Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такая вот ситуация !!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Когда выпуска Васю гулять ,всегда с ним рядом , так он начал принимать меня за кролиху (вы понимаете  о чем я ?).  Как только понюхает мои волосы ,начнет об них тереться, кусать, и издавать странные звуки ,бегает вокруг меня (сначала  я думала он со мной играется )и понеслось ,я была в шоке  !!Вот такая у меня история ,мне жалко его ,что делать ? Меня он очень любит ,на руки только ко мне ,все должна делать только Я ))Мы с ним очееень привязаны к друг другу !!
http://s2.uploads.ru/t/UpqQO.jpg

0

2

Кастрить .

0

3

Попробуйте предоставить ему мягкую игрушку примерно его размера. Кастрировать тоже можно,но жалко. В общем как я поняла процесс вас не очень раздражает?

0

4

Жалко???А то что беднягу гормоны терзают не жалко?
Я б всех кастрила ....чтоб животинка жила и радовалась жизни. Без хочух и бесконечных меток.

0

5

рыбулька написал(а):

Жалко???А то что беднягу гормоны терзают не жалко?
Я б всех кастрила ....чтоб животинка жила и радовалась жизни. Без хочух и бесконечных меток.

У всех разные мнения. Мода на кастрацию всего чего только можно пошла,это я и так вижу.
А то что нарушается совсем гормональный фон,эту ситуацию как рассматриваешь ?

0

6

Заяц может вполне удволетворять себя игрушкой,и энергию выплескивать.

0

7

Korsa написал(а):

Заяц может вполне удволетворять себя игрушкой,и энергию выплескивать.


Точно-точно) У нас для эНтих целей игрушка у мальчика-зайчика, он поначалу с нее даже падал на бочок с писком как с крольчихи, а я в изумлении, увидев в первый раз, полезла в инет искать, что ЭТО БЫЛО)))) :blush:  :D  Как по мне, животное, к-е ни разу не вязалось, не испытывает мучений от хочух, ибо даже не знает, чего хочет, просто инстинкт такой же как есть, пить и не более...Хотя бывают и вечно озабоченные зверики по природе, с ними без операции и не уживешься.

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-03-03 10:44:18)

+1

8

Я считаю операцию необходимой только лишь когда существование с зайцем становиться невыносимым или превышает все пороги "терпимости" хозяев. Это например-кусание за руки(именно в порыве хочух) обливание мочой хозяев и территории и т.д.Это то что помешает нормальному сущетсвованию хозяев . Все иные случае-прихоть необоснованная.

+1

9

Мой кролик-мальчик, но с такими историями я вообще не знакома и слава богу  :crazy:

0

10

Стерилизованные/кастрированные животные живут дольше. Это научно доказанный факт!
Или с учеными тоже будете спорить о гормональном фоне? Да гормональный фон меняется( но не нарушается!!!!)
Но я считаю лучше один раз пусть он поменяется, чем скачками на протяжении всей жизни.
От того что кролик скачет на игрушке , ему только хуже! Вы его считай развязали, и хочухи будут чаще соответственно бедняга постоянно будет под действием игры гормон.
Я тут сидела считала на досуге...Я покастрила 7 самцов и 9 самок всего( это только кроликов!) Так вот буквально через пару недель животное становится супер-ласковым, спокойным, и не  думает каждую минуту о поиске самки/самца! А живет в свое удовольствие.

0

11

Я читала на протяжение 7ми лет о кастрации/стерелиз . И ни разу подобной чудесной реакции через две недели нет. Не стоит преувеличивать. Гормоны в организме могут оставаться еще до двух месяцев, с чего это все ваши стали ласковые-никто не поймет. Покажите мне статистику продолжительности жизни кастрированных кроликов. Чтобы четко черным по белому. Никакие проблемы прыгая на игрушке крол не испытывает.
Каждый все равно останется при своем мнение.

0

12

Я не преувиличиваю! Это мой личный опыт.

0

13

рыбулька написал(а):

Стерилизованные/кастрированные животные живут дольше. Это научно доказанный факт!

))) Кто, где и когда доказал этот факт по декоративным кроликам?

Я пока нашла двоих заек старше 10 лет, но они судя по всему не кастраты)

рыбулька написал(а):

Вы его считай развязали, и хочухи будут чаще соответственно бедняга постоянно будет под действием игры гормон.

В чем это должно выражаться?
Скорее всего, кролик должен быть (по идее) всегда агрессивным, постоянно возбужденным, терять в весе, быть необщительным, так?
Ну так у нас этого нет: вес стабильный, не кусаются и не бросаются, я могу спокойно взять на руки, просто подозвав к себе, а не бегая по полчаса за кроликом с сачком по квартире :D , расчесать, уложить на спинку, заглянуть в рот и попу,  постричь когти и усадить кролика на руки к незнакомому человеку и тот никого не укусит. Мальчонка почти 3х-летний, девочка 2х-летняя, вряд ли они уже превратятся в секс-маньяков))

Хотя если кролик зверюга зверюгой в возрасте старше года-полутора, то тогда согласна - только кастрация (хотя владельцы со стажем пишут, что характер особо не меняется после операции, если кусался - то и будет продолжать, но чуть меньше).

0

14

Korsa написал(а):

Покажите мне статистику продолжительности жизни кастрированных кроликов.

Такой статистике разумеется нет, т.к. нужно еще поместить животных в одинаковые условия. И только тогда сравнивать.
Кастрировать или некастрировать - зависит от условий, в которых будут жить животные. Если держать в клетках, и выпускать гулять по-одному (или вообще одинокий самец), то наверно можно и некастрировать, если не особо докучает. А если хочется, что бы животные общались с себе подобными (что несомненно полезнее), то надо кастрировать, т.к. некастратов подружить гораздо сложнее.
Неразводных самок все-таки надо стерилизовать. И не беспокоиться о вмешательстве в природу и гормональный фон, т.к. по природе ей положено рожать, а не давать ей,  это - еще худшее (для здоровья) вмешательство.

+1

15

все нормально !!!Он нашел себе подружку из мягких игрушек !

0