Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » помогите пожалуйста!!!>>помогите советом!


помогите пожалуйста!!!>>помогите советом!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

моя крольчиха была на случке 10 сентября.... вроде у них все получилось..... но почему то она не рожает..... мы ждем от клетки не отходим караулим ( на всякий случай) просто у нас роды первые..... а сегодня я заметила что  она ластится и у нее начались какие то выделения.... ждем до завтра, и собираемся к ветеринару, но как известно в городе у нас нет хорошего ветеринара по зайцам и кроликам(((((( помогите.... спасибо заранее))))

0

2

питается нормально.....но в основном ест сено....когда выпускаем погулять она прыгает оживленно бегает ни как раньше.......давала ей костную муку и глюконат кальция с 10 дня беременности......

0

3

а вы в каком городе живёте ?

0

4

Гнездо строит?
Что за выделения?
Прощупывать живот не пробовали? (только очень аккуратно)

0

5

живот прощупывала, но мне так кажется там ничего нет........выделения коричнегово цвета....когда ее начинаешь гладить она ложится как при встрече с самцом.....вытягивается и попу поднимает..... сама резвится бугает, в клетке отказываетя сидеть.... день на 28 она вела себя бепокойно - то садилась то вставала....и даже плакала.... даже незнаю что и делать......животик трогала ничего там  типа "горошины или грецкого ореха" не нащупывала.....

0

6

На$тя написал(а):

а вы в каком городе живёте ?

Тюмень

0

7

гнездо построила и пуха нащипала...

0

8

Переверните самочку на спину и положите ее себе на колени головой влево.Одной рукой(левой) придерживайте кролю,а правую руку положите на живот ближе к низу живота,или крольчиху успокоить погладить и ладони с двух сторон под живот -  если детки есть,они должны шевелиться,вовсю дергаются.Вы сразу почувствуете,в 30 дней должны шевелится.Читала на форуме,что в сентябре у крольчих  бывают  периоды гормональной перестройки,т.е овуляция непроисходит. Но меня настораживают выделения,раньше такого не было?Если начнет кровить,а крольчат не будет нужно делать укол стимулирующий роды.

0

9

спасибо! я тоже волнуюсь и переживаю ... незнаю даже что и думать)))

0

10

а может быть такое что она не забеременила на вязке?

0

11

Может.
Когда идут выделения? С мочей, или или просто капают. Густые? Есть ли запах?
Когда гнездо строила?

0

12

гнездо строила примерно за две недели.....пух надергала дня за пять шесть.......выделения идут без мочи..... без запаха....не густые.....запах как обычной мочи.....

0

13

раньше она не позволяла дотронуться до животика а примерно на второй или третий день она разрешила прикосаться к животику.... какая то радостная активная бегает кушает..... что это могут быть за выделения ...... боюсь представить что что то не так)))))

0

14

то есть дня два три назад разрешила дотрагиваться.....(ошиблась чуток)

0

15

В принципе, похоже на ложную беременность.
Но по возможности УЗИ бы сделать.

0

16

она родила сегодня крольченка....но я его не увидила сразу и он умер((((( вроде как еще одно шевеление видится)))) а запись на узи только на завтра есть и то вечером и не факт((((( обзвонила ветклиники кто то не делает узи кроликам((((( крольчиха вроде чувствует себя нормально.....вколола сегодня ей 0,7 гамавита ( так нам сказали в ветклинике).........будем ждать и надеяться на лувчшее)))))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » помогите пожалуйста!!!>>помогите советом!