцы становятся агрессивными, драки могут быть. А вот молоденькую самочку возможно и удасться держать вместе с матерью... по-крайне мере те эксперименты что делали мои покупатели (брали у меня самочку, крыли её и оставляли дочку в пару к маме) прошли успешно... но гарантировать, что 100% будет успех такого парного содержания, никто не может... всё очень индивидуально...

+1

14

ОЙ!!!! Нам СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА!!!! УРЯ!!!
СОЛНЫШКО мое, заинька моя, Бьютяша http://i058.radikal.ru/1003/cb/fdc180ea0863.gif
Извините, не потемке......мамка записалась))))

0

15

Это бы не кто-то, а специалист по животным и плюс его ученики...(явно кандидат биологических наук). Он хозяин в школе живого уголка, и благодаря ему же родился мой кролик.
Но видимо, он давно данные про кроликов не просматривал. Они могли просто-напросто устареть.

0

16

Артём
а есть ли необходимость вязать вообще???
Ведь это дополнительные хлопоты, ты свою маму спрашивал-ей это надо.

0

17

так ей же будет хотется мальчика ??? и я гдето смотрел что если такой возможности непридоставть могут отказать задние лапки

0

18

Артём написал(а):

я гдето смотрел что если такой возможности непридоставть могут отказать задние лапки

По-моему, бред какой-то... Я конечно, не знаю, но никогда такого не слышала.
Я знаю, что паралич задних конечностей может быть при физических травмах, при недостатке витаминов и при инфекции.

0