Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за кожей и шерстью

Сообщений 391 страница 420 из 444

391

тёпа написал(а):

листьями я его кормлю листы чёрной смородины

не переусердствуйте.
листья чёрной смородины содержат эфирные масла.

kolesnikova_elena написал(а):

У моей девочки такая же беда((( буквально вчера все было в норме,а сегодня смотрю,а у нее шейка и спинка до лопаток лысая совсем.( нужно ли беспокоиться,или просто понаблюдать? и почему так бысто лысеть начала?(((

надо фото увидеть хотя бы.
сейчас идёт сильная линька у кроликов.

0

392

знаете я не могу дать фотку нао у нас немного но потихонеку появляется шерсть
(извините если есть ошибки просто с русским нелажу)

0

393

тёпа, ну вот видите. отлинивайте. и следите за размером кала. если идёт обмельчание - впереди ЖКС(((

0

394

извините за неграмотность а что это жкс

0

395

желудочно-кишечный стаз(((

Стаз (от греч. stásis — стояние, неподвижность), застой, остановка физиологического содержимого в просвете какого-либо трубчатого органа. Например, С. крови — гемостаз (чаще капиллярный или венозный), С. кала — копростаз, мочевой С., лимфостаз. Возникает под действием химических и физических факторов, ядов бактерий, при нарушении иннервации сосудов, изменении состава крови и др. Стойкий гемостаз может привести к некрозу ткани.
http://slovari.yandex.ru/стаз/БСЭ/Стаз/

0

396

дело в том что я не сталкивалась с этим
в случие чего как кролика лечить ?
он может от этого умереть ?
заранее спасибо http://s46.radikal.ru/i111/0808/e5/011b3c08dcb0.gif

0

397

Из ранее написанного:

"Из препаратов могу посоветовать:
- гамавит до 6 мл на 1-ый сутки, далее 4 мл на 2-ые сутки, далее по 2 мл ещё 8 дней;
- но-шпа 2 раза в сутки по 0,2 мл (укол) или 1/8 таблетки размоченной в воде в рот;
- смесь глюкоза 5% и физ р-р в равных долях до 1/10 веса кролика на сутки в холку в несколько приёмов (обычно такую дозу не колю, хватает 20-30 мл на сутки на барана).

И еды - сочные корма и побольше. Чтобы прокакался.
Моего Султана спас осот. Он его хрустел. Корм почти не ел когда болел. Осот помог прочистить желудок. Сейчас всё хорошо. И корм кушает и сочку. И кал крупный."

Меняет шерсть>>внезапно

0

398

можно прям  свежию траву не подвялиную?
а нащет препоратов пока воздержусь не люблю кроликов лекарствами пичкать а в случие начнем
спасибо  http://s59.radikal.ru/i165/0808/21/1f94e77428d9.jpg

0

399

тёпа написал(а):

можно прям  свежию траву не подвялиную?

да

по препаратам - это не те препараты, которых надо бояться.
гамавит хорошо снимает интоксикацию.
но-шпа убирает боль.
смесь физ р-ра и глюкозы не даёт организму обезводится и даёт силы.

бойтесь антибиотиков, сильных обезболивающих.

0

400

а умерать не умерают?

0

401

и извините на барана в смысле кролика (а то сижу сообразить пытаюсь) http://s48.radikal.ru/i119/0808/19/f5871f9bd26d.gif

0

402

тёпа написал(а):

а умерать не умерают?

от чего? от неоказания помощи медикамендозной когда они больны? умирают(((

0

403

а эти лекарства точно подействуют?а то мой кролик не ест зеленую траву

0

404

тёпа, откуда я знаю? может Вы купите подделку или состояние кроля критическое? сомневаетесь - к реальному ветеринару идите. пусть он делает назначения кролю.

0

405

у моего кроля шерсть достаточно длинная, был маленький-была короче. а сейчас чесательные процедуры у нас каждый день: чтобы шерсть не скатывалась и чтобы не было соблазна ее жевать. Яшка у меня очень чистоплотный, часто себя вылизывает. тоже переживаю из-за возмодных проблем с "поеданием" шерсти, поэтому внимательно слежу,чтобы шерсть была вычесана, к тому же, моему ребенку нравится эта процедура. а насчет температур, очень хороший вопрос! жару Яша перенес очень хорошо,правда много пил. а насчет холода. знаю,что сквозняки для кролей очень опасны, а вот что насчет "прохладности"-большой вопрос. поэтому таскаю клетку туда, где дома теплее,чтобы малыш не заболел, жду, когда включат отопление))

0

406

Мой Крошик - львиноголовый кролька и шерстка очень мягкая. Купила расчески, но вот незадача - малыш наотрез отказывается расчесываться. Бъет по расческе лапкой и фыркает. Расчесывание "в несколько рук" насильственныс способом - это стресс для малыша. Подскажите, как выйти из ситуации? Как приучить к расчесыванию кролика?

