Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поилки

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Настасья написал(а):

А я отказалась от поилки - она постоянно протекала как бы я ее не наклонила/повернула. В зоомагазине продавщица меня убеждала, что они все текут, поэтому я взяла железную подвесную мисочку и очень довольна ей.

Кролики очень любят пить из открытых мисок. Беда только в том, что вода в таких мисках быстро пачкается, поэтому приходится часто менять воду. А мы даём артезианскую воду своему Персику, которую покупаем в магазине. Я бы и рада была, если бы он пил из поилки, но не хочет чудик и всё тут!

0

92

В плане чистоты - сразу как вижу что-нибудь в мисочке с водой, так сразу меняю. Хотела спросить, что лучше кипяченная вода или отфильтрованная?

0

93

Отфильтрованная или из бутылок чистая не газированная

0

94

Настасья, я в основном беру для кролика очищенную воду для детей. Но подойдёт и любая другая доочищенная питьевая вода. Кипяченую не рекомендуют, лучше фильтрованную, как писала Pisec выше.

0

95

Спасибочки!  :) Столько информации на этом форуме, что я немного теряюсь: где писала, где жду ответ :blush:

0

96

как научить кролю пользоваться поилкой для грызунов?

+1

97

Я своего носиком тыкала, а сама пальцем на шарик нажимала, он сразу понял что к чему.

0

98

А у меня Веснушка сама всё знала;)

0

99

наша Луня тоже

Кроля написал(а):

сама всё знала

хоть и была куплена на птичке

+1

100

а у нас поилочка Hamster, мне очень нарвится, небольшая и не капает)
в первый же день, когда домой свою малютку привезла на коленочках причёсывала, заодно и поилочку поднесла ей, пальцем потрогала колёсико. потом носик)) ну ей интересно стало, она тоже попробовала)) и прям сразу из рук с поилочки пить стала)) а я боялась, что долго приучать буду, а она у меня такая умненькая и сообразительная оказалась)

+1

101

Что-то не хлебает мой зверь воду из поилки. Поилку я купила точно такую как на фото у НадюшиМ. Хоть в пору мисочку ставь.

0

102

А моя Тоська что-то никак не приноровится нормально из поилки поить...Ей пальчиком покажешь, она пьет. А так вообще не хочет ...мы пока ей ставим в клетке еще пиалку с водичкой, из нее она с удовольствием лакает  :rolleyes:
Как правильно делать?

+1

103

Машель, скорее всего Ваша Тоя не приучена пить из нипельной (с шариком) поилки, поэтому ей сложно приноровиться. Но если она уже поняла КАК из поилочки пить - значит научилась. Можно оставить и пиалку, но воду в ней придется менять очень часто, чтобы она не была загрязнённой. Проверьте ещё шарик, хорошо ли он прокручивается.

miss Sinister написал(а):

Что-то не хлебает мой зверь воду из поилки

Как долго кролик у Вас живёт? Возможно, кролик просто не умеет пить из поилки с шариком. Попробуйте показать ему, двигая шарик пальцем, чтобы он увидел, откуда водичка льётся. На всякий случай поставьте мисочку с водичкой, кролику без воды нельзя.

ЗЫ - сейчас жарко, по идее, кролики должны пить больше "нормы".

0

104

Ириска написал(а):

Можно оставить и пиалку, но воду в ней придется менять очень часто, чтобы она не была загрязнённой. Проверьте ещё шарик, хорошо ли он прокручивается.

Ириска, спасибо. Да, воду в пиалке приходится менять раза три в день. А шарик хорошо прокручивается, например, когда пальцем тыкаешь по шарику водичка нормально капает...

0

105

Ириска написал(а):

Как долго кролик у Вас живёт? Возможно, кролик просто не умеет пить из поилки с шариком. Попробуйте показать ему, двигая шарик пальцем, чтобы он увидел, откуда водичка льётся. На всякий случай поставьте мисочку с водичкой, кролику без воды нельзя.

ЗЫ - сейчас жарко, по идее, кролики должны пить больше "нормы".

Зверик живет недавно, но что такое поилка знает, в клетке есть и мисочка с водой и поилка, зая предпочитает пить из мисочки.

0

106

А мне вот с поилками не везет  :suspicious:

Первая моя неудача приобретена вместе с клеткой. (Ferplast)
http://i044.radikal.ru/0908/20/4cab624ca9a4t.jpg
Проблема - вода не поступает в металлический носик, приходится постоянно надавливать на емкость.

