Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

ilv23, инбридинг среди кроликов разрешён и очень даже успешно используется. Читала об этом и не раз на этом же форуме (просто сейчас эти темы искать лень)
И покупать кроликов всё-же лучше в питомниках, нежели в магазинах и рынках (ИМХО)

Тигра-выдра, когда кролика сажают на диету- подразумевается ограничить сухой корм ( он достаточно калориен). Кормите Вашу девочку сеном (основная пища) и овощами-фруктами (добавка к основной пище). А про цвет мочи Вам всё верно Tanichik, рассказала

0

32

ilv23 написал(а):

или все же в питомнике, с родословной - но не пригодного к размножению?!

Для дальнейшего размножения все=таки лучше в питомнике. Но даже в хорошем питомнике рождается много крольчат. Какие-то годны к дальнейшему размножению, какие-то "на подушку". Покупая в питомнике надо заранее предупреждать, зачем Вам нужен кролик.

ilv23 написал(а):

но согласитесь, разве большинство начинающих кроликолюбов будет вдаваться в подробности кто там и с кем в родне его зайки вязался

Ну тогда начинающим лучше не заниматься размножением, а сначала подучиться. Неправильно делать так: У меня есть крольчиха, хочу ее размножать. Надо так: Я хочу заняться раведением кроликов, и буду искать производителей.

ilv23 написал(а):

очень хочу получить детишек с таким же мехом, возможно даже участвовать на выставках...

Сначала бы надо оценить родителей. Может у них есть большие породные недостатки, и получать от них потомство нет смысла.

+1

33

polli-lena написал(а):

И МОЖНО ЛИ ПОДСАЖИВАТЬ САМЦА К САМКЕ?

У нас 2 раза так было. Все хорошо. Первый раз вообще только самца в клетку посадила - сразу началось. Второй раз - друг друга понюхали немножко, пару минут, и приступили к делу. Никаких проблем у нас не возникло.

0

34

добрый день!я как всегда с вопросами...Крольчатам 23 дня,при нажатии на сосок кроли молоко не выходит......как быть если молока нет?????крольчатат уже жуют сено и корм.Что мне делать в такой ситуации?докармливать?На вид крольчата упитанные

0

35

Она сама их кормит?

0

36

voraa написал(а):

Она сама их кормит?

да ,она кормила их замечательно,в гнездо бегала за день несколько раз.Но последние пару дней она все ан животе лежала.....а вчера вечером проверила ее грудь ,почти не набухшая,при нажатии нет капелек молока........утром тоже самое.Меня волнует момент.если нет молока,выживут ли крольчата...сено и корм едят,что им дополнительно еще надо?генркулес даю

0

37

В 23 дня выживут.

MaRiNoK написал(а):

Но последние пару дней она все ан животе лежала

Понаблюдайте за крольчихой. Все же так резко обычно кормить не перестают. Может стресс какой был? У меня так пару раз бывало, что из-за стресса (приходилось крольчиху возить), она переставала на 2 дня кормить крольчат.
Они к ней лезут?

0

38

voraa написал(а):

Они к ней лезут?

вчера видела,как они под неё легли,но она при мне не кормит,сразу в сторону отошла...а стрессы были.....и еще я заметила что зубы у нее отрасли,вот завтар думаю отвезти ко врачу,может есть хуже стала из-за зубов,хотя и морковь и траву ест быстро

0

39

еще сейчас у неё заметила укусы возле сосков у всех....может молока нет вои и кусают её??????

0

40

молоко вечером в двух грудках нашла,но мало.....все же кормит наверное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

41

MaRiNoK написал(а):

молоко вечером в двух грудках нашла,но мало

Меньше ее щупайте. Это же тоже стресс.
Ну это мое мнение

0

42

точно,надо меньше её трогать...а то замучила

0

43

здравствуйте!
у моей крольчихе вместе с мочой выходит какая то жидкость красно-коричневого цвета, началось вчера вечером,но не так много было, и было это только в клетке. А сегодня когда я её отпустила побегать, она в углу насикала вместе вот с этой жидкостью и потом еще в клетке испачкала поддон(
скажите  пожалуйста, что это может быть(((( я очень за неё переживаю   
:'(

0

44

Цвет мочи у кролика может быть от желтого до коричневого. Иногда с белой мутью. Это нормально.
Какой возраст?

0

45

ей 10 месяцев.

0

46

Олюсик, у нас вот такие разноцветные лужицы бывают:
http://s010.radikal.ru/i312/1105/ab/c5307b7658ff.jpg
- желтая - это свежая, красная - с полчаса-час назад (не заметила-не вытерла сразу :blush: ). Зимой как-то раз после поедания веток ивы была совсем черного цвета. Первый раз увидела - перепугалась, что кролик заболел %-)

0

47

Светланка-Ланка написал(а):

у нас вот такие разноцветные лужицы бывают:

прям игра красок))) такие яркие сочные))) :rofl:

0

48

:D ага, я как эти Зайкины художества аккурат возле лотка увидела, вместо тряпки побежала за фотоаппаратом :tomato: :crazy:

0

49

Привет!Я недавно приобрела кролика, девочку ей 2 года. И я собиаюсь сделать случку для своей крольчихи,но не знаю как правильно выбрать самца.Моя крольчиха породистая и как я узнала с простым кролом ее скрещивать нельзя.Подскажите пожалуйста как найти нормального и породистого самца? И как это все потом оформить? Чтобы крольчата тоже считались породистыми?
Зарание спасиба.

0

50

Даша59,  а вы фото выложите, думаю. кто-нибудь из специалистов форума подберет вам пару. А почему решили свести?

0

51

Кстати, а она уже рожала? А то в 2 года первый раз поздно уже

0

52

Да она уже 2 раза рожала..
подробностей о ней не знаю.

0

53

Даша59 написал(а):

И я собиаюсь сделать случку для своей крольчихи,но не знаю как правильно выбрать самца.Моя крольчиха породистая и как я узнала с простым кролом ее скрещивать нельзя

А зачем вам эта случка????

0

54

Скажите для моей кроли какая порода самца подойдет для сведения?  :blush:

http://i003.radikal.ru/1106/17/445d4b0f3cd8.jpg

а то я не знаю... :unsure:

0