Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что с ней???>>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

добрый день! у меня такая проблема.. крольчихе 5-6 месяцев. взяли в 1.5...все было хорошо, спокойная, давала брать в руки(когда относили в клетку)....сейчааааас ужас...стала какой то бешеной, постоянно ворчит, фырчит...подходишь погладить-может дать лапой по руке...кусает когда вторгаешься в клетку покормить...перестала ходить в лоток(хотя особо не научилась этому)....такое чувство что она меня ненавидит...да иногда кричу-но это надо делать,а то совсем станет хозяйкой....прививку собрались делать-она в переноску не залезает, опять кусается.....короче посещает мысль отдать ее кому нить...просто нервов не хватает.

0

2

вероятнее всего, это хочуха

0

3

Тут или терпеть, или стерилизовать  :dontknow:

0

4

дак стерилизовать мы хотим! просто вдруг это что-то другое...

0

5

у нас так хочуха проявляется -ест мало, рычит, кидается на руки если в клетке что-то делать пытаешься, на неделю такое поведение (только что-то у нас хочуха второй раз за месяц)

0

6

настя, а вы ее стерилизовали? как с этим боретесь...я вот иногда срываюсь.

0

7

Еленка1990 написал(а):

настя, а вы ее стерилизовали? как с этим боретесь...я вот иногда срываюсь.

нет она у меня еще молодая, не стерилизована, просто стараюсь в эту неделю реже ее тревожить, потом она сама становится ласкучая-ласкучая... Когда в клетке что-то делаю держу ее одной рукой (прижимая к полу клетки за холку) и другой убираю или ставлю, она дергается рычит-но потом извиняется- постанывает что-ли(странные звук издает).. в такие дни она очень разговорчивая когда к ней пристаешь  :D  Ну не знаю, один раз мы с ней "подрались", я тогда не знала почему она так себя ведет. Она меня укусила очень больно я ей легонько ответила, она опять укусила я ей снова легонько шлепнула..поэтому она знает, что так делать нельзя. Ну я со своей стороны стараюсь ее в эти дни не нервировать. Не лезу к ней, она как бы предоставлена сама себе.

Мы ее не можем не покрыть(свести с кролем) не стерилизовать сейчас, т.к. мы переезжаем в другой город и она едет с нами, а там дорога 3-е суток поездом. Поэтому приходим к мирному соглашению, она за пару дне до хочухи начинает плохо есть корм,он у нее остается в кормушке(обычно съедает весь), и я уже готова что скоро она станет дикой. А потом все приходит в норму, начинает прям налетать на кормушку с едой-из рук вырывает, и становится покладистой милой шкодой!

0

8

Еленка1990 написал(а):

.я вот иногда срываюсь.

я тоже срывалась раньше,когда не понимала, что с ней. Кричала на нее какая она д**ра и все такое, один раз на прогулке она кинулась на меня и я ее посадила в клетку и не подходила до вечера. Теперь я понимаю, что лучше к ней в такие дни и не лезть вовсе. Гуляет пол часа и в клетку, потом она становится хорошей.
А тебе терпения могу только пожелать. И просто не трогай ее в это время. Сама увидишь когда можно будет ее приласкать(она же тоже нервничает).

0

9

Nastysha, спасибо за полный ответ!!!)) вот я ее отпускаю (я про то что ее не трогать)-она начианает все грызть кусать-волей неволей приходиться обращать внимание))

0

10

Еленка1990 написал(а):

вот я ее отпускаю

отгоняй только будь осторожна,  а она давно у вас дома живет?

0

11

Nastysha,  около 4 месяцев! я вот думаю может ей игрушку для "Этих " дел купить))))) вот щас стащила бумагу с верхв клетки, затащила  к себе и яросто с ней борется)))

0

12

ну лично я кинула ей плюшевую игрушку(отпоров все мелкие детали которые она может отгрызть-глазки, ротик) не знаю чего она там с ней делает, но бедный слоник уже весь потертый.

0

13

надо купить) спасибо еще раз)

0

14

Nastysha написал(а):

не знаю чего она там с ней делает, но бедный слоник уже весь потертый.

Я своему тоже давала игрушку, но на это было страшно смотреть, жаль было "крокодильчика"(это игрушка)...
С такой злостью и силой он его...как бы это выразиться...мучил.. :no:

0

15

Бегемотик,  ну да, в этом плане он не жилец давно уже, я его периодический забираю на стирку  :crazyfun:  и пошивку

0

16

Nastysha,  а в каком возрасте обычно хочуха начинается?

0

17

Рукия, вот у нас только началась..нам 5 мес!

0

18

Еленка1990 написал(а):

вот у нас только началась..нам 5 мес!

Везет вам, а нам почти 6 и месяца 2 уже мучаемся. Правда у Сушки нет агрессии, у нее другие "приколы". Хорошо хоть не долго осталось терпеть, скоро врач из отпуска выйдет.

0

19

Бегемотик написал(а):

Я своему тоже давала игрушку, но на это было страшно смотреть, жаль было "крокодильчика"(это игрушка)...
С такой злостью и силой он его...как бы это выразиться...мучил..

Я своему хулигану игрушку почти сразу начала давать, по аналогии с котом.. А потом на каком-то кроличьем сайте вычитала, что действительно можно предложить такое "развлечение" как мальчишке, так и девочке, желательно подобрать под размер зайки, и чтобы она была не сильно пушистая. Пишут, что можно даже попробовать научить делать характерные движения, подсадив на игрушку и слегка нажимая на спинку  :blush: (Зайкин все сам понял без этого..)..  У меня у игрушки видок тоже еще тот, но мне не жалко, пусть ребенок "играет"...  :yep:

Nastysha написал(а):

в этом плане он не жилец давно уже, я его периодический забираю на стирку  :crazyfun:  и пошивку

Nastysha, а ты стирала, получается? А как Заюша реагирует на чистую, не игнорирует? Я все собираюсь, мой ее уделал конкретно, и пометил даже, но я опасаюсь, вдруг после стирки она ему не взлюбится..  :crazy:

0

20

Рукия написал(а):

а в каком возрасте обычно хочуха начинается?

у девочек (я по своей сужу) месяца в 3-4, я тогда не знала что это хочуха, испугалась перемен в характере... Ну так вот это была хочуха...А ветврач сказал, что нашу милаху к кролю самцу вести надо не раньше 6 месяцев, ну я и подумала, что раньше и не начнется.

Светланка-Ланка написал(а):

а ты стирала, получается?

да, стирала, но я мылом детским под краном, моя его пометила (сикнула) и нормально.. как будто так и было  :D

0

21

ой, нам, наверное, просто мыло уже не поможет,  плюшевая собака ну ооочень уделана Заем..  :blush:

0

22

Светланка-Ланка,  ну я не думаю, что он откажется от нее после того как ты ее постираешь, когда ты ее давала, она же тоже Зайкиным не пахла.  :D  полюбит  :love:  с новой силой  :D

0

23

Nastysha написал(а):

полюбит  :love:  с новой силой  :D

:rofl:
да им новую если дать-все равно полюбит... :D

0

24

Бегемотик, а зачем Василию игрушка, я так поняла из другой темки, что он у вас кастрированный?  :dontknow:  :yep:

0

25

Светланка-Ланка написал(а):

Бегемотик, а зачем Василию игрушка, я так поняла из другой темки, что он у вас кастрированный?

Да это раньше было, до кастрации :D
Так сказать, прошлый опыт...

0