Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Подскажите какой у меня кролик>>


Подскажите какой у меня кролик>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем добрый день! :) Купили крольчонка девочку, взяли самую маленькую, за месяц выросла в 2 раза) Ушки очень длинные 9см, вес 430г, возраст 2 месяца примерно :flirt:

0

2

http://sg.uploads.ru/6DqNY.jpg
Декоративный ли у нас вообще кролик?)

0

3

Добрый день. Любой кролик не предназанченный на еду и живущий у вас дома как питомец - декоративный))). Вы наверное имели ввиду карликовый? Про кролика без родословной сказать до какого размера-веса он вырастет очень сложно, надо хотя бы видеть его родителей. Карликовые кролики могут весить где-то до 2,5 кг. У нашего вес более-менее определилися к полгоду. Могу вам сказать, что мы в 2,5 месяца весили 600 гр., сейчас в 10 месяцев 1,5 кг., но это не показатель в данном случае. Кролики растут очень быстро, скоро (месяцам к 4) узнаете)).

0

4

Да, извините, карликовый) спасибо за ответ😊

0

5

Бозе мой, какие длинные уши!!!!! Красавица-малышка)))

0

6

Да ушки у нас совсем большие😊😊😊

0

7

annro написал(а):

Купили крольчонка девочку, взяли самую маленькую, за месяц выросла в 2 раза) Ушки очень длинные 9см, вес 430г, возраст 2 месяца примерно

Красивая девчушка, такая ушастая!!! По весу и размеру действительно очень трудно угадать. У меня карликовые кролики (от Британи и Кроша) в два месяца по 600 г весят, а вот в 4-5 месяцев перестают вес набирать и остаются 1500-1600 г. Еще купили у заводчицы карликовую девочку, она в два месяца 300 г всего весила, а сейчас больше 1700 г выросла, хотя по размерам такая же как мои, но у нее крепкое тело. Так что вес кролика зависит не только от размеров, но и от телосложения.
Вы наблюдайте, взвешивайте кролю вашу каждый месяц, к полугоду обычно набор веса останавливается. Корм давайте огрничено, чтобы не растолстела.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Подскажите какой у меня кролик>>