Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Новая поилка>>


Новая поилка>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Суть такова: вчера купила зае новую поилку, т.к. старая маленькая(всего 50 мл.) еще и сломалась (выпала железная трубочка). Помыла в кипятке, проверила-все хорошо. Посвесила ее в клетку на ночь, а утром оказалось что зая не пила из нее вообще, я ради проверки взяла старую поилку и дала зае и она тут же выпила пол бутылки-вывод заяц хочет пить, но не хочет пить из новой поилки. Что делать? старая разваливается просто на глазах

0

2

Сонька25,  и у меня такая же проблема: маленькая зая хорошо пьет только из поилки, с которой  приехала, но поилка небольшая, плюсом у нас жарко.  Я перепробовала уже 3 своих поилки, 2 фирмы Ферпласт (Зайкин пьет из такой без проблем), одну TRIXIE. У ферпластовских нещадно были погрызены резиновые переходники, пришлось убрать. А из TRIXIE иногда вода течет с трудом, еще и крепить надо немного наклонно, а то воду оттуда не достать. Во-общем, вешаю пока ее и старую, пробовала миску ставить - но там один мусор(((. У нас больше никаких других поилок, кроме вышеперечисленных, не видела, да и четвертую поилку купить хочется наверняк,а чтобы пила...

0

3

Светланка-Ланка, я купила TRIXIE , раньше тоже была TRIXIE  , но там вода течет уже со всех сторон :disappointed:

0

4

Девочки, зай не капризничает, а просто не может выбить воду из ниппеля. Я  находила очень много "проколов"  производителей поилок. Может вам пригодятся мои советы.

1. Поилку обязательно проверяйте при покупке на наличие течи из неё. Пусть продавец нальет туда воды и постучит по шарику с пол минуты. После этого вода не должна капать.
    Возьмите поилку в руки и не тряся её, понаблюдайте, если не течет, то постучите пальчиком по шарику.
    В поилке должны будут видны поднимающиеся наверх пузырьки. Если пузырьков нет, значит ниппель "тугой" ваша зайка точно останется без воды.

2. Есть поилки у которых резиновая прокладка с внутренней стороны крышечки с очень маленькой дырочкой посередине. Вода не может туда поступить в нужном количестве. Попробуйте вырезать её побольше.

3. Не берите поилку для маленького кролика с большим шариком. Он тяжелый и кролик не может язычком поднять этот шарик в ниппеле.

4. Постучите по шарику пальчиком в течении двух минут. Бывает вода перестает поступать в ниппель. Тогда попробуйте налить в поилку воды чуть более половины, переверните и опять постучите по шарику.

   У меня целая партия поилок  была вот с такой заморочкой - полная не работает, а наливаешь поменьше воды, все нормально.

И еще, если купили новую поилку, повесьте её на место старой, но старую перевесьте в другое место с водой. Нельзя малыша оставлять без воды, если не сработает новая поилка.

Успехов вам)))

+1

5

В свою очередь хочу добавить, что лучше с шариком (кролик язычок свой развивает), но шарик должен в пустой крышки от поилки свободно кататься. Если поилку наполнить на половину и чуть нажать на стенки, должна покапать вода. (Т.е. при малейшем давление на бутылочку течёт вода, так как когда кролик дотрагиваясь до шарика, ему падает капелька на язык).
Ну и носик должен быть железным, чтобы кроля не прокусила.
Покупал клетку вместе с поилкой. Поилка RODENTS от ферпласта.

0

6

Сонька25, мне тоже понравилась, сгрызть там особо нечего... но у нас пока безуспешно %-) .  А у вас как?

Молли, спасибо огромное за подробные советы, теперь точно буду в магазине просить воду налить, раньше как-то не решалась проверить. Зато уже на 2х кроликов целая коллекция поилок образовалась  :rolleyes: ....   Молли, а, может, есть поилки одной фирмы, которые вы чаще берете? Мне, видимо, придется уже из Москвы заказывать, у нас выбора нет,  лично проверить не получится... Буду искать подходящую, пока зая не начнет ей пользоваться...

