Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Чистим туалет>>


Чистим туалет>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Форумчане, как и чем вы моете туалет? Чем мочевой налет оттирать лучше?
А чем клетку моете? Лично я мыла содой. Но вот налет на лоточке сода не взяла. Я в раздумьях.  :|

0

2

О, это просто! :flag:  Столовый уксус, яблочный уксус или лимонная кислота на выбор.
Мочевой камень в лотках прекрасно отходит после замачивания уксусной эссенцией. До этого чем только из "химии" не терла -  а налет все равно до конца не уходил.
Клетки я мою тоже с уксусом, иногда - со средством для мытья посуды, иногда - одной водой (в зависимости от загрязненности).

0

3

Светланка-Ланка написал(а):

О, это просто!   Столовый уксус, яблочный уксус или лимонная кислота на выбор.
Мочевой камень в лотках прекрасно отходит после замачивания уксусной эссенцией. До этого чем только из "химии" не терла -  а налет все равно до конца не уходил.
Клетки я мою тоже с уксусом, иногда - со средством для мытья посуды, иногда - одной водой (в зависимости от загрязненности).

Спасибо, а уксус разводить не надо?

0

4

Если брать столовый 9% - то он и так слабенький, а если эссенцию (70%-ую уксусную кислоту), то для мытья клетки и удаления небольших пятен лучше развести, иначе запах уксуса замучаетесь отмывать.
А вот туалеты кроликов после длительного использования я отмачиваю от мочевого налета эссенцией, не разбавляя, получаются как новые)

0

5

Я замачивала туалетик в столовом уксусе. У меня налет сразу не отходил, поэтому нашла старый тупой нож, начала тереть и налет прямо пластами отваливался

0

6

а как налет появляется? просто у кролика лоток беленький, я каждый день меняю наполнитель и протираю лоток влажной тряпкой. Пока все чисто  :dontknow: через какое время его белый лоток станет желтоватым?)

0

7

Ib Blue Shoes, образуется, что вы так переживаете))))

0

8

кииса, да вот готовлю себя к тому, что придется еще раз внимательно перечитать эту темку  :D

0

9

Ib Blue Shoes, у нас тоже беленький. Как-то не замечала через сколько появляется. Чищу как только увижу, что уже грязный

0

10

Всем спасибо за ответы!!!!! Пошла за уксусом! :rain:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Чистим туалет>>