Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мы завели Зайку! :))>>


Мы завели Зайку! :))>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приветствую всех!
Я новенькая на форуме. Буквально на днях мы завели кролика - это неопределенного пола вислоушек http://s44.radikal.ru/i105/0808/5b/c89eb5b43bf0.gif 

Ему около 2,5 мес. и чтобы не гадать, сколько точно, решили "присвоить" ему новую дату рождения - 1 сентября!

Назвали Зайка - если окажется, что это девочка, то Зайкой и останется, а если мальчик... ну, будет Зайчонок тогда :crazy:

Когда разберусь, что тут и как на форуме, размещу фотографии Зайки.

А вообще тут у вас весело и... очень информативно: второй день читаю :cool:

0

2

Поздравляю с питомцем! Ждемс фото))

0

3

Мэджик, добро пожаловать!!!!!Знакомьтесь с форумом!! :flag:

0

4

Добро пожаловать! Знакомьте нас с вашим зайкой!! Ждем-с!! :yep:

0

5

Здравствуйте! :flag: А мы нашу Бусю Зайкой зовём :rolleyes: Буся она у нас только тогда, когда чего-нибудь вытворяет (тогда из какого-нибудь угла сразу строго звучит: "Бу-у-уся...", а так она у нас тоже всё время Зайка :flirt:

0

6

Чижик2 написал(а):

Здравствуйте!  А мы нашу Бусю Зайкой зовём  Буся она у нас только тогда, когда чего-нибудь вытворяет

У меня сын как только не зовет кроля: Плюх, Пушистик, Ушастик... :crazy:
А когда Зайка провинится, то превращается в Грызунище или Какуна (извиняюсь, конечно)  :blush:

Все жду, когда мы можем определить его половую принадлежность...

0

7

:D Зайка не теряется в именах?

0

8

Чижик2 написал(а):

Все жду, когда мы можем определить его половую принадлежность...

А чего ждать?? сводите к ветеринару-он и определит, заодно может прививку сделали бы? или он(а) у вас привит? :flirt:

0

9

Ой, а почему-то так процитировалось в предыдущем сообщении, как будто это я написала про неопределенный пол у кролика :question: Наша-то Буся давно уже явная такая девочка :flirt:

0

10

Чижик2 написал(а):

Зайка не теряется в именах?

Нет :crazyfun:  По-моему, ему (ей?) абсолютно все равно - хоть Горшком назови, лишь бы в печку не ставить!

0

11

innagre написал(а):

А чего ждать?? сводите к ветеринару-он и определит, заодно может прививку сделали бы? или он(а) у вас привит?

Да надо бы дойти до врача, но все переживаю - вдруг замерзнет дитё? o.O
Нет, он (она) не привитый.
А когда первая прививка? и нужна ли она, если он полностью домашний и других дом.животных у нас нет, и гулять пока не собираемся...

0

12

Мэджик, добро пожаловать  :)  Прививка нужна, лучше не затягивайте, стоит она недорого, делается быстро, зато Вы будете точно уверены, что любимчик не заболеет.

0

13

Parsley написал(а):

Мэджик, добро пожаловать    Прививка нужна, лучше не затягивайте, стоит она недорого, делается быстро, зато Вы будете точно уверены, что любимчик не заболеет.

Спасибо на добром слове!

А в каком возрасте лучше делать первую прививку?

0

14

Мэджик,  первую делают в полтора месяца(при достижении 500 гр.), затем через  три месяца ревакцинация и далее каждые 6-8 месяцев.

0

15

Мэджик, пока кролик маленький он может и за пазухой доехать) Моя Клёпа хоть уже взрослая 6 летняя кроля, а все равно к врачу только за пазухой) ну не любит она переноски. А если боитесь, что описает, купите одноразовую пеленку для животных и низ кролика заверните в нее.
Обычно даже маленькие кролики спокойно переносят поездки по улице в холодное время года, если их укутать должным образом. Еще не забывайте, что все же мех у них есть.
Нужно быть только готовым к тому, что крольчонок может пытаться зарыться в шею 8-)

0

16

littlehi, спасибо за советы!
Мы ездили на машине, поэтому переноску я утеплила, но не слишком - внутри проложила в несколько слоев толстое махровое полотенце, сделала вроде домика, оставив дырочку, чтобы дышать. Кроль ездил спокойно и не писался.