Клёпыч, мне тоже ооочень Ферпластовские поилки нравятся: не текут, но вода хорошо поступает, сколько не налей, крепить на клипсу удобно без всяких там проволочек, у меня взрослый зайчик давно и успешно такой пользуется. Самое любопытное, что и мелкая зая пила из них хорошо.. НО... на одной совсем сгрызла резинку-переходник, пришлось выкинуть, вторая провисела день, вечером полуобъеденную я сняла, что толку оставлять.
И что уже только не делала, и местами поилки меняла, и показывала пальчиком - не помогает(. Зато из старой - без проблем!
Хорошо, что вешала новую только когда сама дома была, а так бы сидел ребенок без воды(. Правда, она когда пить хотела (старую-то я убирала на время, оставляла только новую), меня "звала" - начинала клетку "мутузить", сообразительный кроленок с характером ^^  . Ну, если я не дома - вешаю обе, и старую и новую пока(((.

0

7

Молли,  Спасибо за подробный ответ.
Светланка-Ланка, Я повесила зае новую поилку под наклоном и проверила чтоб вода текла. Вчера мы пили из нее весь вечер, надеюсь сегодня тоже проблем не будет.
Клёпыч,  я не встречала у нас поилок Ферпластовских, во всех магазинах только TRIXIE , как сговорились  :huh:

0

8

Светланка-Ланка написал(а):

НО... на одной совсем сгрызла резинку-переходник, пришлось выкинуть, вторая провисела день, вечером полуобъеденную я сняла, что толку оставлять.

Возьми кусочек картона размером 5х5 сантиметров, сделай в нём дырочку, чтобы железный носик проходил очень плотно, а резиновый упирался в картонку. Вешаешь на клипсу, в клетку попадает только железный носик, резиновый упирается с картонкой в клетку и остаётся снаружи  :idea:
Соответственно, кроля до резинки добраться не сможет, будет пытаться сгрысть железный нос, но быстро прекратит эти попытки :flag: 

Сонька25 написал(а):

я не встречала у нас поилок Ферпластовских, во всех магазинах только TRIXIE , как сговорились

Поспрашивай, бывают ли у вас вообще такие, может просто разбирают быстро. Или может на заказ. Не пожалеешь, вещь очень хорошая.
Пользуемся уже почти 10 месяцев одной поилкой, Клёпа ей очень довольна. Когда ей жарко, она боками об неё трётся и потом мокрая носиться :jumping:

0

9

Клёпыч написал(а):

Когда ей жарко, она боками об неё трётся и потом мокрая носиться

:D  :D  :D

0

10

Клёпыч написал(а):

Возьми кусочек картона размером 5х5 сантиметров, сделай в нём дырочку, чтобы железный носик проходил очень плотно, а резиновый упирался в картонку.

Клёпыч, меня такая мысль давно посетила, спасибо. Она в разработке: нужно найти нержавеющий кусочек металла, и докопаться до мужа с изготовлением   :crazy:  .. Картонка точно не вариант: а) промокнет от воды, б) будет все равно втянута в клетку и изгрызена в клочья (говорю со знанием дела, маленькая зая даже пластмассовые элементы в клетке "уела", это надо видеть, переживаю, как бы однажды от такой "грызули" не обнаружить дырку в поддоне клетки, это надо видеть, в-общем :D ).
Пробовала делать решетку из алюминиевых полос для поилки с самого начала, все равно не помогло...

А насчет Ферпласта не могу не согласиться, по сравнению с TRIXIE вода выходит свободнее... Но, видимо, не всем заям подходит)

0

11

Светланка-Ланка написал(а):

маленькая зая даже пластмассовые элементы в клетке "уела", это надо видеть, переживаю, как бы однажды от такой "грызули" не обнаружить дырку в поддоне клетки

Сильно:) Моя не способна на такое конечно (всмысле плассмасу есть), но перегрызла всё:)) она умудрилась у меня полтора метра кабеля скроличила тут:)

А насчёт поилки, мне кажется что кроля запах чужой чует:) поэтому и отказывается от неё.

0

12

Клёпыч написал(а):

она умудрилась у меня полтора метра кабеля скроличила тут:)

Энто они без проблем))) Главное - чтоб "переварилось" без последствий).
Клёпыч, а у вас все же кто - мальчик или девченка, или несколько кроликов? по др. темке думала, что мальчик, да и ник вроде мужской, а тут "она" %-)

+1

13

Светланка-Ланка написал(а):

а у вас все же кто - мальчик или девченка, или несколько кроликов? по др. темке думала, что мальчик, да и ник вроде мужской, а тут "она"

Девчушка она у нас одна, единственная и не повторимая:))) Полное имя Клеопатра. Но для нас она Клёпочка, Клёпыч, Клёпкин.
Так что будем знакомы :blush:

0

14

Клеопатра... красивое имя :cool: . То-то мне показалось странным, что кролемуЗчин по ночам нору копает))) Фотками кроли похвастаетесь как-нибудь в соответствующей теме? она у вас на аватаре интересная такая...

