Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Прививать или не прививать>>


Прививать или не прививать>>

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Добрый день! Нашему малышу почти 2 месяца. Гулять мы раньше трех не пойдем. А осенью уже тоже вряд ли. Следовательно до следующего мая мы не пойдем. Так вот я думала может прививки сделать в апреле. Читала что это лучшее время для прививок. Не вредно ли первые 11 месяцев без прививки???

0

2

AnaSv, прививки  делаются не зависимо от того гуляет кролик или нет! Если начнется эпидемия в вашем районе, то заразу вы можете принести и на обуви/одежде.

0

3

кииса написал(а):

AnaSv, прививки  делаются не зависимо от того гуляет кролик или нет! Если начнется эпидемия в вашем районе, то заразу вы можете принести и на обуви/одежде.

Тогда мы запланируем на сентябрь прививку. Нам три месяца 23 августа. После 3 ведь надо да?:))

0

4

AnaSv,  а когда он был первый раз привит? делают по схеме - в 1,5 месяца первая или чуть позже, если вес не  500 г., затем через 3 месяца ревакцинация и далее каждые 6-8 мес.

0

5

Да, забыла еще два момента: перед прививкой зай должен быть здоров и за 10 дней до нее надо прогнать глистов

0

6

Ясик написал(а):

AnaSv,  а когда он был первый раз привит? делают по схеме - в 1,5 месяца первая или чуть позже, если вес не  500 г., затем через 3 месяца ревакцинация и далее каждые 6-8 мес.

Первый раз не прививали еще. Нам сейчас почти два месяца. Весим 800 г. Теперь я в панике что же нам делать с кролем.

0

7

AnaSv, прививайте просто сейчас и все. Ничего страшного. Ясик просто привела оптимальную схему, но вы спокойно можете сейчас прогнать глистов, через 10 дней сделать прививку и каждые 6 месяцев ревакцинировать.

0

8

Jully написал(а):

AnaSv, прививайте просто сейчас и все. Ничего страшного. Ясик просто привела оптимальную схему, но вы спокойно можете сейчас прогнать глистов, через 10 дней сделать прививку и каждые 6 месяцев ревакцинировать.

Спасибо! А есть опыт в прививках? Он к нам-то еще не совсем привык а тут в ветклинику и еще и удержать надо.

0

9

AnaSv написал(а):

Спасибо! А есть опыт в прививках? Он к нам-то еще не совсем привык а тут в ветклинику и еще и удержать надо.

Не переживайте, врач удержит) Да там и делов-то на три секунды)

0

10

кииса написал(а):

Не переживайте, врач удержит) Да там и делов-то на три секунды)

А можно ли прививать без глистогонки, если наш заводчик 20 июня уже провел эту процедуру

0

11

AnaSv, что провел, глистогонку?! Странно почему вакцинацию не провёл?

0

12

кииса написал(а):

AnaSv, что провел, глистогонку?! Странно почему вакцинацию не провёл?

Ну так вот. Не знаю почему. Так нам как лучше поступить? Просто лишний раз лекарственными препаратами его пичкать не хотелось бы. Вот не знаю сделать вакцину сейчас или прогнать еще раз?

0

13

Извините что лезу в чужую тему но очень нужно узнать. Мы купили кролика,по словам заводчика ей 45 дней, вес кро

ли 150 грамм. Делать прививку или ждать веса в 500грамм?

0

14

Я бы подождала, он у вас подозрительно мелкий для своего возраста.

0

15

Сами в шоке. Купили кролю впервые. Его мама перед родами весила 800 грамм. Если мама
Такая мелкая то сколько нам ждать нужного веса?
Может можно привить половинной дозой?

0

16

скотик, конечно ждать. Чего торопиться-то? Он ведь у вас не на улице живет и с другими кроликами не контактирует? Риск заражения минимальный...Малыш должен подрасти и окрепнуть. Наберет кроля нужный вес, тогда и привьете. Все нужно делать так, как рекомендуют ветврачи.

0

17

Спасибо тогда будем ждать. Только боюсь ждать придется до весны - ведь мамаша то весила
Весила 800грамм беременной.

0

18

Да кролик живет в квартире, других животных у нас нет ( кроме канареек)

0

19

скотик, на всякий случай старайтесь, чтобы в комнате, где находится кроля, не было комаров, ну и, конечно, никаких прогулок (если вообще планируете в будущем кролю выводить гулять). И можете спокойно ждать, когда малыш наберет вес и окрепнет.

0

20

скотик написал(а):

Весила 800грамм беременной

скотик, а какой породы ваш зайчонок и его мама?

0

21

Я новичок в кролиководстве. Судя по всему обыкновенный декоративный кролик. Ну а если очень захочется примазаться к породным животным, то похож на цветного карлика. При покупки про папу не спросили, сколь же он весил. Мамуля очень маленькая, но родила троих крольчат.

0

22

AnaSv написал(а):

Добрый день! Нашему малышу почти 2 месяца. Гулять мы раньше трех не пойдем. А осенью уже тоже вряд ли. Следовательно до следующего мая мы не пойдем. Так вот я думала может прививки сделать в апреле. Читала что это лучшее время для прививок. Не вредно ли первые 11 месяцев без прививки???

Лучше сделать сразу, и вообще делать как положено... Мы купили кролю на рынке без прививок ,справок...сказали:не надо,ни к чему... и наш кроля умер(((((( обязательно сделайте

0

23

а мы уже 250 грамм весим. Байкоксом обработались, глистов выгнали. Вакцину Покровскую купили, стоит в холодильнике. Ждем 500 грамм. Дочь хочет гулять выносить (мы грибники, и ей хочется кролю взять в лес). Наверно до весны придется ждать. Эх.

0

24

скотик написал(а):

Дочь хочет гулять выносить (мы грибники, и ей хочется кролю взять в лес)

А дочка быстро бегает?  :D  А то среди кустов со шлейкой с шустрым зайчиком очень весело) :jumping:

скотик, а у вас фото кроляшкина нет, очень хочется посмотреть на малышика? :flag:

0

25

дочь-то гоняет как сайгак, а шлейки к сожалению нам все велики, может для крысы купить они маленькие. Мы купили для моской свинки - велика.

0

26

А вот и фотоhttp://sf.uploads.ru/t/cdIbf.jpg

0

27

Бозе, какая крошка!!  :love:  я бы все-таки в лес зайку не повезла...одно дело просто на лужок на полянку выйти погулять-совсем другое в лес на полдня... :nope: все таки это домашние животные, нежные и ранимые, а не лесные зайцы..

0

28

Спасибо, я тоже не разрешаю брать в лес, тем более что мы еще не привиты (250 грамм), хотя аппетит хороший.

0

29

скотик, очаровательные!  :cool: Дочка явно в восторге. Заюнька - мелочёвочка такая, Изабелька у меня раза в два была больше в 2 месяца-то.

0

30

Если честно я подозреваю что ей вовсе не 2 месяца. Скорее всего продали мне ее недели в 3, но надо пресекать такие мысли, потому что надо верить людям (профессия накладывает отпечаток). Сказали  родилась 3 мая, значит 3 мая!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Прививать или не прививать>>