0

17

Мэджик, кем же Ваш малыш оказался? Мальчиком или девочкой?

0

18

http://i022.radikal.ru/1312/ef/333ea2b00c84t.jpg

0

19

littlehi, Неизвестно - или мальчик... или не мальчик:)))))

0

20

Закрываю тему про нашего зайчонка.
В ночь на вторник он умер. С утра ему нездоровилось, а к вечеру становился все хуже. Позвонила врачу, хотела вызвать на дом, но сказали, что лучше привезти.
Пока я соображала, что да как, он вдруг начал задыхаться. Дышал ротиком. Взяла на руки - смотрю, глазки как пеленой покрываются. Потом лапки передние задрожали. Я его в клетку положила, скорее к телефону опять. А он дернулся в клетке несколько раз, вытянулся и затих. Я его: зайка, зайка. А он уже не дышит.

Я так давно не плакала.
Пока вызвала и ждала ритуальщиков, ходила вокруг него, смотрела все. И так больше часа.
Приехал суровый мужичок, забрал Зайку, выписал чек.

Он прожил у нас почти 3 недели.
Я заводила его лично себе. Кто-то детям заводит. А я себе завела. Чтобы был рядом пушистый комочек. Чтобы любил кто-то. С сыном у нас тяжелые отношения - он особый ребенок (аутист) и любить не умеет. Так хотелось кого-то живого и теплого рядом. Сын к нему немного ревновал. А накануне смерти крольчонка к нам заходила соседка и он стал перед ней выпендриваться, достал Зайку и не удержал в руках - кроль упал с высоты около полутора метров. Наверное, это  повлияло на его гибель, не знаю.

Как нарочно, я основательно заготовила сена, опилок в клетку, кормов много разных. В магазине присмотрела зае новую клетку попросторнее. А теперь все это некому.

0

21

Мэджик,  сочувствую, очень жаль терять своих любимых животных....

0

22

Мэджик, сочувствую. Может подарите дом и любовь  какому нибудь отказнику?

0

23

Ясик, кииса, спасибо за поддержку.
Уже вроде и не за чем заходить в форум, а все как-то по привычке.
Сегодня наконец-то разобрала клетку зайца, выбросила опилки, помыла, сложила его мисочки, игрушки, поилку, корм - это рука выбросить не поднимается. Теперь на балконе лежит огромный тюк с кроличьим хозяйством.
Я сначала, когда кроль первый раз заболел, думала, что случись что - сразу возьму другого. Но теперь, когда частично в его гибели виноват ребенок... не знаю...

И вот совпадение - мне на каждом шагу попадаются зайцы. То в соцсетях ссылка на прикольный видеоролик с кроликом, то на улице - девчушка шла в шапке с заячьими ушками, а дома вдруг нашелся игрушечный новогодний заяц из "Ну, погоди". Если мне еще кролики начнут сниться или мерещиться, то можно будет психушку вызывать...

0

24

Мэджик, Вы пока не торопитесь что-то решать, слишком мало времени прошло. Возможно, через месяц или через полгода тяжелые воспоминания притупятся, и будут вспоминаться только радостные моменты. Мне кажется, Ваша любовь к кролькам - это навсегда. Со временем Вы захотите, чтобы дома бегал пушистик... Соболезную... ((

0

25

Мэджик,
Очень сочувствую.Но пройдет время и у вас обязательно появится пушистик!

0

26

Как жалко... Очень сочувствую Вам... У меня было так же, когда умер первый кролик, но время все лечит и потом у меня было еще много разных кролек. Надеюсь, и у Вас когда-то снова появится маленький пушистик.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мы завели Зайку! :))>>