К вопросу по теме: поилка все же стала заей использоваться по назначению, но иногда, по-моему, вода поступает с трудом. Кажется, что зае лень добывать оттуда воду, она начинает пить, вода заканчивается и она опять возвращается к старой(

0

15

Светланка-Ланка написал(а):

Клеопатра... красивое имя  . То-то мне показалось странным, что кролемуЗчин по ночам нору копает))) Фотками кроли похвастаетесь как-нибудь в соответствующей теме? она у вас на аватаре интересная такая...
            К вопросу по теме: поилка все же стала заей использоваться по назначению, но иногда, по-моему, вода поступает с трудом. Кажется, что зае лень добывать оттуда воду, она начинает пить, вода заканчивается и она опять возвращается к старой(

На днях похвастаемся и себя миру покажем :flag:
А поилку смотрели?? из-за чего вода трудно поступает?
Мне кажется ваша кроленька вредничает:)))

0

16

Светланка-Ланка написал(а):

переживаю, как бы однажды от такой "грызули" не обнаружить дырку в поддоне клетки

Я уже увидела  :D  она прогрызла сквозную дырку в боковой панели поддона, благо не ела пластмасу, а вырывала и складывала в кучку))))))
Насчет поилки: понаблюдала за Соней и заметила, что вода поступает иногда с трудом(видимо шарик западает), поэтому я теперь вешаю поилку под наклоном (при этом вода поступает нормально)

0

17

Сонька25 написал(а):

она прогрызла сквозную дырку в боковой панели поддона, благо не ела пластмасу, а вырывала и складывала в кучку))))))

Сонька25, вы подтвердили мои самые худшие опасения(((. И как вы теперь - кроля же в дыру вылезти может? Так ведь и клеток не напасешься...

А поилку я смотрела и пробовала сама уже всю вдоль и поперек, не знаю, что именно в ней не так. Под наклоном вешаю - вода свободно, и прямо вешаю - тоже свободно. Но зая ее двигает во все стороны и после этого, бывает, вода не проходит. Закрепила намертво - вода не идет(

Короче, мне это уже надоело. Закажу ей такую же поилку, как старая - Biba, только еще не решила, взять ли две: одну большую и одну такую же, или одной большой ограничиться... Тем более, сами бутылочки этой фирмы кипятка не боятся, Ферпласт же даже от горячей воды "ведет", тонкие слишком.  :rolleyes:

0

18

Светланка-Ланка написал(а):

только еще не решила, взять ли две: одну большую и одну такую же, или одной большой ограничиться...

Светик бери лучше две. В хозяйстве пригодиться:) вдруг мы замуж за тебя выйдем :blush:

0

19

а у меня проблема в том что дыма поилку так трепает что та выпадает из держателя (обычная проволочка, наверно как и у большинства поилок), я уже и изолентой приматывала, но она ее стала перегрызать. У кого как закреплены поилки? я что-то не могу придумать, чтобы она ее не могла выкинуть(((

0

20

У меня вот такая поилка.     http://s15.radikal.ru/i189/1106/82/721f6ac2dddf.jpg                                                                     Ну оооочень удобное крепление и чтоб наливать не надо снимать.

0

21

Юляша85, если у вас зайка не очень грызучая, возьмите модель фирмы Ферпласт или как у кииса, они крепятся не на проволоку, а на пластмассовый держатель, очень удобно.

Клёпыч написал(а):

Светик бери лучше две. В хозяйстве пригодиться:) вдруг мы замуж за тебя выйдем

Александр, у меня уже и так склад этих поилок, так что, если вы с Клепой к нам в гости собираетесь - милости просим))) Правда, Зайкин у меня с девочками не общается, только с плюшевой собакой :surprise:

0

22

Светланка-Ланка написал(а):

у меня уже и так склад этих поилок, так что, если вы с Клепой к нам в гости собираетесь - милости просим))) Правда, Зайкин у меня с девочками не общается, только с плюшевой собакой

Свет, ты знаешь. я до 12-14 лет тоже не очень с девочками общался :rofl:  А потом попробовал, пообщался и теперь за уши не оторвёшь :blush:

0

23

:D  :D  :D     Саш, верю...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Новая поилка>>