Вторая моя неудача приобретена в зоомагазине. (Trixie)
http://s48.radikal.ru/i122/0908/f0/6fbf20143e73t.jpg
Проблема - постоянно капает из носика  :rain:  (Но у хомяка стоит поилка той же фирмы и с ней всё Ок)

Сегодня приобрела поилку. (Ferplast)
http://i047.radikal.ru/0908/8d/3b0e027e1450t.jpg
Проблема - кроль ещё не наловчился пить из неё.  :'(

0

107

Мне тоже не всегда везёт с поилками... самая большая неудача - купила партию поилок неизвестной фирмы в Динозаврике и вот что с ними стало...
Ещё мне Трикси поилки не нравятся... у них крышечка может проворачиваться и они из-за этого могут подтекать...

Отредактировано Татьяна (2009-08-05 23:48:54)

0

108

Читаю и понимаю, КАК мне везёт с поилками.
Все представленные поилки были без изъянов. Даже к Супер-Петовской с утёнком мы приноровились.

0

109

У нас поилка Biba. С первого же дня она стала протекать. Ну не совсем прям течёт, но из носика капает.
А вчера мне пришла в голову идея повесить под носик поилки чашечку навесную ( она у нас от попугая осталась). Налила туда водички. Так Сникерс прям мою руку оттолкнул и пить из чашки бросился. Хотя до этого у него всегда вода свежая в поилке была и он не один раз в день к ней прикладывался минут по 5. Теперь наверно нипельную поилку совсем сниму- пусть ребенок из чашки пьет, раз ему так удобней :)))

0

110

да с поилками проблема. у меня тоже подтекают

+1

111

кролик болеет помогите температура 39.6 чихает не ест не чего

0

112

помогите

0

113

люди плиз я сломал ногу  и кролик чихает что делать?

0

114

Подлиза написал(а):

У кролика в сегда должна быть чистая вода! Мы перепробовали кучу поилок. Большинство из них либо протекали, либо кролик ломал её (вырывал металлическую трубку из самой поилки...), в результате чего в клетке был потоп...  :blush2:
Такие поилки, как savik, biba и другие такого плана - протекают! Причём протекают не только тогда, когда воду не доливаешь до конца (что нарисовано сзади на поилке), а абсолютно всегда!
Поилки от Ferplast нам нравятся больше остальных, они не протекают, и от них нет шума, как от остальных.
Можно также кролику наливать воду не в автоматическую поилку а в мисочку. Но это нежелательно, так как кролик может занести туда грязь, или случайно пролить воду и вымокнуть (чтов итоге может привести к тому, что кролик простудится!!!)
Потом выложу фото всех наших поилочек.
Также буду очень рада,если и другие форумчане поделятся своими знаниями о поилках: какие из них лучше и где их можно купить...
Подпись автораЯ выступаю ЗА ПРОДАЖУ ПРИВИТЫХ КРОЛЬЧАТ НЕ РАНЕЕ 60-ТИ ДНЕВНОГО ВОЗРАСТА!

у меня кролик пьёт из миски из свинца он её не прогрызёт! :cool:  http://s52.radikal.ru/i135/0808/7b/1f49ddb994a0.gif

0

115

Глеб Шолохов
Свинец очень ОЧЕНЬ опасное вещество, неужели трудно купить поилку из пластмассы

0

116

Может быть не свинцовая, из нержавейки или аллюминивая?

0

117

Sandra написал(а):

Проблема - вода не поступает в металлический носик, приходится постоянно надавливать на емкость.

было такое, правда до надавливания у нас дело не дошло - выкинули)))

Татьяна написал(а):

Ещё мне Трикси поилки не нравятся... у них крышечка может проворачиваться и они из-за этого могут подтекать...

и такое тоже было))))) как то раз мы с поилкой Трикси прикрученной к переноске ехали на дачу, Тошик переусердствовал поилка упала и от удара у нас половина содержимого на полу машины была...
у меня почти все поилки висят носиком над лотками, чтобы если где закапает болота на всю клетку не было...

Глеб Шолохов написал(а):

у меня кролик пьёт из миски из свинца он её не прогрызёт!

я бы такую поилку не использовала, в вашем населенном пункте нет нормальных кроличьих поилок?

0

118

Пушистая написал(а):

Свинец очень ОЧЕНЬ опасное вещество, неужели трудно купить поилку из пластмассы

ясно купим пластмасоваю

0

119

добрый день,вы не подскажите у меня поилка капает,и иногда и нет это дифект или нет.

0

120

kristin@, у меня тоже самое...слышала что чтоб не капала нужно воду до самого верха заливать! а вообще поилки не вечны, так что если она уже старая, то просто купите другую!

0