Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Подстилка....>>Подскажите пожалуйсто


Подстилка....>>Подскажите пожалуйсто

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем здравствуйте.
Скажите пожалуйсто, можно ли кроле жить на голой пластмасе дна клетки ? Потомучто я перепробывал несколько вариантов и мне кажется что ему удобнее всего жить именно на пластмасе. Вначале стелил средний слой травы. Во первых он себе разрывал отверстие и всегда полялся там, во вторых писел где попало. Потом попробывал мягкое велюровое полотенечко, писял слава богу только в лоток, но всегда его убирал в другой конец клетке и соответственно этому корм был рассыпан и всё в клетке было наперекосяк. Может это из за того что щас жарко ? дайте пожалуйсто пару советов. За ранее благодарен

0

2

Прошу прощения за орфографию. Очень спешил. А правки нету (

0

3

Многие держат кроликов на пластмассе и с лотком, так как это экономично. Полотенца не рекомендую, так как кролики с охотой его кушают. Я лично держу на толстом слое опилок без лотка и убираю заодно (с лапами проблемы).

0

4

Ну а проблем от того что он на пластмассе небудет ?

0

5

Не у всех возникают такие проблемы. Посмотрите тему Что стелить в клетку?
У нас клетка большая и есть где порезвиться, поэтому мы столкнулись с ранками на лапках.

0

6

Я просмотрел. Ну я так и не понял. Можно ли кроле жить на голой не рефлённой пластмассе ? ( Ногтики подстригаю раз в две недели )

0

7

SlaDeNbKui
Можно. Но на не рифлёной нельзя. Скользко будет и заяц не сможет передвигаться.

0

8

Евгеня
Ну я ещё не разу не видел чтоб ему сколько было и передвигается вроде нормально. Лапы вроде не разьежаются, ну я во всяком случае такого не видел.

0

9

SlaDeNbKui, и всё же, по отзывам хозяев лучше не стоит.

0

10

Евгеня А какие могут быть последсвия ?

0

11

Евгеня

И что если постелить бамбуковую салфетку на дно клетки ? Будет лучше ? Проблем не будет ?

0

12

SlaDeNbKui, я думаю, что можно, но не будет ли кролик её грызть?

Отредактировано Евгеня (2010-08-21 11:34:07)

0

13

а у меня кроль живет в сене...а вот место,там где спит...все равно освобождает и спит на пластмассе.это нормально,подскажите пожалуйста?

зы:в книжке читала,что от твердой поверхности у них лапки могут заболеть.ПОДОДЕРМАТИТ (pododermatitis) – это воспаление основы кожи лап. При нем наблюдается выпадение волос на нижней поверхности лап, как правило задних, на которых впоследствии появляются трещины, раны и гнойные язвы. При этом кролики часто ведут себя беспокойно, часто переступают лапами и теряют аппетит.Содержание кролика на твердом не редко приводят к параличу.вот что вычитала.

0

14

Simpsi, мои кролики живут без подстилки, на твердой поверхности и ничего....ттт.. Зато в клетке чистота и лапки чистенькие)

0

15

malia-05 А поверхоность рефлёная у вас ?

0

16

SlaDeNbKui, да, конечно.

0

17

это всего лишь выдержка из книжки:)я сама не берусь утверждать,что это верно:)

0

18

Мой ребенок живет на коврике-пенке (как в ванную стелют)
Но мне повезло - она его не грызет.
http://s43.radikal.ru/i101/1008/70/1a65ec922558.jpg
Можете попробовать постелить.

0

19

Сонька

А мой даже ценичку грызёт (( я представляю когда я ему зимой постелю коврик что это будет ))

0

20

SlaDeNbKui
некоторые нерефленый пол к клетке трут наждачкой, чтобы сделать его нескользким.

0

21

Сонька
Знаю ) я слышал ) но я выбрал ценичку ) спасибо )

0

22

Подскажите,пожалуйста,а можно туалет.бумагу постоянно использовать в качестве подстилки,а под низ вафельное полотенце?Нам посоветовали вчера...Нам 1.5 месяца)))

0

23

TSWETO4KINA, ничего хорошего может не получиться, а если кролик наестся этой бумаги или погрызет полотенце???.....а погрызть они, ой как любят.

0

24

а у меня сегодня радость)))) сбылась моя мечта - мне привезли кролика)))))) только проблема в том что ему уже 2 года и я совсем не знаю его характер(( в руки даётся, только всё время сбежать пытается, свободолюбивый)))) постелила ему 2 слоя газеты (он у прежнего хозяина на газете жил) и опилок сверху насыпала, а он, когда спать ложиться стал, один слой газеты выдернул и утащил в другой угол и лёг теперь там где один слой. объясните, это зачем????? заранее спасибо)

0

25

Газета это свинец,свинец это яд. Даже в 2 года можно приучить к туалету и не заморачиваться на всю эту ерунду.А вытащил,тюк кроли роют,вот он и нарыл себе.

0

26

Лёпачка написал(а):

сбылась моя мечта - мне привезли кролика

Поздравляю! :flag:

Лёпачка написал(а):

совсем не знаю его характер(( в руки даётся, только всё время сбежать пытается, свободолюбивый))))

Он просто к вам привыкает, боится, так сказать, незнакомого запаха. Можно упростить процесс привыкания: подкармливайте с рук, к примеру - даете лист одуванчика - поговорите, погладьте, пока кушает, если сильно сопротивляется на руках - отпустите, не держите насильно.

Лёпачка написал(а):

он, когда спать ложиться стал, один слой газеты выдернул и утащил в другой угол и лёг теперь там где один слой. объясните, это зачем?????

Лёпачка, не все кролики любят подстилки, некоторые предпочитают спать на полу клетки (мои, например). Еще вариант - ему просто очень жарко, вот он и хочет добраться до более прохладного пола.
Если вы сыпете опилки - газета не нужна абсолютно (ее используют для экономного содержания кроликов, чтоб не тратиться особо на наполнитель или опилки). Даже если предположить, что кроля у вас не грызучий и саму газету жевать не будет - типографская краска все равно остается на лапах - а кролики обычно очень любят их облизывать...

0

27

большое спасибо)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Подстилка....>>Подскажите пожалуйсто