Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как нам приучиться к лотку?>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Посоветуйте нам как приучить кролю к лотку...в клетке всё хорошо, ходит как надо, иногда конечно бывает промахивается..а вот на прогулке беда...выбрал себе уголок и организовал там туалет.....я туда лоток с клетки поставлю, он рядом сходит..поубираю всё поставлю в это место лоток он опять рядом нагорошит...я уже и уксусом чистила чтобы от запаха избавиться...ничего не помогает..может кто-нибудь сталкивался? что посоветуете?

0

2

Lenusia, а по-моему это неплохо, что кролик выбрал одно место для туалета. купите второй лоток, пошире, чтобы не промахивался, и дело должно пойти.... а про горох.... я читала, что горох мимо лотка - это нормальное явление, обусловленное физиологией животного.

0

3

лоток пошире не поможет так как кролик специально рядом садиться...то что в одном месте ходит я согласна что хорошо...но вот постоянно лужи вытирать не очень хочется...

0

4

У нас тоже любитель делать делишки "наружу". Я поставила в угол большой поддон от старой клетки, в него кошачий лоток с древесным наполнителем и еще под лоток насыпала немного. Теперь, даже если промахивается, все остается внутри. В таком способе есть только один минус: иногда кролька решает, что это его любимый туалет, и отказывается ходить в лоток в клетке. Поэтому я всегда после уборки оставляю в клетке немного использованного наполнителя "для запаха". ))

0

5

идея с большим поддоном конечно хорошая...но у меня он не поместиться в его "туалет"))

0