Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за кожей и шерстью

Сообщений 301 страница 330 из 444

301

Ужас какой.Для начала вырежьте всё колтуны.
Потом дайте кролику чернослив или лучше пасту для выведения шерсти(он наверняка Много шерсти заглотил,когда вылизывался)
Подавайте ему витамины.(яблоки,морковь,петрушку,укроп)
У него такая сильная линька наверно.
Вычесывайте его каждый день нежно и акуратно.
Проверьте у ветеринара,здоров ли он и не надо ли подстричь когти.
Посмотрите,нет ли паразитов на шее у кролика.Сходите к ветеринару.пусть его шею осмотрит со специальной лампой.Нет ли там кожных паразитов.

0

302

а как состригать если у меня спина один большой комок скатанной шерсти , что смогла я уже срезала

0

303

Попробуйте как нибуть распутать разщеской.
я не могу посоветовать потому что не могу представить

0

304

Manya написал(а):

а как состригать если у меня спина один большой комок скатанной шерсти , что смогла я уже срезала

Состригайте все что скатанно,если нет возможности распутать.Не можете сами , отнесите в ветеринарку , там машинкой срежут. Колтуны не выполняют функций шерсти: не греют, не защищают от влаги и т.д. Они только тянут кожу и препятствуют ее нормальному функционированию. Не бойтесь,шерсть новая отрастет.

0

305

Manya, мне удобней всего маникюрными ножницами с тонкими лезвиями. Под колтун (чтобы не поранить) лучше попытаться вставить расческу. Колтун можно подрезать под корень, а если совсем "сросся" с кожей, то разрезать сверху на части и дальше руками. Лучше бы, чтобы кто-то помог подержать, а то дернется (на дай бог) в самый неподходящий момент... Есть еще колтунорезы специальные, но я как-то ими не приспособилась, можете ими попробовать.

Manya написал(а):

спина один большой комок скатанной шерсти

Ужас, спина даже у очень пушистых животных редко колтуны образует (обычно - шея, попа, живот и пр.), наверное, за ним вообще не следили.

0

306

спасибо за советы , но лучше всего я отнесу его в ветеринарку . самой как то страшновато .

http://cs10406.vkontakte.ru/u1637700/144998456/x_a1494061.jpg

0

307

Бедный малыш((
Уберите газету((она очень вредная((

0

308

я ей постелила что бы он подсох , тк пришлось помыть с шампунем от блох , на всякий случай .
сейчас там ни какой газеты нет

кстати , что им можно стелить на пол ?

0

309

Опилки.ну так как у вас ангора.
то опилки будут прилипать поэтому лучше древесной напоhttp://uploads.ru/t/A/T/w/ATwO6.jpg
лнитель гранулами вот такой

0

310

спасибо ))

0

311

Manya, ой у вас вислоушка и не совсем ангора? Или мне так показалось

0

312

http://uploads.ru/t/j/M/v/jMvDw.jpg
мой крольчонок,мне вот еще что интересно какая это  может быть порода,потому что когда покупали нам этого не сказали

0

313

mariya95128520, для этого есть специальная тема. Вставьте фотки туда.

0

314

Светланка-Ланка, вот  3  месяца назад  когда пришлось помыть.тогда  да она сходила жидко так  потом еще и легла в  это(в руки она  особо не дается.не любит),а вот  потмо началась эта  жуткая  линька...а  щас решила помыть тк в магазине где  брала шампунь там есть ветеринар она  сказала что возможно плохо смыла шампунь и можно попробавать еще раз помыть..

0

315

МАлинка???. с шерсткой у  неё все в  порядке только лезет очень и  вроде блестит.

0

316

mariya95128520 написал(а):

там есть ветеринар она  сказала что возможно плохо смыла шампунь и можно попробавать еще раз помыть..

не спрашивайте больше этого странного человека ниочем.

mariya95128520 написал(а):

вот  потмо началась эта  жуткая  линька

Кролики содержащиеся в квартирах долго и нудно линяют. Моя второй месяц клочками лезет. Все у вас нормально и кролик выглядит нормально,никакой запредельной шерсти не видно.

0

317

кииса, чесно не знаю )

0

318

кииса написал(а):

там есть ветеринар она  сказала что возможно плохо смыла шампунь и можно попробавать еще раз помыть..

Странный у вас ветеринар,вместо витаминов прописывает лакомство..
Купать разрешает.
Опытные ветеринары,не рекомендуют купать кроликов,так как кролики нежные животные,и при этом легко могут простудится.

0

319

Manya, выставляйте фотки "в полный рост" в соответствующей темке, там определят к какой породе ваша красота принадлежит,ну или на какую похожа)))

0

320

Теперь я уже пожела что ветеринар шарлотан  какой то...значит витамины те давать не надо?и ваще какие то витамины нужны?я не хотела делать кролю плохо,я очень ее люблю и просто волнуюсь за нее..ведь до нее у меня кроля не было.. Спасибо за советы и помощь

0

321

Поняла*

0

322

А еще вопрос:я кролю в клетку нечего не стелю,ето нормально?или обязательно надо что стелить?

0

323

Manya написал(а):

а как состригать если у меня спина один большой комок скатанной шерсти , что смогла я уже срезала

Теперь на состриженных местах, где остался этот "валенок" колтун аккуратно, фиксируя кожу одной рукой, другой тяните по маленькому кусочку шерсти вниз. Вы заметите, что она легко отваливается.

И так всего кролика нужно очистить.

У вас лисий вислоушек.

0

324

mariya95128520 написал(а):

А еще вопрос:я кролю в клетку нечего не стелю,ето нормально?или обязательно надо что стелить?

Дно у клетки рефленое?

0

325

Нет гладкое дно

0

326

mariya95128520 написал(а):

Теперь я уже пожела что ветеринар шарлотан  какой то...значит витамины те давать не надо?и ваще какие то витамины нужны?я не хотела делать кролю плохо,я очень ее люблю и просто волнуюсь за нее..ведь до нее у меня кроля не было.. Спасибо за советы и помощь

Я так и думала.От ветеринары пошли.)
Не волнуйтесь,здесь вам помогут витамины не давайте.Если кролик здоров, апетит хороший, и шерстка красивая,
То витаминов не нужно.Только природные витамины
Морковка,яблочко,укроп,петрушка, и т.д

0

327

mariya95128520 написал(а):

Нет гладкое дно

Можете ничего не стелить.это не обязательно,только лоток купите и туда наполнитель нужен
чтобы зайка ходил туда делать свои дела
не будете же вы каждый день клетку мыть,так как ходят они много и часто.

0

328

Туалет угловой у нас стоит вместе с наполни телем,и еще вот когда она бегает по кв то какает нормально,а в туалете они между собой связаны то ли шерстью то ли еще чем то на решетке туалета висят как "бусы" ето нормально?

0

329

mariya95128520 написал(а):

ли шерстью то ли еще чем то на решетке туалета висят как "бусы" ето нормально?

нет,это не нормально. Читайте Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение. .

0

330

Ойой.Быстрее давайте зайке чернослив или пасту для выведение шерсти.потом могут быть проблемы :(

0