Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалуйста понять ...>>


Помогите пожалуйста понять ...>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Сегодня заметила, что при дыхании, слышится звук, похожий на бульканье, урчание, но все же звук ближе к скрипу,срежету зубов(звук слышится от области живота, тела). Сначала подумала, что может быть он скрипит зубами, но нет. Вчера давали суспензию Шустрик, заворачивали его в плед, вот боюсь, ничего ли не повредили ему? Сено за ночь не все съел, но больше половины, с утра насыпала корм - съел. Ведет себя как обычно, умывается, лежит отдыхает...

0

2

Почитав на форумах информацию, пришла к выводу, что урчит живот возможно из-за шерсти, т.к. кроль сейчас линяет (а где-то даже прочитала, что у кролика тоже начал урчать живот после противогельминтного средства, но не Шустрика). Вот теперь не знаю, что ему дать для "вывода" шерсти, чернослив, мальт-пасту (не во всех ветаптеках смогу ее найти) или вазелиновое масло? Или все таки не заниматься самолечением... ?

0

3

cutiear написал(а):

что ему дать для "вывода" шерсти

Я даю своим много сена, грубого, веточек деревьев. У меня сейчас ангорский кролик линяет, горошки бусами, но благодаря питанию справляемся, так быстро шерсть всю не выведешь.

0

4

cutiear написал(а):

урчит живот возможно из-за шерсти

Могло быть вздутие/газообразование, например, от лекарства, нового вида зелени или ее большого количества. У кроликов, не имеющих проблем с зубами, с нормальным пищеварением и "правильным" количеством сена в рационе, она нигде "не застревает" просто так...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалуйста понять ...>>