0

407

Alis написал(а):

малыш наотрез отказывается расчесываться. Бъет по расческе лапкой и фыркает.

Мой тоже рычал и грыз расческу аки тигр в первые дни :D , потом привык)
Alis, пока маленький, приучайте к рукам. Берите, гладьте лобик, ушки, носик, угощайте вкусняшками в этот момент, заяц постепенно расслабится). Да и к тому же, кроме прически, нужно будет стричь когти, удалять колтуны, давать глистогонку, возможно, делать уколы... готовьтесь! 8-) ПриУчите  к рукам, расчесывать будет легко)

0

408

Светланка-Ланка, Когти уже стригли но в 4 руки))) Крошкин злился ужасно! Благо у меня есть опыт (долгие годы практики на кошке), так что сделала все быстренько. Носик и ушки чесать мы очень любим, но сидя рядом, а не на руках. Иногда даже прикусить может, требуя сеанса массажа))). Расчесывать пыталась прикармливая грушей и листком салата (любимейшие вкусняшки), но пока не очень успешно. Подрос и мужика включать стал)))

0

409

Доброй ночи, опытные кроликоведы и любители!
такой вопрос: наш кроля начал линять, и я подумала, что пора подобрать расческу какую, чтобы помочь ему с этим делом. Мы не ангоры и даже не львиноголовые, посему не знаю, нужно ли и если да, то какая щетка/расческа нам подходит? На кролю можно посмотреть перейдя по ссылке в моей подписи. Буду благодарна за ответы и советы! :idea:

0

410

Ники опять сильно линяет. Теперь меняет шерсть "на бедрах".В районе хвоста  и задних лап надергали огромные пуки шерсти. Кроля не сопротивлялся. И случайно заметили, что там появились места без шерсти совсем... Эти проплешины на зайце не видны (т.к. выше шерсть густая и их закрывает, но если ее раздвинуть, то ниже обнаруживаюся "голые места". Кожа на вид розовая, здоровая... Это нормальная ситуация при сильной линьке? Может мы перестарались с выдергиванием? Или это какая-то болезнь?

0

411

но я же видела шампунь для кроликов(и мою свою софу раз в неделю так как лапки становятся очень грязные а сама вся пуфыфтая ^^

0

412

Мойте только лапы, если они грязные. Или только попу, если грязная она. Может, туалетн.наполнитель не справляется, поэтому шерсть на лапах и желтеет?..

0

413

Диана и софа, кролики - большие чистюли (имхо - лучше кошек в этом плане), если пачкаются лапки и попа, значит вы его либо неправильно кормите (жидкие каки бывают?), либо что-то в содержании не так. У меня один кроличек тоже очень-очень пушистый и абсолютно белый, но за 1,5 года я его ни разу целиком не купала, при этом пахнет он весьма приятно)

+1

414

а как расчесывать животик если соня не дает? :(

0

415

светланка-ланка иногда бывают но редко :( .а как ее кормить?(я ей даю обычный сухой корм и сено)в содержании это в чем? :huh:
заранее спасибо! :)

0

416

Подскажите пожалуйста,что такое...у моей крошки(чуть более месяца ей) на шейке очень мало волосяного покрытия,она у меня вислоухий барашек,а так все впорядве и с кожей и шерсткой,но я очень переживаю.

0

417

Дашулька, сверху , у ушей?

0

418

Диана и софа написал(а):

а как расчесывать животик если соня не дает?

Звать подмогу, чтобы помогали держать, переворачивать на спинку и чесать))) даже если зая слегка против) иначе потом там могут появиться колтуны.

Диана и софа написал(а):

иногда бывают но редко  .а как ее кормить?(я ей даю обычный сухой корм и сено)

Жидкие каки - это нехорошо, их в норме не должно быть. А какого заюшка у вас возраста?

Диана и софа написал(а):

в содержании это в чем

В содержании надо следить за порядком в клетке, убирать лоток каждый день, протирать пол в клетке, во-общем следить за чистой и порядком, чтобы зайчик не пачкался)

0

419

Под головкой прям,все просвечивается,что такое????

0

420

Посмотрите пожалуйста,и,помогите ,если можете.

0