Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за кожей и шерстью

Сообщений 331 страница 360 из 444

331

даю чернослив вроде меньше но все же еще не полностью...

0

332

mariya95128520, у Пуфа такое было. Это комки шерсти в желудке. Давайте ему кошачью (если найдете, то для грызунов) мальт пасту для выведения шерсти из желудка. И давайте пока стул не станет нормальным и потом для профилактики еще чуть - чуть подавайте.

0

333

Пуфик написал(а):

у Пуфа такое было. Это комки шерсти в желудке. Давайте ему кошачью (если найдете, то для грызунов) мальт пасту для выведения шерсти из желудка. И давайте пока стул не станет нормальным и потом для профилактики еще чуть - чуть подавайте.

согласна.чернослива давайте по 2 штучки каждый день,НО следите за стулом кролика.
дайте ему ещё банан.Если позволите себе,то свежовыжатый ананасовый сок.

0

334

А и ещё самое главное,в таких случиях хорошо помогает вазелиновое масло
2 мл 4 раза в сутки

0

335

МАлинка??? написал(а):

А и ещё самое главное,в таких случиях хорошо помогает вазелиновое масло
2 мл 4 раза в сутки

Вазелиновое масло это лекарство, а не профилактическая мера!!!

0

336

значит мне  пасту искать? я даже не знаю где  её купить...

0

337

кииса написал(а):

Вазелиновое масло это лекарство, а не профилактическая мера!!!

Ну так правильно,а вы думаете сейчас не повод для беспокойства!?
Нам паста не помогает,а масло-это спасение.

0

338

mariya95128520 написал(а):

я даже не знаю где  её купить...

В любом зоомагазине!

0

339

МАлинка??? написал(а):

а вы думаете сейчас не повод для беспокойства!?

Редкие горохи бусами...нет это не повод мучать зверя. А вот чернослив и паста самое то.

0

340

mariya95128520 написал(а):

в туалете они между собой связаны то ли шерстью то ли еще чем то на решетке туалета висят как "бусы" ето нормально?

Заставляйте больше двигаться-бегать, меньше корма-больше сена. Будет хорошо и помногу есть сено, никакие пасты-черносливы не понадобятся.

0

341

сегодня увидела и купила влажные салфетки для ухода за шерстью дом. животных, а так же салфетки по уходу за ушами и глазами...вот купила а теперь думаю, она у меня кормящая мамка,а можно ли вам их использовать то?

0

342

Светланка-Ланка, согласна! Если сено будет много есть и двигаться, то поможет лучше, чем паста и масло.

0

343

сено она в послдение время есть перестала,только корм ест и все время практически проводит в  домике...а  когда выпускаю её бегает играет с моей собачкой)

0

344

mariya95128520, то что сено не ест, это плохо. В рационе кролика сено нужно обязательно! Ну, а в домике она сидит, потому что кролики любят в них прятаться)

0

345

сено лежит в сеннице она его не хочет есть...даже листочки малины не ест...только корм Little One для взрослых,но пьет хорошо..и  бегает

0

346

mariya95128520, попробуйте положить немного сена в миску. А сенница не высоко висит? Может кроль до сена не достает? Или она снаружи?

0

347

сеница снаружи,кроль хорошо достает...на 2  этаж клетки забирается и  прям вся  сенница  находиться  оч близко ток  мордочку протянуть..

0

348

mariya95128520, плохо дело... Сено нужно кушать ей. Когда Пуф не ел сено, я его в миску клала и он кушал. Попробуйте.

0

349

mariya95128520, надеюсь Модераторы нас простят, тема то про уход за кожей и шерстью, а мы тут про сено.  :crazy:

0

350

и  траву ей купила(свежую,пророщенный овес) она её чутка поела и все... завтра попробую...

0

351

mariya95128520, надеюсь будет кушать.

0

352

mariya95128520, попробуйте порцию корма уменьшить. Тогда, возможно, сено будет потребляться более активно.

0

353

да я  уже  уменьшила,посмотрю завтра сено уменьшиться или нет...
я тоже  надеюсь что  модераторы нас простят)

0

354

mariya95128520, только вы завтра тогда отпишитесь, что да как)

0

355

нет проблем,просто щас я в гостях и нет возможно все  это  сделать)
с кролем  щас родители и сестра,дала кролю сегодня пасту для выведения шерсти из желудка посмотрю что да как будет

0

356

я ей поменяла сено в сенице,и положила  немного в  клетку стала кушать,после выпустила побегать и поставила миску с сеном тоже  опела....у меня прям камень с души...спасибо  за советы  очень  помогло)

0

357

mariya95128520, не за что)))

0

358

но ест немного сена,и травы поела свежей...порцию корма уменьшила до 1 ст ложки 2 раза в день,бегает...активная...

0

359

mariya95128520, ну, то что она хоть немного ест, это уже что - то. Потом может побольше сена кушать будет)

0

360

хорошо,посмотрим что будет дальше...

0