Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Покупное сено>>


Покупное сено>>

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

в общем сходили, купили еще две разные упаковки с сеном.
одна более зеленая, другая пожелтей, но пахнет очень хорошо.
оба пакета зайку заинтересовали. она долго вокруг них бегала, нюхала, но есть так и не стала.
рассыпали ей в клетку сено из разных пакетов, ограничили сухой и сочный корм по 2 ст. ложки в день, думали проголодается будет сено есть.
фигушки.
ходит все время голодная, сено почти не ест.
очень редко замечаем, что жует сено, а в основном ходит очень голодная постоянно.
короче, какое-то издевательство получается.
что делать? как заставить зайца кушать сено?

0

32

krollik написал(а):

рассыпали ей в клетку сено из разных пакетов

Сено лучше класть в сенник у меня два разных, один простой навесной ковш из металлических прутьев второй большой шар из прутьев. Из шара им нравится есть больше чем из ковша. Если сено валяется в клетке оно быстро загрязняется и становится подстилкой, а кролики привередливые создания грязное плохо пахнущее есть не будут. А еще можно купить в аптеке сушеную мяту и насыпать на сено, я своим так делала когда начинали его плохо есть после свежей летней травки.
Вот такой ковш, не какого интереса к лежащему в нем сену.
http://s4.uploads.ru/CZ1Xu.jpg
А шар пользуется успехом в это же время, точно такое сено как в ковше.
http://s4.uploads.ru/VTZEK.jpg

0

33

Я купила такой ковш, т.к. из пластикового сенника Бонни почти не ел, т.е. вообще почти не ел. Итог - с утра ковш этот валяется на полу вместе со всем сеном, которое было в нем... теперь попробуем шар....

0

34

TanitaC,

TanitaC написал(а):

. А еще можно купить в аптеке сушеную мяту и насыпать на сено, я своим так делала когда начинали его плохо есть после свежей летней травки.

хорошая идея с мятой! тоже попробую :flag:

0

35

Лиосса,

Лиосса написал(а):

Я купила такой ковш, т.к. из пластикового сенника Бонни почти не ел, т.е. вообще почти не ел. Итог - с утра ковш этот валяется на полу вместе со всем сеном, которое было в нем... теперь попробуем шар....
...

У нас Сеня ни из пластикового сенника, ни из шара сено не ест :no: ....Открытая с одной стороны упаковка сена лежит на коврике , вот от туда и ест..."без посуды".. :crazy: ..Даааа....у каждого свои винтики-шпунтики... :canthearyou:

0

36

А у нас вчера такая неприятная ситуация с шаром для сена случилась, такого никто не ожидал. Брауни так хотел достать остатки сена, что просунул мордочку между прутьями (там, где "вход") и... застрял. То ли голова слишком большая, что застряла, то ли наоборот - слишком маленькая, раз вообще прошла... Еле вытащили, уже к врачу собирались ехать. Это вчера утром было, я шар из клетки убрала, но вечером он его нашел с остатками сена и снова застрял. Тут уж профессиональным движением быстро извлекли. Это я к чему? Пожалуйста, проверьте свои сенники на возможность застревания. Ведь кролики не пищат, не мяукают - они могут привлечь внимание только стуком по клетке... У нас этот шар уже больше года, всегда все было прекрасно, кролик его очень любил. Теперь перешли на обычную подвесную кормушку - так спокойнее. )

0

37

Parsley, ну, у нас шар висит) И вход на защелку закрыт) Он не сможет застрять. А почему вы просто дверцу не закрыли? Или кролик ее открывает?)

0

38

У наших шаров створки туго открываются, я с трудом их отщелкиваю.

0

39

Ib Blue Shoes написал(а):

А почему вы просто дверцу не закрыли? Или кролик ее открывает?)

А у некоторых сенников ее нет. У нас только у Рукии закрывается

0

40

krollik написал(а):

что делать? как заставить зайца кушать сено?

krollik, попробуйте найти (купить или насобирать где-нибудь) и предложить кролику одуванчики, подорожники, клевер, листья яблони, рябины, ивы. Если и из этого ничего не захочет, я бы пошла искать врача и проверять зубы. Возможно, дело не в сене, а в том, что кролик просто не может его есть.

Parsley, ого! Меня сенники-шары изначально не устраивали, но что зайчик в нем еще и застрять может - не слышала.. o.O

0

41

да, у нас шар без дверки - в магазинах только такие продавались, с защелкой и не видела.

0

42

мой вот хитрожоп после лета ни в какую сено не хочет.... одними деревьями питается.. за белую иву убить готов)))) даже домашнее сено (сама летом делала... ну как делала... нарвала много травы, чтоб не бегать по 100 раз положила в спальне. оно высохло.. я его перекладывала время от времени, чтоб не прело. ), вот пока более менее сочная была - ел. а как начала сеном становиться -все. ни в какую.... кормлю насильно. ))))) сажусь рядом с ним и даю ему по травинке. так и "кушаем". пока кому-то из нас не надоест... 
ничего... зима придет.  а пока есть возможность кормить зеленым, присматриваюсь помаленьку к сену...
вчера была истерика. на ночь оставила только воду и сено, никаких веточек-листиков-травушек-муравушек, под утро смотрю - все сено раскидал по вольеру. психанул.  :crazy:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Покупное сено>>