Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если горошки влажные>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Горошки у крольченка (2,5 месяца) стали больше, чем обычно, и немного влажноватые
Это нормально или я сделала что-то не так?

0

2

Что значит влажноватые? Они на шерсть липнут?
Сочку даёте?

0

3

Нет, они нормальные, просто видно что на них влага какая-то.. слегка блестят, будто водичка в них есть. у моего такое же.. ну я думаю это нормально

0

4

Cheshira написал(а):

Нет, они нормальные, просто видно что на них влага какая-то.. слегка блестят, будто водичка в них есть

ну если они такие когда кролик только-только покакал, то не страшно. У моих они в этом случае тоже так выглядят, а потом через несколько минут уже совсем сухие

0

5

Татьяна,  на шерсть не липнут. нет, питается только кормом ( нам 2,5)
Ясик, спасибо) У нас точно также ....просто только до этого были сухие...

0

6

Дашнyня написал(а):

питается только кормом

А сено даёте?

0

7

Главное, чтобы на шерсть не липли и не пачкались. Это один из признаков или заглистованности или простейших.

С ростом кролика размер шариков кролика увеличивается.

0

8

Дашнyня написал(а):

У нас точно также ....просто только до этого были сухие...

может, просто не замечали) Если они нормально раскрашиваются при разламывании, то все нормально

0

9

Juliaspb, конечно)
Татьяна, спасиб,

Татьяна написал(а):

С ростом кролика размер шариков кролика увеличивается.

я уже так и поняла))
Ясик, никогда их не крышила О_о....сегодня посмотрю)

И вот вопосик -  сколько примерно цикотроф у кролика может быть за день? Просто выпустила его погулять, а она покакала только цикотрофими...горошков  10, наверное...

0

10

Дашнyня написал(а):

И вот вопосик -  сколько примерно цикотроф у кролика может быть за день? Просто выпустила его погулять, а она покакала только цикотрофими...горошков  10, наверное...

В норме вы их вообще видеть не должны... Ограничьте кол-во корма и сочки

0

11

Ясик, сочку я вообще не даю - нам же только 2,5....
Я купила новый корм: коктейль экзотик-микс  для грызуном...он особо его есть не хочет, только кое-что съедает и то редко.
Раньше обычный наш корм давала по жменьке...не хотела, чтобы он переедал, а теперь решила последовать совету, который везде пишут: маленьких пормить по 2-3 ст. ложки 2 раза в день...это намнооого больше, чем я давала раньше...у нас остается много корма и кроль почему-то его переворачивает...(начала я так делать дня  3 назад) и как результат - сегодня множество  цикотроф  :(

Может мне стоит снова уменьшить колличество корма в рационе кроля?
сена даю много...

0