Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за кожей и шерстью

Сообщений 421 страница 444 из 444

421

http://s2.uploads.ru/M9Sld.jpg
Кормлю только сеном и сухим кормом,разводчица сказала пока сочного ничего не давать.

0

422

http://s2.uploads.ru/BAUmV.jpg

0

423

Дашулька, на мой взгляд , все хорошо, перелиняет и все зарастет )

0

424

и еще меня вот интересует,моя кроха лижет меня часто,может ей что-то не хватает????

0

425

Дашулька, маленькая она еще , вот и лижет

+1

426

Светланка-ланка примерно 4 месяца а что с этим делать

0

427

Диана и софа написал(а):

примерно 4 месяца а что с этим делать

Диана и софа, а в корме, к-й даете, много зерна?

+1

428

Дашулька написал(а):

Кормлю только сеном и сухим кормом,разводчица сказала пока сочного ничего не давать.

Всё правильно. До 3-3.5 мес. не дают сочных кормов. Только вода, сено много без ограничений и корм.

Дашулька написал(а):

Подскажите пожалуйста,что такое...у моей крошки(чуть более месяца ей) на шейке очень мало волосяного покрытия,она у меня вислоухий барашек,а так все впорядве и с кожей и шерсткой,но я очень переживаю.

Это детская линька. Особенно на ангорах и лисьих видно как лысеет за головой. Даже может появиться шелушение, это просто растут шетинки новой шерсти и прорывают кожицу.
Это нормально, перелиняет к 3-4.5 месяцев. В период линьки надо следить, что бы не образовывалось колтунов.

0

429

светланка-ланка кроша (название) из зоомира. много а что?

0

430

Диана и софа, а то что кролики не крысы, зерно им нельзя. Помимо вреда организму, зерно вызывает обилие цекотроф. Кормите нормальным кормом, не надо покупать дешевое г типо Вака, Зверушки, Кроши и т.д

0

431

Диана и софа, попробуйте либо выбирать из корма все зерно (а также не давайте медовые-палочки, семечки, сухарики и всё мучное), либо сыпать корма не больше пары столовых ложек в день (не целую миску с горкой). Можно попробовать поискать корма с меньшим количеством зерновых.  Хотя могут быть и другие причины.

0

432

а я и не целую миску с горкой

0

433

спасибо

0

434

Добрый вечер!Скажите,кто-нибудь пользовался такой штукой как фурминатор?Слышал.что для вычесывания кролек отличная вещь,но что-то сомневаюсь. :dontknow:

0

435

Я пользовался
Даже видео есть :)
http://www.youtube.com/watch?v=us2yz-gUiUI

http://www.youtube.com/watch?v=7J9Z1Mqn0ec

0

436

voraa,  Спасибо большое! :flag:  Похоже,это именно то,что нам нужно! :cool:

0

437

Добрый вечер всем! Делимся радостью,вернее даже двумя. :D  Во-первых,мальт-паста теперь для нас-Редкая Вкуснятина,поэтому кроль молотит её,аж уши дрожат :crazyfun:  А во-вторых,заимели фурминатор! :cool:  Все,включая зайца,в восторге.Счесывает отлично,кроль лежит в расслабоне.Рекомендуем! :flag:

0

438

Helgy, эх((( а для Сушки фурминатор- адская пытка!

0

439

Дочка купила себе ангорового карликового кролика,  ему 3 месяца, назвали его Степашей. У него катышки, шёрстка скаталась в комочки (взяли в магазине, шерстку чистили от соломы, больших опилок и катышки уже были), боюсь подстригать катышки прям у кожи (она тоненькая). Подскажите как можно эти катышки свалявшиеся распушить, или чем состричь чтоб не поранить?

0

440

Рима, у меня два пушистых кролика) Я стригу обычными острыми маникюрными ножницами прямо "под корень" (если боитесь поранить, можно подложить расческу между колтуном и кожей). Если шерсть не сильно сваляна, то можно распутывать руками сами "катышки" потихоньку. Кстати, у нас у ангорского кролика шерсть вообще не путается, в отличии от второго зайчика (хотя он тоже весьма пухлявый).

А так, скоро лето, им жарко будет в своей "шубе", имхо - можно и целиком обстричь, а потом уж чесать регулярно, не допуская сваливания шерсти.

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-05-06 00:43:05)

0

441

После долгих мучений мы подстриглись маникюрными ножничками, теперь смешной- лапы больше тела смотрятся :D СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

0

442

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, о том, как вы приучали кролика к процедуре расчесывания? У меня появилась ангорская зая, и для нее такой стресс, когда я ее начинаю расчесывать. Пока  за неделю нахождения кролика на своем новом месте жительства получилось расчесать только спинку и бока. Никак не могу подступиться к "попочной" части :dontknow:  может ее как-то надо фиксировать, чтобы не брыкалась?

0

443

Всем доброго дня))) Подскажите, пожалуйста, кто пробовал спрей от блох биовакс для грызунов??? У нас проблема, походу дела от котика остались блохи и прыгнули на моего Тошеньку((((( чешется мой мальчик, а сегодня увидела её собаку такую, на моем малыше.... Обработала этим спреем, а переживаю жуть, может что получше посоветуете? Да еще же боиться, теперь после обработки и не подойдет ко мне(((((

0

444

Нюся, обрабатывать можно любым средством, в составе которого нет фипронила, ибо он смертелен для кроликов.

0